НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Лечение сколиоза позвоночника

Сколиоз позвоночника - серьезная проблема, но не болезнь. Как правило, чаще всего с этой проблемой сталкиваются дети. Лечение сколиоза позвоночника - очень сложный и длительный процесс.

На данный момент существует множество книг, повествующих про лечение сколиоза, однако не стоит полагаться на них, ведь вы должны знать, что для каждого ребенка лечение сколиоза позвоночника требует исключительно индивидуального подхода, хотя все и должно основываться на общих методиках. Каковы же они?

Наша жизнь - это движение, которое дарит нам здоровье. Лечебная физкультура - самый действующий способ в лечении сколиоза. Спорт всегда пригодится вашему ребенку, тем более, что он способен исправить искривление позвоночника. Лучше всего выбирать те виды спорта для своего ребенка, в которых задействовано максимальное количество мышц спины. Таким образом плавание помогло многим детям, однако не только этот вид спорта способен помочь. Аэробика, элементарная гимнастика, танцы - все это рекомендуют сейчас врачи. И действительно, даже самая простая зарядка по утрам разминает спину на целый день, а это значительно смягчает сколиоз. То есть, начинать можно с простого.

Существует множество специальных тренажеров в оздоровительных центрах, которые также нацелены на лечение сколиоза у детей. Естественно, подобный способ лечение может затянутся надолго и приложить придется очень много усилий, но результат очевиден примерно через полгода и это очень важно, особенно в тяжелых степенях сколиоза.

Все, что нацелено на разогрев мышц спины - отличное лекарство в случае сколиоза. Таким образом, массаж рекомендуется не только больным на остеохондроз или просто людям, желающим расслабиться, но еще и тем, кто страдает на искривление позвоночника.

Если вы хотите ускорить результат лечения, то необходимо применять и дополнительные меры. Так можно употреблять кальций и витамины, которые гарантируют хороший рост и развитие костей.

Помните, что если вовремя не обратить внимание на сколиоз, то вы рискуете подвергнуть своего ребенка большим травмам. Если позвоночник будет и в дальнейшем искривляться, то возможно защемление некоторых нервов. К чему это может привести? Сейчас известно множество случаев, когда дети не могли ходить в результате подобного. Если вы заботитесь о здоровье своего ребенка, то обязательно начните действовать прямо сейчас, ведь все в ваших руках!

Дата публикации: 10.01.2012

Читайте также:

  1. Краска для волос Natural Choice Colors
  2. За здоровый образ жизни
  3. Портативные рентгеновские установки
  4. Слухопротезирование
  5. Немного об аллергии

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (136)Заметки врача (106)Заметки врача (133)Заметки врача (131)Заметки врача (130)Заметки врача (153)Заметки врача (115)Заметки врача (116)Заметки врача (119)Заметки врача (152)Заметки врача (120)Заметки врача (125)Заметки врача (126)Заметки врача (144)Заметки врача (147)Заметки врача (128)Заметки врача (138)Заметки врача (145)Заметки врача (105)Заметки врача (135)Заметки врача (142)Заметки врача (150)Заметки врача (111)Заметки врача (107)Заметки врача (114)Заметки врача (129)Заметки врача (151)Заметки врача (140)Заметки врача (121)Заметки врача (137)Заметки врача (127)Заметки врача (132)Заметки врача (149)Заметки врача (134)Заметки врача (146)Заметки врача (124)Заметки врача (139)Заметки врача (122)Заметки врача (117)Заметки врача (154)Заметки врача (143)Заметки врача (113)Заметки врача (141)Заметки врача (123)Заметки врача (118)Заметки врача (110)Заметки врача (112)Заметки врача (108)Заметки врача (109)Заметки врача (148)
Обычная бородавка представляет собой небольшое доброкачественное новообразование кожи. Это отнюдь не украшение, от которого стоит немедленно избавиться. Лазер позволяет избавиться от этого недостатка быстро и совершенно безопасно для здоровья. Удаление происходит под местной анестезией за пару минут. Cosmolux выполняет операции лазером различной сложности.

 

Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)
С каждым днем все большее количество мужчин страдают от такого заболевания, как рак простаты. В 10 процентах случаев он приводит к смерти пациента. Чтобы этого не произошло необходимо вовремя обратиться за помощью к врачам. Лучший вариант - лечение рака простаты в Израиле.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru