НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Вся правда о «плохом-хорошем» холестерине

О «вредном» и «полезном» холестерине много говорят и пишут, но есть индивидуумы не совсем разбирающиеся в сути предмета. Кто-то когда-то решил, что весь холестерин вреден, а куриные яйца – причина атеросклероза, а сегодня большинство обывателей так и считают. Пора развеять заблуждения.

Холестерин бывает только плохим

Холестерин участвует во многих процессах, протекающих в организме человека. Например, «хороший» холестерин участвует в выработке гормонов, необходим для правильного функционирования мозга, должен присутствовать при выработке желчных кислот, помогающих усвоению жиров. И нужно отметить, что вреден не сам по себе холестерин, а его повышенный уровень в крови.

Куриные яйца нельзя употреблять в пищу

Если съедать пару яиц три четыре раза в неделю, никакого вреда здоровью это не принесет. Яйцо поставляет в организм белок и ненасыщенные жиры. Несмотря на то, что в курином яйце содержание холестерина несколько превышает дневную норму, это не значит, что после употребления в пищу двух яиц уровень холестерина в крови мгновенно вырастет. Организм ответит на излишек поступления холестерин извне пониженной выработкой собственного холестерина.

У большинства жителей США в сосудах холестериновые бляшки

Выводы понятны: американцы в огромном количестве потребляющие фаст-фуд поголовно должны страдать сердечнососудистыми заболеваниями. Да, действительно процент тучных мужчин, женщин и, даже, детей в США действительно очень велик. Но статистические данные, представленные ВОЗ, говорят о том, что по уровню холестерина в крови жители США находятся приблизительно в середине списка. Так что, у полного человека не обязательно повышенный уровень холестерина.

Повышенный уровень холестерина наблюдается только у людей старше среднего возраста

К сожалению факт, что анализ крови некоторых детей выявил высокий уровень холестерина, существует. Атеросклероз может диагностироваться даже у детей младшего школьного возраста. Для предотвращения развития сердечнососудистых заболеваний у подростков следует исключить из употребления в пищу чипсов, картошки-фри, гамбургеров и сладостей. Фаст-фуд в детском меню недопустим!

Нужно употреблять в пищу только продукты без холестерина

Как уже говорилось, холестерин необходим для правильного функционирования организма. И его поступление извне, то есть с пищей, необходимо. Но на качество и тип пищевых продуктов, конечно, нужно обращать пристальное внимание. Маргарины и облегченные спреды содержат транс-жиры. Наличие в их составе транс-изомеров жирных кислот очень сильно влияет на липоидный обмен и может стать причиной повышения холестерина в крови.

Дата публикации: 11.01.2012

Читайте также:

  1. Круги под глазами
  2. Правила ухода за волосами
  3. Диагностика мочекаменной болезни
  4. Медицинская неграмотность- серьезный риск для жизни
  5. Лифтинг

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (118)Заметки врача (119)Заметки врача (117)Заметки врача (140)Заметки врача (115)Заметки врача (111)Заметки врача (129)Заметки врача (131)Заметки врача (121)Заметки врача (146)Заметки врача (136)Заметки врача (116)Заметки врача (127)Заметки врача (134)Заметки врача (132)Заметки врача (152)Заметки врача (107)Заметки врача (120)Заметки врача (144)Заметки врача (133)Заметки врача (139)Заметки врача (148)Заметки врача (150)Заметки врача (149)Заметки врача (114)Заметки врача (153)Заметки врача (106)Заметки врача (147)Заметки врача (124)Заметки врача (128)Заметки врача (135)Заметки врача (143)Заметки врача (130)Заметки врача (151)Заметки врача (109)Заметки врача (154)Заметки врача (113)Заметки врача (105)Заметки врача (110)Заметки врача (138)Заметки врача (141)Заметки врача (122)Заметки врача (108)Заметки врача (137)Заметки врача (125)Заметки врача (112)Заметки врача (126)Заметки врача (145)Заметки врача (123)Заметки врача (142)
Стоматологи без устали призывают дважды в год заглядывать в их кабинеты, но практически все потенциальные пациенты отнекиваются и ищут оправдания таким указаниям. Настает тот день и част, когда зубная боль становится нетерпимой, и вместо похода к специалисту принимается ударная доза обезболивающих таблеток в надежде избежать стоматологического кресла. И вроде бы на время помогает, а жвачка все еще справляется с задачей облегчения понимания.

 

Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (13)
Факты: один человек умирает от курения каждые десять секунд; три миллиона курильщиков умирает ежегодно от болезней, вызванных никотинозависимостью; через 30-40 лет по вине никотина каждый год будут умирать 10 миллионов человек.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru