НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Зачем нужна флюорография

При прохождении любого медосмотра вам в обязательном порядке придется сделать флюорографию. Данное обследование является очень важным, так как позволяет даже на ранних стадиях обнаружить нарушения работы легких, вызванные инфекциями и воспалениями. Ранняя диагностика способствует более успешному лечению болезней. Также при помощи флюорографии можно обнаружить нарушения работы сердечно-сосудистой системы. Если вы не хотите проходить флюорографию или у вас нет времени на данное исследование, то существует возможность  купить справку о прохождении флюорографии  по умеренной цене.

Данный метод обследования осуществляется при помощи рентгенодиагностики. Специальный аппарат позволяет получить рентгенологическое изображение легких или другого органа. Снимки могут выполняться по крупнокадровой или мелкокадровой методике. Традиционно для прохождения флюорографии использовались снимки на пленку, однако с развитием современных технологий все большей популярностью пользуется цифровая съемка.

Особенности исследования

При прохождении данного исследования рентгеновские лучи проникают через ткани и переносят их рисунок на снимок. Данный метод может применяться к совершеннолетним лицам, не рекомендуется прибегать к нему чаще одного раза в год. Однако при обнаружении различных нарушений флюорография может проводиться повторно.

Данный метод исследования считается достаточно информативным. Его результаты позволяют выявить даже незначительные изменения в тканях легких. Результаты флюорографии расшифровывает рентгенолог и прилагает к ним свои комментарии.

Прохождение флюорографии является обязательным при приеме на работу во многие организации, кроме того, работники должны проходить ее ежегодно в рамках медосмотра. Результаты исследования должны подтвердить, что человек не страдает заболеваниями, которые представляют опасность для окружающих. Регулярное прохождение флюорографии дает возможность оперативно выявить опасные заболевания легких и нарушения в работе сердечно-сосудистой системы.

Данное обследование наносит вред здоровью человека, поэтому оно не проводится у детей и беременных женщин. Именно поэтому нельзя слишком часто проходить флюорографию, ведь человек каждый раз получает определенную дозу облучения, хотя она и является небольшой.

Дата публикации: 15.06.2017

Читайте также:

  1. Плюсы партнерских родов
  2. Как уберечься от инсульта
  3. Как выбрать хороший матрас
  4. Препарат для лечения и профилактики - кардиомагнил
  5. Профессиональный массаж в домашних условиях

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (118)Заметки врача (105)Заметки врача (151)Заметки врача (116)Заметки врача (110)Заметки врача (145)Заметки врача (132)Заметки врача (112)Заметки врача (136)Заметки врача (146)Заметки врача (153)Заметки врача (127)Заметки врача (106)Заметки врача (149)Заметки врача (154)Заметки врача (117)Заметки врача (144)Заметки врача (109)Заметки врача (121)Заметки врача (150)Заметки врача (141)Заметки врача (131)Заметки врача (152)Заметки врача (130)Заметки врача (122)Заметки врача (115)Заметки врача (123)Заметки врача (113)Заметки врача (143)Заметки врача (137)Заметки врача (148)Заметки врача (139)Заметки врача (129)Заметки врача (133)Заметки врача (111)Заметки врача (140)Заметки врача (147)Заметки врача (134)Заметки врача (128)Заметки врача (107)Заметки врача (142)Заметки врача (126)Заметки врача (114)Заметки врача (108)Заметки врача (119)Заметки врача (124)Заметки врача (125)Заметки врача (135)Заметки врача (120)Заметки врача (138)
Кто из нас, женщин, не хочет быть молодой и красивой если не вечно, то хотя бы долго? Современные средства поддержания кожи лица в том состоянии, при котором вам говорят, что вы хорошо выглядите, на самом деле действенные и доступные. И не зря говорят, что нет людей некрасивых – есть ленивые, потому что пользоваться этими доступными средствами может каждый, нужно лишь делать это правильно и регулярно.

 

Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (3)
Американские профессоры, которые занимаются исследованиями в области правильного питания и похудения, недавно сделали очередное открытие. Для того чтобы фигура была красивой и стройной, необходимо обеспечить правильный обмен веществ в организме. Обмену веществ способствует не только сбалансированное питание, но и здоровый сон.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru