НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Здоровье зависит от физических нагрузок

Американские врачи сделали вывод, что регулярные физические нагрузки снижают риск инфаркта и инсульта независимо от массы тела. Пятнадцать тысяч пациентов приняли участие в научном эксперименте американских специалистов. Средний возраст исследуемых составил 44 года. Исследования показали, что индекс массы тела не влияет на риск развития сердечных и сосудистых заболеваний, если человек поддерживает отличную физическую форму.

В течение одиннадцати лет продолжались наблюдения за группой испытуемых, в результате оказалось, что риск инфаркта и инсульта уменьшается на девятнадцать процентов при регулярных физических упражнениях, результаты не зависели от веса испытуемых. Специалисты не дали ответ, применимы ли данные выводы к людям, которые страдают тяжелой формой ожирения. Доктор философии Дак Чуп Ли из Департамента науки университета Южной Каролины считает, что результаты исследований являются отличной новостью для тех людей, кто очень активный, ведет здоровый образ жизни, но не может похудеть. Дак Чуп Ли считает, что не следует беспокоиться о своем весе, пока поддерживаешь уровень физической подготовки.

Американские эксперты Института здоровья сообщили результаты исследований, которые посвящены очень популярной сегодня практике йоги. Оказалось, что занятия в группе по растяжке приводят к аналогичным результатам, как и при занятиях йогой при болях в спине. Это было самое крупное исследование при изучении йоги в плане физических нагрузок.

В эксперименте приняли участие двести двадцать восемь пациентов, у которых наблюдались длительные боли в поясничной области. Всех пациентов разделили на три группы. Первая группа занималась хатха-йогой, вторая группа посещала занятия по растяжке, третья группа проводила занятия в домашних условиях по специальным пособиям. Участники всех групп занимались в течение трех месяцев.

Эффективность занятий йогой и растяжка была примерно одинаковой, об уменьшении боли в спине сообщили 60% тех, кто занимался йогой в группе, и 46%, кто занимался растяжкой в группе под руководством тренеров. Только 16 %, кто занимался самостоятельно, заявили, что боли в спине стали меньше. Старший исследователь института в комментарии о полученных результатах сообщил, что исследования опровергли мнение о том, что йога более эффективна, чем растяжка. И порекомендовал занятия в группах под руководством специалистов.

Дата публикации: 09.12.2011

Читайте также:

  1. Диагностика заболеваний органов брюшной полости
  2. Наиболее значимые открытия медицины 2011 года
  3. Красота. Здоровье. Спорт!
  4. Сиделки для пожилых людей – окружите любимых заботой
  5. Лечение от наркомании

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (105)Заметки врача (127)Заметки врача (108)Заметки врача (122)Заметки врача (123)Заметки врача (146)Заметки врача (109)Заметки врача (125)Заметки врача (118)Заметки врача (112)Заметки врача (124)Заметки врача (117)Заметки врача (106)Заметки врача (130)Заметки врача (150)Заметки врача (134)Заметки врача (137)Заметки врача (138)Заметки врача (154)Заметки врача (152)Заметки врача (107)Заметки врача (148)Заметки врача (126)Заметки врача (110)Заметки врача (128)Заметки врача (147)Заметки врача (151)Заметки врача (114)Заметки врача (120)Заметки врача (131)Заметки врача (111)Заметки врача (132)Заметки врача (144)Заметки врача (145)Заметки врача (143)Заметки врача (135)Заметки врача (116)Заметки врача (136)Заметки врача (153)Заметки врача (149)Заметки врача (129)Заметки врача (141)Заметки врача (121)Заметки врача (133)Заметки врача (142)Заметки врача (139)Заметки врача (115)Заметки врача (113)Заметки врача (140)Заметки врача (119)
Весна. Замечательное время года, когда природа оживает после долгих зимних месяцев. Всё вокруг просыпается под лучами теплеющего каждый день солнца. Даже птицы возвращаются домой, чтобы понаблюдать за чудом природного воскрешения. Казалось бы, и душа так же расцветает, но всё больше и больше людей испытывают весной упадок сил, жалуются на плохое состояние здоровья и сильную утомляемость.

 

Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (3)
Если говорить о хирургах и хирургических операциях, то сразу становится не по себе. Никто и никогда не хочет болеть, а тем более, ложиться на стол хирурга. Хочется быть и богатым, и здоровым. Не всегда так получается. Намного чаще все наоборот.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru