НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Решение проблемы алкоголизма

С проблемой алкоголизма, к сожалению, сталкиваются тысячи и тысячи людей по всему миру. Это сложное социальное заболевание, привычка, которая портит жизнь, отношения, настоящее и будущее.

На современном этапе медицина, и в частности наркология, достаточно хорошо развиты. Поэтому в настоящее время бросить пить не так уж и сложно.

Если вы хоть раз задавали себе вопрос: "как бросить пить?", вам будет полезно узнать, что путей к отказу от алкоголя существует большое множество. Для начала продвижения к жизни без алкоголя, спросите себя: "Почему я должен бросить пить? Что измениться, если я брошу пить?" Ответы на эти вопросы станут вашими самыми сильными стимулами в дальнейшем.

В вашей борьбе с алкоголем может помочь некоторые рецепты народной медицины. Например, отвар из травы плаун-баранец, который помогает вызвать отвращение к алкоголю. Действует он так: через 4 дня после последнего принятия алкоголя, на пустой желудок нужно выпить 100 миллиграмм этого отвара. Затем через пять минут понюхать вина или водки, а ещё через пять минут – выпить. Отвар вызовет рвоту и последующее неприятие алкоголя. По такой же схеме вместо отвара из травы плаун-баранец можно использовать грибы серый навозник.

Помочь вылечиться от алкоголя может и настой золототысячника и полыни, которые следует смешивать в пропорции 4:1. Затем нужно залить травы стаканом кипятка и настоять 1 час, после чего процедить. Принимать настой нужно 3 раза в день по 1 столовой ложке за 30 минут до еды. Настой из корня любистока и листьев лавра также может помочь решить проблему. Настаиваться он должен 14 дней.

Если вам нужно насильно отучить от алкоголя, вам могут помочь насекомые. Например, лесные клопы. Необходимо провести следующую процедуру: залить 20-25 насекомых 05, литрами водки, настоять полученную смесь неделю и затем давать пить по 50 грамм в день.

Вызвать отвращение к алкоголю вы можете с помощью корневища с корнями копытеня, которое обладает свойством вызывать рвоту. Для приготовления отвара вам понадобиться 5 грамм корневища и 200 миллилитров воды. Отвар необходимо смешать со 100 миллилитрами водки и давать выпить больному несколько дней.

Однако стоит помнить, что решающую роль в отказе от алкоголя играет сила воли человека, его целенаправленность и целеустремлённость и, в конце концов, само желание начать новую успешную и счастливую жизнь без алкоголя.

Дата публикации: 27.12.2011

Читайте также:

  1. Коррекция носа – коррекция вашей самооценки
  2. Умягчать воду необходимо
  3. Комбинированные прививки от менингита для детей
  4. Лечение цирроза печени стволовыми клетками
  5. Современные модели аудиометров и их различия

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (105)Заметки врача (115)Заметки врача (137)Заметки врача (135)Заметки врача (107)Заметки врача (143)Заметки врача (131)Заметки врача (145)Заметки врача (121)Заметки врача (120)Заметки врача (114)Заметки врача (126)Заметки врача (117)Заметки врача (129)Заметки врача (127)Заметки врача (132)Заметки врача (152)Заметки врача (154)Заметки врача (111)Заметки врача (140)Заметки врача (118)Заметки врача (136)Заметки врача (106)Заметки врача (141)Заметки врача (123)Заметки врача (125)Заметки врача (130)Заметки врача (108)Заметки врача (151)Заметки врача (124)Заметки врача (128)Заметки врача (142)Заметки врача (119)Заметки врача (134)Заметки врача (113)Заметки врача (139)Заметки врача (150)Заметки врача (149)Заметки врача (112)Заметки врача (146)Заметки врача (109)Заметки врача (110)Заметки врача (148)Заметки врача (153)Заметки врача (122)Заметки врача (147)Заметки врача (138)Заметки врача (133)Заметки врача (116)Заметки врача (144)
Криомассаж – испытание холодом ради красоты. Лечебное воздействие холода на наш организм исследуется учеными уже долгие годы. И в настоящее время в медицине имеется целое направление – криотерапия (лечение сверхнизкими температурами). В косметологии данная методика называется криомассаж и пользуется огромной популярностью у населения.

 

Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (16)
Уже давно БАДы прочно вошли в нашу жизнь. Мнения же о них самые разные, кто-то считает их панацеей, лекарством от всех болезней, кто-то так же убежден в их бесполезности и даже губительном влиянии на организм, и более того — на кошелек. БАДы, мол, выдумали мошенники, продают по огромным ценам, обманывая доверчивых людей, в основном — пенсионеров.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru