НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Влияние фитнеса на здоровье

Фитнес представляет собой целую науку, которая изучает все формы проявления двигательной активности человека и ее воздействие на организм. В основу фитнеса положены знания целого ряда наук. Их использование направлено на повышение эффективности фитнеса, улучшение показателей силы, выносливости, гибкости.

Сегодня фитнес помогает снизить риск очень многих заболеваний сердца и сосудов. Эффективный результат дает ходьба, которая считается одним из лучших вариантов аэробики. Для начинающих можно начать тренировки с пятиминутной прогулки каждый день. Если здоровье крепкое, тренировки допускается проводить три раза в неделю по двадцать минут. Постепенно продолжительность ходьбы увеличивается и добавляется количество прогулок. Конечным результатом станет фитнес программа из пяти прогулок еженедельно по тридцать-сорок минут. Ходить необходимо быстрым шагом, стараясь удерживать пульс на определенном уровне.

Чтобы бороться с лишним весом, используется совершенно другой подход. Во время занятий первую треть часа расходуется гликоген из мышц, который легко пополнить, в следующие двадцать минут организм для получения энергии начинает использовать имеющиеся запасы жира. Только после истечения сорока минут после начала тренировки жировые отложения активно используются организмом. Поэтому наиболее оптимальным временем для занятия фитнесом с целью похудеть является час-полтора. Наиболее лучший результат от занятий фитнесом можно получить при постоянной смене фитнес программ, так нагружаются разные группы мышц, что способствует активному сжиганию жира.

Распространенными видами фитнеса являются тренировка с отягощениями, аэробика, растяжка и улучшение качества питания. Наибольший эффект для похудения дают аэробные нагрузки, такие, как ходьба, езда на велосипеде, плавание, бег трусцой, то есть фитнес упражнения средней интенсивности. Для сжигания жира длительность таких упражнений должна составлять не менее сорока минут.

Важным при занятиях фитнесом является правильное питание, для сжигания жиров необходимы углеводы, если организм не будет ими обеспечен, вес уйдет за счет мышечной массы.

Только неукоснительное соблюдение всех условий при разнообразных фитнес нагрузках позволяет в разумные сроки избавиться от лишних килограммов и сделать тело сильным, выносливым и красивым.

Дата публикации: 13.01.2012

Читайте также:

  1. Самостоятельная и медицинская диагностика болезней позвоночника
  2. Методы лечения рака предстательной железы
  3. Гепатит "С" и возможности его профилактики и лечения
  4. О чем говорит недержание мочи
  5. Очищение организма высвобождает резервы для нормализации его жизнедеятельности

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (129)Заметки врача (120)Заметки врача (139)Заметки врача (130)Заметки врача (117)Заметки врача (113)Заметки врача (149)Заметки врача (141)Заметки врача (109)Заметки врача (125)Заметки врача (154)Заметки врача (133)Заметки врача (135)Заметки врача (138)Заметки врача (150)Заметки врача (151)Заметки врача (126)Заметки врача (105)Заметки врача (137)Заметки врача (152)Заметки врача (114)Заметки врача (148)Заметки врача (107)Заметки врача (110)Заметки врача (111)Заметки врача (121)Заметки врача (143)Заметки врача (127)Заметки врача (144)Заметки врача (124)Заметки врача (118)Заметки врача (136)Заметки врача (128)Заметки врача (119)Заметки врача (131)Заметки врача (145)Заметки врача (122)Заметки врача (106)Заметки врача (115)Заметки врача (116)Заметки врача (134)Заметки врача (108)Заметки врача (146)Заметки врача (112)Заметки врача (147)Заметки врача (140)Заметки врача (142)Заметки врача (132)Заметки врача (153)Заметки врача (123)
Еще в каменном веке мужчины совершали набеги на мамонтов не ради развлечения, а из исключительно практических соображений. Не исключено, что многим из них приходилась по вкусу охотничья жизнь: сон на снегу, многодневное преследование добычи, постоянное состязание в хитрости и силе и, в конце концов, победа.

 

Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)
Каждый человек наделен уникальными неповторимыми качествами, как внешними, так и внутренними. Найти их в себе и развить – значит, стать гармоничной, индивидуальной личностью, но не всегда это возможно сделать самостоятельно. С помощью профессионалов и наставников понять и развить свою индивидуальность всегда проще и быстрее.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru