НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Условная польза свежих овощей и фруктов

Сейчас благодаря распространению масс-медиа даже ребенок знает, как важно и полезно употреблять свежие фрукты и овощи. Знают все, но употребляют ли и правильно ли это делают?

Основная польза свежих фруктов и овощей — это наиболее полноценный набор витаминов, клетчатки, микроэлементов, которые варка, жарение, парение в той или иной степени уничтожают. Хотя нельзя не отметить, что современная кухонная техника, в частности, техника Борк очень аккуратно относится к вышеперечисленным процедурам и старается максимально сохранить полезные свойства продуктов.

Но так ли много этих фруктов и овощей у нас в рационе, причем именно свежих? Жители небольших городов и деревень могут не сомневаться, а что делать населению мегаполисов. Ведь все эти без сомнения красивые, яркие продукты на полках супермаркетов можно причислить лишь условно к свежим. Современные технологии сохранения продуктов позволяют максимально оставить свежесть от фермы до вашего стола и самое главное, вреда здесь нет. Все витамины, микроэлементы и пр. сохраняются, но будьте осторожны: к сожалению, в таких фруктах и овощах завышенный уровень нитратов и пестицидов.

Сейчас появляется все больше и больше поклонников, так называемого, сыроедения. В чем-то они и правы, получая внутрь организма естественный продукт. Но здесь прячется огромное количество нюансов. Например, многие уверены, что свежие овощи и фрукты не вызывают проблем с пищеварением. Поверьте, вызывают, и самая безобидная проблема — это вздутие живота, а сколько их еще — отравления, интоксикация и пр. Поэтому все же когда не надо, не рискуйте, проводите температурную обработку, например, при помощи техники Борк, что позволит вам излишне не раздражать свою пищеварительную систему. Будьте здоровы!

Читайте также:

  1. Почему ребенок не спит ночью
  2. Три мифа о спортивном питании
  3. Общие понятия о профилактике болезней
  4. Лечение сердечной недостаточности
  5. Врач на дом

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (114)Заметки врача (148)Заметки врача (131)Заметки врача (124)Заметки врача (141)Заметки врача (113)Заметки врача (140)Заметки врача (106)Заметки врача (149)Заметки врача (135)Заметки врача (130)Заметки врача (119)Заметки врача (109)Заметки врача (145)Заметки врача (110)Заметки врача (142)Заметки врача (111)Заметки врача (134)Заметки врача (150)Заметки врача (133)Заметки врача (129)Заметки врача (151)Заметки врача (146)Заметки врача (108)Заметки врача (136)Заметки врача (154)Заметки врача (112)Заметки врача (153)Заметки врача (147)Заметки врача (121)Заметки врача (137)Заметки врача (105)Заметки врача (138)Заметки врача (126)Заметки врача (116)Заметки врача (115)Заметки врача (125)Заметки врача (139)Заметки врача (143)Заметки врача (122)Заметки врача (127)Заметки врача (123)Заметки врача (144)Заметки врача (117)Заметки врача (118)Заметки врача (132)Заметки врача (128)Заметки врача (120)Заметки врача (107)Заметки врача (152)
Времена, когда в погоне за красотой женский пол тоннами приобретал декоративную косметику, прошли. Женщины XXI века посвящены в технологии омоложения лица и тела и постоянно следят за новинками в области медицинской косметики, с отважностью, присущей только слабому полу, отдают себя в руки пластических хирургов.

 

Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (10)
Каждый человек наделен уникальными неповторимыми качествами, как внешними, так и внутренними. Найти их в себе и развить – значит, стать гармоничной, индивидуальной личностью, но не всегда это возможно сделать самостоятельно. С помощью профессионалов и наставников понять и развить свою индивидуальность всегда проще и быстрее.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru