НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Учения и методики лечения в китайской медицине

Китайская медицина формировалась на протяжении тысячелетий, основываясь на тщательных исследованиях природы человеческого тела и анализа многих факторов окружающей среды.

Сегодня это современная наука, которая привлекает внимание многих ученых и государственных правителей со всего мира.

В основе всей восточной медицины лежит несколько фундаментальных философских учений, таких как Усин - учение о взаимосвязи пяти основных земных элементов (огонь, вода, металл, земля и дерево), учение о связи женской и мужской природы, называемое Инь-Ян.

Все органы разделены на несколько категорий, каждой из которых поставлен в соответствие один из элементов теории Усин.

Разряд Цзан включает пять человеческих органов: сердце, легкие, печень, селезенка и почки. А такие органы, как желудок, желчный пузырь, тонкий и толстый кишечники, мочевой пузырь относятся к категории Фу.

В теории восточной медицины существует такое понятие, как Цзинло, утверждающее существование в человеческом организме энергетических потоков. Каждый энергоканал отвечает за конкретный орган или систему органов.

Таким образом, нормализовать функции внутренних органов возможно благодаря восстановлению баланса в системе Инь-Ян путем физического воздействия на внутренние потоки энергии.

Китайская теория единого целого подразумевает взаимодействие человека и природы, то есть наличие неразрывных уз между окружающей средой и человеком. Изменения в природе способны повлиять на организм прямо или косвенно.

В китайской медицине существует несколько уникальных методик лечения и профилактики, которые были признаны во всем мире и показали высокий уровень эффективности. Среди них точечный массаж, иглотерапия, лечение банками, прижигание и гуаша.

Специфика современной медицинской науки заключается в сочетании западных и китайских учений. Китайская применяет методы и опыт западной, а западная - китайской. Специалисты обоих наук проводят совместные исследования, глобальные программы, медицинский перевод научной литературы, проходят практику и таким образом повышают квалификацию.

Результаты и последствия такого высокоэффективного сотрудничества привлекают внимание Японии, Европы и Америки, ведь комбинация западных и китайских методов позволяет классифицировать, выявлять и систематизировать восточные лекарства, применяя передовые научные технологии, что без всяких сомнений повышает качество лечения, а значит и качество жизни.

Дата публикации: 04.03.2012

Читайте также:

  1. Медицинское страхование здоровья
  2. Поликистоз яичников - симптомы и лечение
  3. Установка брекетов
  4. Аллергические заболевания и их последствия
  5. Аминокислоты для спортсменов

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (137)Заметки врача (112)Заметки врача (152)Заметки врача (117)Заметки врача (106)Заметки врача (130)Заметки врача (126)Заметки врача (143)Заметки врача (121)Заметки врача (107)Заметки врача (146)Заметки врача (153)Заметки врача (131)Заметки врача (110)Заметки врача (150)Заметки врача (113)Заметки врача (145)Заметки врача (140)Заметки врача (154)Заметки врача (136)Заметки врача (151)Заметки врача (116)Заметки врача (118)Заметки врача (127)Заметки врача (111)Заметки врача (138)Заметки врача (123)Заметки врача (147)Заметки врача (144)Заметки врача (120)Заметки врача (149)Заметки врача (132)Заметки врача (139)Заметки врача (115)Заметки врача (105)Заметки врача (109)Заметки врача (148)Заметки врача (142)Заметки врача (141)Заметки врача (128)Заметки врача (114)Заметки врача (122)Заметки врача (119)Заметки врача (129)Заметки врача (135)Заметки врача (133)Заметки врача (108)Заметки врача (124)Заметки врача (125)Заметки врача (134)
Поликистоз яичников – это гормональное нарушение, при котором в женском организме не происходит овуляции, что ведет к возможному бесплодию. Чтобы избежать этого страшного диагноза, необходимо регулярно посещать гинеколога.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (15)
Анализ мочи давно стал стандартной процедурой для выявления заболеваний у человека. Сама моча представляет собой водный раствор органических веществ и электролитов. При этом большую часть мочи составляет именно вода. У взрослого человека процент ее нахождения достигает девяносто восьми процентов. Остальная же часть – это различные твердые вещества. В моче их встречается больше тысячи.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru