НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Немного об аллергии

Аллергия считается заболеванием современного человека. Еще 50 лет назад о ней даже не говорили. Сегодня же это обычное явление. Особенно в больших городах.

Очень заметно возросло количество аллергиков в течение последних двадцати лет. Одним из объяснений данного всплеска некоторые из ученых считают… излишнюю гигиену. С ранних лет нас учили, что гигиена считается основой здоровой жизни. А оказалось, что это не совсем так. Особенно если речь идет о формировании иммунитета ребенка. Начиная самостоятельно передвигаться, ребенок приступает к познанию мира. Его глаз замечает расположение необычных предметов, его язык помогает познать их на вкус, а организм приступает к «общению» с пылью, шерстью и иными аллергенами. Родители как могут, пытаются оградить ребенка от такого общения, что ведет к недостаточной загрузке иммунной системы, а это грозит к бурной реакции организма в будущем даже на самые безобидные антигены. Как ни странно, аллергия практически не встречается в странах третьего мира. Там, конечно, и без нее проблем хватает, однако факт зафиксирован и от него не отмахнуться.

Второй причиной развития аллергии считают бурное развитие химической промышленности, в особенности смелое внедрение «неприродных» химических компонентов в продукты питания. Иногда их концентрация бывает настолько высокой, что после употребления пищи человеку может помочь лишь скорая помощь. Примеров тому – масса.

Нередко отмечаются аллергические реакции после применения современных медицинских препаратов, после общения с домашними животными, после прогулки чистым полем. Данный список можно продолжать практически до бесконечности.

Аллергические реакции на различные типы аллергенов также бывают разными. К примеру, аллергия на шерсть животных или пыльцу некоторых цветущих растений связывают со слезящимися глазами, постоянным чиханием, затрудненным дыханием. Может появиться угревая сыпь, покраснения кожи. А вот аллергия на продукты проявляется нестерпимым зудом, крапивницей, отеками. При цветении рододендронов может появиться сильная головная боль.

Не стоит рассчитывать, что болезнь исчезнет сама собой. Запущенная аллергия грозит перейти в астму, а уж эта болезнь ни при каких обстоятельства не может считаться украшением жизни.

Дата публикации: 27.02.2012

Читайте также:

  1. Качественное оборудование для медучреждений
  2. Лечебные ванны Залманова
  3. На лечение в Германию
  4. Часто задаваемые вопросы о мезотерапии.
  5. Не откажите себе в красоте

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (146)Заметки врача (145)Заметки врача (112)Заметки врача (137)Заметки врача (129)Заметки врача (140)Заметки врача (111)Заметки врача (142)Заметки врача (108)Заметки врача (141)Заметки врача (135)Заметки врача (149)Заметки врача (151)Заметки врача (110)Заметки врача (105)Заметки врача (144)Заметки врача (123)Заметки врача (154)Заметки врача (114)Заметки врача (148)Заметки врача (121)Заметки врача (136)Заметки врача (147)Заметки врача (126)Заметки врача (125)Заметки врача (150)Заметки врача (138)Заметки врача (116)Заметки врача (128)Заметки врача (133)Заметки врача (132)Заметки врача (118)Заметки врача (153)Заметки врача (131)Заметки врача (130)Заметки врача (134)Заметки врача (139)Заметки врача (119)Заметки врача (115)Заметки врача (124)Заметки врача (106)Заметки врача (120)Заметки врача (109)Заметки врача (107)Заметки врача (113)Заметки врача (122)Заметки врача (152)Заметки врача (127)Заметки врача (143)Заметки врача (117)
Появление частных стоматологических клиник в нашей стране ознаменовало постепенный переход от государственной бесплатной медицины к коммерческой. Клиники буквально тут же нашли в качестве пациентов тех, кто готов платить за комфорт и качество услуг.

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (12)
Активный и подвижный ребенок- здоровый ребенок. Данное утверждение было доказано специалистами из Канады. Им удалось разработать несколько принципов, которые значительно улучшают здоровье и активность ребенка. На первоначальных этапах жизни здоровье детей полностью зависит от родителей. Именно они должны следить за образом жизни, поведением ребенка.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru