НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Уход за кожей во время беременности

Бытует мнение, что женщина во время беременности хорошеет. Но когда на лице появляется угревая сыпь, все тело зудит, а на отдельных участках возникают пигментные пятна, это вызывает тревогу.
Происходящие в организме беременной женщины процессы неизбежны. В этот период происходит гормональная перестройка организма, поэтому изменений не избежать. Поэтому необходимо более бережно относиться к себе любимой, и попытаться сгладить некоторые процессы перестройки организма.
Одним из первых неприятных процессов во время беременности является пигментация. На ранних сроках может проявляться средняя линия на животе, и темные ореолы груди. В середине срока может появиться так называемая маска беременности. Это пятна на лице мамы, что несомненно вызывает расстройство.
Но сильно расстраиваться не нужно, с появлением малыша на свет, цвет лица мамы постепенно выровняется.
Не меньшая беда для беременной женщины - появление растяжек на коже. По научному - стрии. Они появляются в основном на животе, бедрах, ягодицах, груди. И это понятно, ведь малыш внутри мамы растет, соответственно кожа растягивается.
Первое что необходимо сделать, наладить питание. Питаться нужно сбалансировано. Второе - пользоваться специальными средствами от растяжек, это могут быть различные кремы, мази, масла. Существуют различные фирмы производители специальной косметики для беременных и кормящих женщин. Одним из лидеров является компания мустела.
Третьим неприятным моментом является угревая сыпь. У некоторых женщин во время беременности лицо становится чистым и гладким, остальным не повезло. Что поделать - природа. Если повезло меньше, значит нужно уделить себе больше внимания. Регулярно нужно очищать кожу от загрязнений различными специальными средствами, без жирных составляющих.
Помимо сальных желез, усиленно начинают работать потовые железы. Нужно стараться поддерживать в частоте места с сильным потоотделением, пользоваться тальком и присыпками. Опять же, это сугубо индивидуальный процесс. У некоторых женщин кожа становится сухой и безжизненной. В таком случае нужно питать кожу различными кремами.
В период беременности чувствительность кожных покровов усиливается и появляется зуд. Это может быть связано с усиленным потоотделением. Переживать сильно не стоит, так как это проходит после родов. Но если кожа зудит без видимых причин, необходимо пользоваться успокаивающими кремами.

Дата публикации: 29.12.2011

Читайте также:

  1. Как сбросить вес: препарат Кленодин
  2. Простатит: симптомы и лечение
  3. Правильная гигиена полости рта
  4. Миома - возможность лечения опухоли
  5. Врачебные документы перестанут быть секретными

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (128)Заметки врача (144)Заметки врача (132)Заметки врача (136)Заметки врача (112)Заметки врача (124)Заметки врача (145)Заметки врача (107)Заметки врача (148)Заметки врача (110)Заметки врача (138)Заметки врача (121)Заметки врача (141)Заметки врача (153)Заметки врача (131)Заметки врача (106)Заметки врача (134)Заметки врача (143)Заметки врача (139)Заметки врача (122)Заметки врача (118)Заметки врача (140)Заметки врача (142)Заметки врача (108)Заметки врача (151)Заметки врача (111)Заметки врача (137)Заметки врача (109)Заметки врача (146)Заметки врача (114)Заметки врача (117)Заметки врача (129)Заметки врача (105)Заметки врача (116)Заметки врача (135)Заметки врача (126)Заметки врача (115)Заметки врача (150)Заметки врача (119)Заметки врача (154)Заметки врача (149)Заметки врача (113)Заметки врача (133)Заметки врача (120)Заметки врача (152)Заметки врача (127)Заметки врача (130)Заметки врача (123)Заметки врача (125)Заметки врача (147)
Воздух на дворе – морознее, а ветер – злее. Настала пора надеть шапочки, шарфики, которые сразу же придадут всему облику особую романтичность, оригинальность.

 

Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (21)
Врачи не могут сойтись в едином мнении по поводу проблемы распространения рака. Сегодня практически в каждой семье хотя бы один человек страдал от онкологического заболевания. Злокачественная опухоль приводит в ужас не только самого больного, но и его близких, ведь порой эта болезнь не останавливаясь не перед чем, забирает молодых людей и детей.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru