НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Спасаем собаку от клещей

Владельцы собак не понаслышке знакомы с главной проблемой тёплого времени года. Борьба с клещами начинается в конце апреля и продолжается до середины сентября. Самая страшная напасть – кровососущие паразиты могут привести к пироплазмозу. Это инфекционное сезонное заболевание сопровождается повышением температуры, вялостью. Собака отказывается от пищи, дышит тяжело и очень часто. Задние лапы перестают слушаться или совсем отказывают. Болезнь развивается весьма стремительно. У молодых собак со слабым иммунитетом, пироплазмоз накладывает отпечаток на работу почек и печени.

Если вовремя не обратиться к ветеринару, пироплазмоз приведёт к летальному исходу. Поэтому, в любом случае, лучше предотвратить болезнь. Современная медицина предлагает множество средств для профилактики инфекции. Это и спреи против клещей, и ошейники, и капли на холку. К сожалению, стопроцентной защиты эти препараты не гарантируют. Важную роль играют соблюдение инструкции при обработке животного, а также срок годности. И даже, если собака обработана, в период активности клещей её нужно регулярно осматривать.

Наиболее эффективным средством многие собаководы считают спрей от клещей. Одной глубокой обработки, как правило, хватает на пару недель. А ежедневно перед прогулкой можно распылять небольшое количество спрея на шерсть для закрепления защиты. Ветеринары советуют сочетать использование спрея и капель на холку, если они содержат одинаковое действующее вещество. Правда, после использования капель, шерсть собаки становится неприглядно жирной, но это проходит уже через несколько дней. А вот применение специального ошейника нецелесообразно, если животных в доме несколько. Во время игры, псы могут хватать друг друга за «вечно мешающий аксессуар», и тогда токсичное вещество попадёт в желудок собаки.

И запомните: важна не только эффективность препарата против паразитов, но и отсутствие у него побочных эффектов. Покупать средства от клещей нужно в проверенных ветеринарных аптеках и зоомагазинах. Некачественные лекарства могут вызвать аллергию или токсичное отравление. Стоит также отметить, что большинство препаратов противопоказаны щенкам до 3 месяцев или даже полугода.

Сегодня ещё не изобрели вакцину от пироплазмоза, поэтому предотвратить заболевание пса, не обрабатывая его от клещей, нельзя. Предотвращая нападение паразитов, возьмите за правило всё равно осматривать питомца после каждой прогулки. А появлений собаки на полянах с высокой травой или в лесу лучше вообще избежать, пока клещи наиболее активны.

Дата публикации: 10.06.2012

Читайте также:

  1. Современные методы диагностики гинекологических заболеваний
  2. Ринза - препарат нового поколения
  3. Причины и проявления шизофрении
  4. Когда генетика подводит
  5. Характеристика людей с разной группой крови

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (110)Заметки врача (121)Заметки врача (112)Заметки врача (129)Заметки врача (128)Заметки врача (138)Заметки врача (134)Заметки врача (141)Заметки врача (146)Заметки врача (130)Заметки врача (124)Заметки врача (115)Заметки врача (135)Заметки врача (127)Заметки врача (119)Заметки врача (118)Заметки врача (133)Заметки врача (143)Заметки врача (105)Заметки врача (151)Заметки врача (136)Заметки врача (154)Заметки врача (116)Заметки врача (131)Заметки врача (108)Заметки врача (142)Заметки врача (120)Заметки врача (122)Заметки врача (140)Заметки врача (109)Заметки врача (139)Заметки врача (152)Заметки врача (126)Заметки врача (148)Заметки врача (132)Заметки врача (149)Заметки врача (150)Заметки врача (147)Заметки врача (144)Заметки врача (107)Заметки врача (125)Заметки врача (113)Заметки врача (106)Заметки врача (111)Заметки врача (137)Заметки врача (123)Заметки врача (145)Заметки врача (114)Заметки врача (117)Заметки врача (153)
При ослабленном слухе часто тяжело воспринимать звуковую информацию, такую, например, как человеческая речь. Поэтому в медицине используют слуховые аппараты - это электронные звукоусиливающие приборы, которые используются при различных формах нарушения слуха у человека.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)
Лучшие израильские ортопеды и ученые уже долгие годы работают над совершенствованием и повышением эффективности лечения межпозвоночной грыжи в Израиле. Передовое оборудование, ультрасовременные методики и уникальные микрохирургические операции позволяют качественно и безболезненно устранить заболевание даже в тяжелых случаях.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru