НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Человек и то, что он ест.

При жалобах на здоровье, люди часто обвиняют плохую экологию. В ответ на вопрос, что же это такое, по их мнению, редко удается услышать что-то свыше невразумительного бормотания о вредном влиянии выбросов в атмосферу и Чернобыля.

Безусловно, воздух в наше время не такой чистый как лет пятьдесят назад. Более того, опасность представляют и электромагнитные поля, уровень которых в крупных городах местами зашкаливает за все разумные пределы. Но в первую очередь человек это то, что он ест.

Сколько раз те, кого вы знаете лично, травились некачественной едой? А вы сами? Но это ведь были временные расстройства здоровья, гораздо страшнее другой враг. Вещества, которые, медленно накапливаясь в организме, уверенно подтачивают здоровье человека и спустя года раскрывают свое влияние целым букетом хронических болезней.

Бытует мнение, что половина болезней вызвана плохим качеством питьевой воды. Употреблять здоровую воду не так уж и проблематично – в продаже есть очистные системы всевозможных типов, специализаций по типам загрязнений и ценовых уровней.

Пищу очистить от вредных веществ возможно гораздо реже, остается только проверять ее до употребления. Ниже приведены основные пути попадания отравы в еду и возможные решения проблемы.

Фрукты и овощи могут накапливать в себе вредные для человека вещества. В первую очередь это тяжелые металлы и нитраты с нитритами из применяемых с нарушениями технологии азотных минеральных удобрений.

Чтобы избегать накапливания в организме тяжелых металлов, не употребляйте в пищу растения, растущие рядом с промышленными предприятиями, оживленными трассами, рядом с железнодорожными путями. Конечно, не всегда известно происхождение овощей и фруктов, но ведь можно не напрашиваться на неприятности, обрывая яблоню рядом с автомагистралью.

Позаботиться о чистоте продуктов от нитратов и нитритов гораздо проще. Достаточно применять портативный нитрат тестер, который предназначен для бытового использования. Кстати, в некоторых случаях по показаниям тестера можно судить и о качестве питьевой воды.

Еще один тип ядов добавляется в пищу производителями уже целенаправленно – это пищевые добавки, среди которых много канцерогенов. На постсоветском пространстве из-за несовершенства законодательства используются десятки добавок, категорически запрещенных к применению в ЕС и США. Не все из них опасны, некоторые вовсе безобидны. В состав самого обычного яблока, если перевести его в современную классификацию, будут входить Е260, Е334, Е620, E160а, E375, E163 и так далее. Учитесь читать составы, и справляться о значении индексов вида Е*** хотя бы в Интернете. И запоминая их, со временем вы сможете узнавать, какие продукты в красивых обертках – медленный и страшный яд.

Дата публикации: 19.02.2012

Читайте также:

  1. Преимущества стоматологии Подольска
  2. Фитнес в городе и в школе
  3. Не откажите себе в красоте
  4. Что собой представляет отбеливание зубов
  5. Начало новой жизни без наркотиков

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (120)Заметки врача (113)Заметки врача (108)Заметки врача (142)Заметки врача (144)Заметки врача (128)Заметки врача (136)Заметки врача (111)Заметки врача (115)Заметки врача (137)Заметки врача (146)Заметки врача (133)Заметки врача (112)Заметки врача (135)Заметки врача (125)Заметки врача (121)Заметки врача (148)Заметки врача (132)Заметки врача (116)Заметки врача (140)Заметки врача (154)Заметки врача (110)Заметки врача (109)Заметки врача (117)Заметки врача (145)Заметки врача (134)Заметки врача (126)Заметки врача (149)Заметки врача (105)Заметки врача (152)Заметки врача (150)Заметки врача (122)Заметки врача (151)Заметки врача (143)Заметки врача (141)Заметки врача (153)Заметки врача (119)Заметки врача (138)Заметки врача (107)Заметки врача (131)Заметки врача (127)Заметки врача (130)Заметки врача (106)Заметки врача (124)Заметки врача (118)Заметки врача (139)Заметки врача (129)Заметки врача (123)Заметки врача (114)Заметки врача (147)
Существует кожное заболевание, которое не выбирает жертв по возрасту. В современном мире, достаточно часто, витилиго заболевают подростки. Может для кого-то, взаимосвязь между ритмом современного мира и возрастной группой больных не понятна, но причина кроется в стрессах. Независимо от возраста, пола, рода деятельности и уровня достатка, каждый, в той или иной степени, подвержен влиянию стрессов.

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)
Факты: один человек умирает от курения каждые десять секунд; три миллиона курильщиков умирает ежегодно от болезней, вызванных никотинозависимостью; через 30-40 лет по вине никотина каждый год будут умирать 10 миллионов человек.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru