НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Пародонтит – симптомы заболевания

Стоматит, гингивит, пародонтит, папиллома, лейкоплакия — одни из самых распространенных заболеваний ротовой полости. Стоматологи неустанно предупреждают, что все без исключения заболевания ротовой полости серьезны своими осложнениями. Например, гингивит при осложнении перетекает в пародонтит. Пародонтит — это воспалительное заболевание полости рта, при котором воспалительный процесс передвигается на все ткани с поверхности десен, а это, конечно, приводит к выпадению зубов.

Стоит знать, что длительное отсутствие лечения может спровоцировать возникновение инфаркта миокарда, сахарный диабет и даже инсульт. При беременности пародонтит особенно опасен: в некоторых случаях он становится причиной выкидыша. Предпосылок пародонтита множество: отсутствие гигиены ротовой полости, неправильное питание, некачественное протезирование или пломбирование, курение, чрезмерное потребление алкоголя и лекарственных препаратов. Иногда пародонтит становится следствием следующих заболеваний: авитаминоз, сахарный диабет, заболевания пищеварительного тракта или слюнных желез, атеросклероз. Соответственно, предупредить развитие заболевания может только здоровый образ жизни (здоровая пища, отказ от курения и алкоголя, употребление биологически активных добавок).

Теперь поговорим о симптомах пародонтита. Вас должен насторожить тот факт (если, конечно, он имеет место быть), что во время еды или чистки зубов ваши десна кровоточат. Помните, что первый признак развития пародонтита — именно кровоточивость десен. Также симптомами являются покраснение и чрезмерная чувствительность десен, шаткость зубов, образование промежутков между ними, неприятный запах из ротовой полости, изменение вкусовых ощущений. Кроме крови из десен также может вытекать гной. К прочим симптомам можно отнести разрушение структуры зубов, повышение температуры тела, нарушение жевательной функции, быстрая утомляемость, слабость, смещение зубов и т. д. Кстати, пародонтиту свойственны две стадии: стихание и обострение.

Красивая улыбка - не всегда результат частых визитов к стоматологу. Кроме того, медикаментозное отбеливание зубов приводит к повышенной чувствительности. Коме того, врачебное вмешательство, каким бы оно ни было, всегда предполагает определенную степень риска, ведь что-то может пойти не так.

Сама природа сделала все для того, чтобы мы выглядели красивыми и были здоровыми. Чтобы ваша улыбка оставалась такой же яркой, ешьте фрукты и овощи, которые механически очищают зубы от налета. К таким продуктам относятся все твердые фрукты - яблоки, груши и так далее, а также овощи - морковь, сельдерей, зеленые бобы и цветная капуста.

Хотите экономить и не знаете, с чего начать? Компания Amway (Амвей) поможет вам в этом! Кстати, зубная паста Амвей поможет навсегда забыть о проблемах с зубами.

Читайте также:

  1. Мигрень: можно ли справиться с болью
  2. Пластмассовая горка для малыша
  3. Метод поиска решений женских проблем
  4. Аюрведическое лечение и его основные принципы
  5. Рефлюкс эзофагит - лечение народными средствами

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (112)Заметки врача (138)Заметки врача (108)Заметки врача (141)Заметки врача (132)Заметки врача (149)Заметки врача (122)Заметки врача (130)Заметки врача (143)Заметки врача (134)Заметки врача (105)Заметки врача (113)Заметки врача (123)Заметки врача (154)Заметки врача (129)Заметки врача (116)Заметки врача (142)Заметки врача (119)Заметки врача (121)Заметки врача (131)Заметки врача (109)Заметки врача (117)Заметки врача (147)Заметки врача (144)Заметки врача (118)Заметки врача (127)Заметки врача (136)Заметки врача (114)Заметки врача (153)Заметки врача (137)Заметки врача (124)Заметки врача (148)Заметки врача (107)Заметки врача (111)Заметки врача (126)Заметки врача (115)Заметки врача (133)Заметки врача (151)Заметки врача (152)Заметки врача (150)Заметки врача (128)Заметки врача (139)Заметки врача (146)Заметки врача (110)Заметки врача (140)Заметки врача (120)Заметки врача (135)Заметки врача (106)Заметки врача (145)Заметки врача (125)
Страна юристов и врачей (США), в очередной раз доказала, что подобное звание носит по праву. Ученые из Университета Цинциннати и их коллеги из Колумбийского университета провели исследование, направленное на изучение влияния выхлопных газов автомобиля на развитие плода в утробе матери. Подобные исследования проводились и ранее, но полученные на этот раз результаты заставляют задуматься.

 

Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (13)
Лучшие израильские ортопеды и ученые уже долгие годы работают над совершенствованием и повышением эффективности лечения межпозвоночной грыжи в Израиле. Передовое оборудование, ультрасовременные методики и уникальные микрохирургические операции позволяют качественно и безболезненно устранить заболевание даже в тяжелых случаях.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru