НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Забытый метод лечения инсульта

Кровопускание, как один из методов лечения инсульта, предлагает использовать китайский врач нетрадиционной медицины Ха Бу Тин. По его словам, ему удалось разработать данный метод после смерти от инсульта его отца.

Для облегчения состояния больного до приезда врача народный целитель советует использовать стерильные иглы от шприца или обычные иглы, подержав их над пламенем.
Затем нужно проколоть пальцы на руках больного, приблизительно на расстоянии 1 миллиметр от ногтей. Обработать необходимо все пальцы, если кровь не выступает, следует помассировать их до появления шариков крови.

Обычно после этого больной приходит в себя, но двигаться ему ни в коем случае нельзя. Разотрите уши до появления красноты, а затем сделайте по два прокола на каждую мочку. Дождитесь появления капель крови размером с горошину. Давление у человека должно восстановиться до нормального, и он сможет двигаться. По мнению Ха Бу Тина после применения этой методики возможна боле легкая реабилитация после инсульта.

Как рассказала его ученица Лю Чунг, ей удалось на деле применить метод своего учителя во время работы в китайском колледже Фунг. Во время занятий в колледже ее позвали к профессору Чену, сообщив, что ему стало плохо. Увидев состояние профессора - бледный цвет лица, невнятная речь, искаженное лицо, она попросила принести шприц. До приезда врачей, проколов профессору мочки ушей и пальцы рук, она привела его в норму в течении нескольких минут. Приехавшие врачи забрали профессора в больницу, но к всеобщему удивлению, на следующий день он появился на занятиях в колледже. Как сказали врачи, благодаря Лю Чунг, у профессора не возникло осложнения.

Но европейские специалисты, подвергают сомнению эффективность описанного метода. По их словам, применение процедуры “кровопускания” может быть оправдано только в 25 % случаев инсульта. Мало того, это может быть даже опасно, потому что 75 % случаев инсульта связано с недостаточным кровообращением, и здесь поможет только разжижение крови.

Но если причиной инсульта является кровоизлияние, то метод ” прокола пальцев”, действительно поможет избежать губительных последствий. Главное - доставить больного в течении 1-2 часов в больницу, где ему окажут квалифицированную помощь.

Основными признаками инсульта являются: головная боль, паралич частей тела, затрудненная речь, иногда возникают проблемы со зрением.

Дата публикации: 23.12.2011

Читайте также:

  1. Нарушения зрения детей
  2. Лечение алкогольной зависимости
  3. Красота, здоровье и витамины
  4. Шугаринг в домашних условиях
  5. Все о головной боли

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (106)Заметки врача (112)Заметки врача (113)Заметки врача (151)Заметки врача (145)Заметки врача (105)Заметки врача (134)Заметки врача (138)Заметки врача (119)Заметки врача (124)Заметки врача (117)Заметки врача (154)Заметки врача (143)Заметки врача (137)Заметки врача (130)Заметки врача (146)Заметки врача (125)Заметки врача (142)Заметки врача (121)Заметки врача (144)Заметки врача (132)Заметки врача (108)Заметки врача (148)Заметки врача (120)Заметки врача (111)Заметки врача (136)Заметки врача (150)Заметки врача (122)Заметки врача (129)Заметки врача (152)Заметки врача (140)Заметки врача (131)Заметки врача (141)Заметки врача (114)Заметки врача (110)Заметки врача (153)Заметки врача (147)Заметки врача (115)Заметки врача (126)Заметки врача (149)Заметки врача (109)Заметки врача (127)Заметки врача (133)Заметки врача (139)Заметки врача (107)Заметки врача (116)Заметки врача (128)Заметки врача (123)Заметки врача (135)Заметки врача (118)
В последние годы все больше людей страдают от сезонной аллергии. У одних проявляется аллергия на тополиный пух, у других на цветение определенных трав и цветов. Август считается одним из самых неблагоприятных месяцев в году для аллергиков. Именно в этом месяце начинается бурное цветение лебеды, полыни, амброзии, распределение в воздухе пыльцы этих растений способно «отравить» жизнь человеку, страдающему проявлением сезонной аллергии на весь период цветения сорняков.

 

Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (10)
Участившиеся заболевания гениталий вызвали опасения у венерологов и стали причиной дополнительных исследований в сфере венерологических болезней. Существует ряд вирусных инфекций, которые могут спровоцировать возникновение воспалительных заболеваний половых органов.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru