НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Оказание первой помощи детям при заболеваниях желудочно-кишечного тракта

Дети приносят в жизнь взрослых много радости, но и много тревоги. Тревога родителей чаще всего связана с жизнью и здоровьем детей. Очень часто мам и пап посещает мысль поместить своего наследника под стеклянный колпак, для обеспечения его безопасности. Все мы понимаем, что это не выход, ребенок сможет полноценно развиваться, если ему будет предоставлена свобода действий. Родители должны постараться обеспечить безопасную среду для знакомства с внешним миром и научиться приемам оказания первой помощи.

Проблемы с желудочно-кишечным трактом, по частоте возникновения, у маленьких детей слегка уступают разнообразным травмам и ушибам. Опасность таких проблем заключается в достаточно быстром обезвоживании организма и выраженном болевом синдроме. При жалобах ребенка на боль в области желудка, необходимо незамедлительно вызвать врача, для предварительной постановки диагноза. Как правило, всех детей с желудочно-кишечными заболеваниями госпитализируют. УЗИ Брюшной полости, проведенное в условиях стационара, поможет с постановкой диагноза и выбором тактики лечения.

До приезда врачей следует оказать ребенку первую помощь. Если кожные покровы ребенка побледнели, а сам он жалуется на тошноту и обильное слюнотечение – дайте ему выпить 100 мл воды с растворенными в ней тремя каплями нашатыря. До приезда врачей постарайтесь успокоить ребенка.

Если у ребенка началась рвота, родителям следует помочь ребенку слегка наклонить голову ребенка вперед, для облегчения отхождения рвотных масс. Рвота очень часто вызывает у детей панический страх, поэтому родители, своим спокойным поведением и отсутствием суеты, должны вселить в ребенка уверенность в том, что с ним не случится ничего страшного. По окончании рвоты следует прополоскать рот малыша теплой водой. До приезда врача желательно не давать никаких противорвотных препаратов. Для облегчения состояния можно предложить больному подержать во рту кусочек льда или выпить маленькими глотками стакан холодной воды.

При диарее, если она носит более чем трехкратный характер, следует незамедлительно вызвать врача, так как вероятность развития обезвоживания организма нарастает с каждым часом. До приезда врачей необходимо давать ребенку пить специальные препараты для восстановления водно-минерального баланса в организме.

Помните, что до приезда врача ни в коем случае нельзя давать ребенку обезболивающие препараты!

Дата публикации: 24.03.2012

Читайте также:

  1. Десять правил для здоровья малыша
  2. Желудочно-кишечные заболевания
  3. Сайт о здоровье: почечный диабет
  4. Ультразвуковая очистка инструментов
  5. Жизнь без болезней: это возможно

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (146)Заметки врача (114)Заметки врача (115)Заметки врача (126)Заметки врача (121)Заметки врача (144)Заметки врача (122)Заметки врача (149)Заметки врача (120)Заметки врача (106)Заметки врача (109)Заметки врача (134)Заметки врача (133)Заметки врача (127)Заметки врача (152)Заметки врача (117)Заметки врача (137)Заметки врача (143)Заметки врача (153)Заметки врача (131)Заметки врача (110)Заметки врача (123)Заметки врача (129)Заметки врача (136)Заметки врача (150)Заметки врача (145)Заметки врача (148)Заметки врача (132)Заметки врача (112)Заметки врача (135)Заметки врача (111)Заметки врача (139)Заметки врача (113)Заметки врача (108)Заметки врача (151)Заметки врача (128)Заметки врача (140)Заметки врача (141)Заметки врача (142)Заметки врача (105)Заметки врача (147)Заметки врача (125)Заметки врача (107)Заметки врача (116)Заметки врача (154)Заметки врача (130)Заметки врача (118)Заметки врача (119)Заметки врача (124)Заметки врача (138)
Страна юристов и врачей (США), в очередной раз доказала, что подобное звание носит по праву. Ученые из Университета Цинциннати и их коллеги из Колумбийского университета провели исследование, направленное на изучение влияния выхлопных газов автомобиля на развитие плода в утробе матери. Подобные исследования проводились и ранее, но полученные на этот раз результаты заставляют задуматься.

 

Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)
За долгое время иглоукалывание прошло путь от метода народного целительства до самостоятельного раздела в современной медицине. Родиной иглоукалывания является Китай. В Поднебесной этот метод врачевания долго считался единственно правильным, да и сегодня он не утратил свою популярность.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru