НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Здоровье позвоночника - здоровье человека

Большинство людей, вне всякого сомнения, хотят быть здоровыми. И готовы за здоровье, если верить словам, отдать всё на свете. Учитывая тот факт, что большинство людей рождаются здоровыми, возникает вполне резонный вопрос: а откуда в жизни человека появляются приобретённые болезни? О тех, что передаются по наследству, разговор отдельный.

Ответ одновременно простой и удручающий. На словах мы считаем здоровье самым дорогим, что у нас есть, а на деле нам не хватает то времени, то средств, то элементарной организованности, чтобы это самое здоровье укрепить. Желудочно-кишечный тракт мы гробим нездоровой едой, нервную систему угнетаем негативными эмоциями, а опорно-двигательный аппарат стабильно страдает от гиподинамии. Такая вот нерадостная картина.

Взять, к примеру, такую распространенную проблему, как  остеохондроз. Какие только версии не выдвигались по поводу причин этой проблемы – от сбоя генетического кода до глобального потепления! Разве что инопланетян в этом не обвиняли. А одна из главных причин – это неправильный образ жизни, малоподвижность, неправильная поза во время сидения. Ну и неправильное питание, тоже добавляет проблем.

Но что особенно пугает, так это легкомысленное отношение к этой проблеме. Сообщили человеку, что у него тот же остеохондроз. Какова реакция? Махнул рукой и сказал что-то вроде «от этого ещё никто не умирал». Убойная логика! Между прочим, бывали случаи, когда не умирали после падения с девятого этажа или укуса ядовитой змеи, так что, игнорировать подобные ситуации?

А ведь такой раздел нетрадиционной медицины, как  остеопатия, что называется основой жизнедеятельности организма, изучает состояние позвоночника человека! Если с ним что-то не так, то не может у такого человека не быть проблем со здоровьем! Соответственно, если возник малейший дискомфорт в позвоночнике – боль, жжение, или что-то подобное, стоит немедленно обращаться к врачу. Не доводить проблемы до состояния хронических. С ними, как известно, бороться намного сложнее.

Ну, а тем, у кого пока проблем нет, радоваться можно, а вот расслабляться- не стоит. Чтобы такое же состояние продолжалось долгие годы, нужно двигаться. Позвоночник – это система из хрящей и костей, а это означает, что ему необходимы нагрузки и разнонаправленное движение – сгибание, разгибание, скручивание. Конечно, в разумных пределах. И ещё лучше – после консультации со специалистом.

Дата публикации: 02.12.2015

Читайте также:

  1. Иппотерапия для детей-инвалидов
  2. Ортопедические подушки для шеи
  3. Канадские физиотерапевты советуют
  4. Справка по форме 086у, что это такое и зачем она нужна?
  5. Как выбрать матрас

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (149)Заметки врача (105)Заметки врача (107)Заметки врача (109)Заметки врача (112)Заметки врача (145)Заметки врача (114)Заметки врача (108)Заметки врача (124)Заметки врача (127)Заметки врача (118)Заметки врача (120)Заметки врача (137)Заметки врача (134)Заметки врача (128)Заметки врача (133)Заметки врача (154)Заметки врача (115)Заметки врача (126)Заметки врача (139)Заметки врача (138)Заметки врача (123)Заметки врача (146)Заметки врача (116)Заметки врача (132)Заметки врача (129)Заметки врача (135)Заметки врача (131)Заметки врача (113)Заметки врача (130)Заметки врача (151)Заметки врача (121)Заметки врача (125)Заметки врача (136)Заметки врача (143)Заметки врача (110)Заметки врача (144)Заметки врача (141)Заметки врача (122)Заметки врача (140)Заметки врача (119)Заметки врача (117)Заметки врача (150)Заметки врача (147)Заметки врача (106)Заметки врача (152)Заметки врача (148)Заметки врача (142)Заметки врача (153)Заметки врача (111)
Рождение ребенка - естественное стремление человека. Для многих именно продолжение рода составляет главный смысл жизни. И диагноз "бесплодие" становится для них настоящей трагедией, рушащей семьи и судьбы. Современной медицине почти всегда под силу решение проблемы мужского или женского бесплодия.

 

Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (5)
На сегодняшний день очень распространены заболевания желудочно-кишечного тракта. Это обусловлено наследственностью, нарушением пищевого режима, употреблением фаст-фуда, стрессами, недостаком сна и другими негативными факторами. Но самым главным фактором можно с уверенностью считать халатное отношение к собственному здоровью.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru