НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Закаливание ребенка – просто и полезно

Ребенок при рождении получает от природы определенные механизмы адаптации, которые позволяют ему приспособиться к новому миру и успешно противостоять всем негативным воздействиям окружающей среды.Некоторые родители сознательно создают для своего ребенка «тепличные» условия, которые как раз и могут ему навредить. Таким образом, старшие лишают способности пользоваться приспособительными механизмами, уменьшают силу иммунитета ребенка. В таких случаях любые незначительные внешние раздражители (ветер, вода, яркое солнце) могут оказаться пагубными для здоровья малыша.Закаливание ребенка помогает укрепить иммунную систему, совершенствует механизм термической регуляции тела, а если вместе с тем маленький взрослый станет принимать гельмостоп в Москве – нормализуется также и работа нервной системы.Существуют несколько правил закаливания ребенка. Во-первых, из всего разнообразия процедур стоит выбирать те, которые создают для малыша чувство комфорта, приятны ему. Во-вторых, нужно учитывать особенности организма, возраст и состояние здоровья. В-третьих, ребенок не должен во время процедур бледнеть и плакать, у него не должно появляться «гусиной кожи». В-четвертых, важным является систематика, то есть регулярное закаливание, с постепенно увеличивающимися средствами – либо снижение температуры воды или воздуха, либо увеличение длительности процедуры. Нельзя забывать, что при прерывании закаливания, эффект процедур резко снижается и в подобных случаях необходимо возвращаться к начальному этапу (температуре и продолжительности процедур).Существует несколько вариантов закаливания маленьких детей: закаливание водой, закаливание воздухом и солнцем.Закаливание воздухом заключается, прежде всего, в регулярном проветривании помещения, в котором находится дитя. При переодевании малыша нужно оставлять его на несколько минут обнаженным, можно приложить к участкам тела бутылочку с прохладной водой. Ребенок может ходить босиком, как в комнате, так и со временем на улице. С возраста 2-3 недель ребенка нужно выносить на прогулку и в холодное время года также, увеличивая длительность прогулки с 10 минут до 2-3 часов.Водные процедуры тоже являются полезными для малыша. Сначала нужно умывать ребенка водой, температура которой 25-28 градусов. Температура воды же для обмывания и обтирания для начала закаливания должна быть около 34 градусов и снижаться до 25 в течение двух недель. Влажное обтирание следует завершать растиранием кожи до покраснением, затем ребенка нужно тепло одеть. Можно использовать ножные ванны, температура которых должна быть 35 градусов на начальных этапах процедур.Закаливание воздухом, водой – достаточно простые процедуры, но со временем, благодаря им малыш будет меньше болеть.

Дата публикации: 04.04.2012

Читайте также:

  1. Основные признаки наркомании
  2. Простудные заболевания на ранних сроках беременности
  3. Просто быть здоровыми
  4. Плазмолифтинг способен омолодить любую кожу
  5. Плоскостопие и методы его лечения

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (126)Заметки врача (144)Заметки врача (141)Заметки врача (150)Заметки врача (109)Заметки врача (140)Заметки врача (132)Заметки врача (145)Заметки врача (147)Заметки врача (120)Заметки врача (122)Заметки врача (142)Заметки врача (118)Заметки врача (105)Заметки врача (148)Заметки врача (134)Заметки врача (125)Заметки врача (106)Заметки врача (112)Заметки врача (136)Заметки врача (143)Заметки врача (130)Заметки врача (117)Заметки врача (114)Заметки врача (110)Заметки врача (152)Заметки врача (153)Заметки врача (149)Заметки врача (115)Заметки врача (137)Заметки врача (111)Заметки врача (113)Заметки врача (138)Заметки врача (127)Заметки врача (133)Заметки врача (121)Заметки врача (151)Заметки врача (108)Заметки врача (116)Заметки врача (131)Заметки врача (154)Заметки врача (124)Заметки врача (119)Заметки врача (129)Заметки врача (123)Заметки врача (128)Заметки врача (135)Заметки врача (107)Заметки врача (139)Заметки врача (146)
Американские врачи сделали вывод, что регулярные физические нагрузки снижают риск инфаркта и инсульта независимо от массы тела. Пятнадцать тысяч пациентов приняли участие в научном эксперименте американских специалистов. Средний возраст исследуемых составил 44 года. Исследования показали, что индекс массы тела не влияет на риск развития сердечных и сосудистых заболеваний, если человек поддерживает отличную физическую форму.

 

Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (13)
В наше время проблема наркомании стоит довольно остро, поэтому многие социальные учреждения и структуры предлагают разнообразные способы избавления от зависимости. Все предлагаемые методики отличаются по эффективности: от довольно надежных до совсем неэффективных, опасных и вредных. Наиболее эффективный способ избавления от зависимости – это реабилитация.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru