НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Избавление от наркотической зависимости

Когда в дом приходит беда в виде алкогольной, наркотический или игровой зависимости - практически бесполезно пытаться самостоятельно внушить больному мысль об абсурдности его действий. Как правило, такие люди редко осознают размер постигшей их катастрофы и лелеют мысли о том, что в случае необходимости сумеют преодолеть пристрастие к охватившей их зависимости. Скорее всего, вам понадобится помощь специалиста, имеющего опыт успешной борьбы с данным явлением. Нужно понимать, что наркоманы крайне хитры и способны довольно убедительно обещать бросить с понедельника, вторника, и так далее. Обычно подобные обещания ничем не заканчиваются, мир больного сужается до размеров шприца или стакана, доверие семьи утрачивается окончательно и в итоге, дойдя до предела, даже при возникшем желании что-то изменить у пациента уже просто не хватает моральных и физических сил для преодоления проблемы.

Именно поэтому лечение наркомании - это, прежде всего, коррекция появившихся изменений в психике, постоянная, порой круглосуточная поддержка больного, переживающего огромный стресс и нуждающегося в помощи извне. Ведь основная работа возлежит именно на самом больном, медики всего лишь помогают ему правильно и точно придерживаться назначенной терапии и организовывать процесс лечения. Конечно, изначально, и еще довольно долгое время впоследствии, пациент будет проходить медикаментозное лечение, призванное приучить организм выживать без наркотика или алкоголя, а также для исправления нарушений, произошедших в процессе приема этих вредителей. Психолог проводит постоянные сеансы с пациентами как индивидуально, так и групповые, с тем, чтобы больные могли наблюдать происходящее с ними со стороны. Кроме того, хороший эффект оказывает влияние тех, кто уже сумел преодолеть зависимость.

И хотя специалисты много лет результативно лечат наркоманию и алкоголизм, не существует единой схемы лечения, которая смогла бы помочь абсолютно всем больным. В каждом конкретном случае идет напряженная индивидуальная работа, только благодаря этому удается добиться ощутимых результатов. Очень важным в лечении является факт принятия проблемы самим больным и его окружающими с тем, чтобы впоследствии одним неосторожным словом не спровоцировать рецидив болезни. Помимо этого, необходимо заполнить образовавшуюся в новой жизни человека пустоту, дать ему возможность саморазвития и реализации в другом увлечении. Нередко таковыми становятся творческие профессии или даже обычная работа , физические занятия.

Дата публикации: 16.07.2012

Читайте также:

  1. Платные клиники Пятигорска
  2. Плазмолифтинг
  3. Употребление кисломолочных продуктов улучшает здоровье
  4. Прыщи - проблема решаемая
  5. Преимущества стоматологии Подольска

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (116)Заметки врача (131)Заметки врача (140)Заметки врача (126)Заметки врача (106)Заметки врача (154)Заметки врача (121)Заметки врача (105)Заметки врача (124)Заметки врача (129)Заметки врача (132)Заметки врача (113)Заметки врача (139)Заметки врача (120)Заметки врача (141)Заметки врача (133)Заметки врача (108)Заметки врача (111)Заметки врача (109)Заметки врача (117)Заметки врача (143)Заметки врача (112)Заметки врача (146)Заметки врача (122)Заметки врача (137)Заметки врача (115)Заметки врача (110)Заметки врача (147)Заметки врача (135)Заметки врача (150)Заметки врача (114)Заметки врача (144)Заметки врача (107)Заметки врача (145)Заметки врача (138)Заметки врача (142)Заметки врача (134)Заметки врача (151)Заметки врача (123)Заметки врача (130)Заметки врача (149)Заметки врача (118)Заметки врача (153)Заметки врача (152)Заметки врача (148)Заметки врача (119)Заметки врача (136)Заметки врача (128)Заметки врача (127)Заметки врача (125)
На сегодняшний день, борьба с лишним весом и недостатками фигуры приобрела мировые масштабы. Для одних похудение - серьезный медицинский вопрос, для других – эстетический, для третьих – прихоть. Если подход к достижению стройности осуществляется разумно и построен на основных законах физиологии и здорового образа жизни, польза для организма будет внушительная.

 

Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (19)
Пиво – любимый напиток миллионов. Так гласит реклама, которая прославляет вкус и свойства этого напитка. Тут с ними сложно не согласиться, ведь потребление пива в России составляет 60л/ год, и это только на одного человека. Но, к несчастью, пивной алкоголизм также превращается в болезнь миллионов. Данный факт подтверждают многочисленные исследования, проводимые учеными.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru