Печать на холсте днепр holstprint Печать на холсте.
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Связь катаракты и заболеваний печени

Катаракта – это глазное заболевание, которое связано с помутнением хрусталика глаза. Может возникать у людей разного возраста и вызывается различными причинами.

Первым признаком начинающейся катаракты является понижение остроты зрения. Помутнение хрусталика может начаться с центральной части или на периферии. От этого зависит степень ухудшения зрения. Чем ближе к центру, тем серьезнее проблемы. При развитии заболевания может возникнуть или усилиться близорукость, окружающие предметы становятся нечеткими, имеют размытые контуры, двоятся. Зрачок, в нормальном состоянии имеющий черный цвет, приобретает серый или желтый оттенок, а в дальнейшем становится белым.

При заболевании катарактой может появиться повышенная или пониженная чувствительность к свету. Это особенно характерно при так называемой заднекапсульной катаракте.

Бывает катаракта врожденная, которая обнаруживается у детей. Признаками ее являются косоглазие, понижение зрения, белый зрачок.

Иногда факторами, провоцирующими возникновение этой болезни, могут стать прием некоторых лекарственных препаратов или развитие других заболеваний.

Связь катаракты и заболевании печени доказана исследованиями, проведенными в последние годы. Токсические поражения при болезнях печени, возникающие из-за большого накопления в организме тяжелых металлов, меди, железа, желчных кислот, могут стать факторами, провоцирующими катарактогенез. Нарушается липидный обмен, изменяется аминокислотный состав крови, происходит снижение уровня L-Глютамина, L-Цистеина, Таурина, Глицина в хрусталике глаза.

Провоцировать возникновение катаракты могут и некоторые препараты, которые используются для лечения болезней печени. Это в основном лекарства для лечения вирусных, грибковых или гельминтных поражений.

При параллельном течении глазного заболевания и болезни печени, очень важно вовремя начать лечение катаракты гепатопроторными препаратами. Совместное использование их с антикатарактными препаратами способно нормализовать функции печении и эффективно бороться с прогрессированием катаракты.

Естественно, при первых признаках катаракты или при появлении каких-либо проблем со зрением, необходимо сразу же обращаться к врачу. Только опытный врач-офтальмолог способен установить правильный диагноз и назначить своевременное лечение. Раннее обращение к специалистам поможет предотвратить тяжелые последствия болезни.

Дата публикации: 04.04.2012

Читайте также:

  1. Увеличение костного объема для установки зубного имплантанта
  2. Канадские физиотерапевты советуют
  3. Необходимость перевозки больных на самолете
  4. Контактные линзы
  5. Если ребенок подавился инородным телом

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (114)Заметки врача (138)Заметки врача (116)Заметки врача (143)Заметки врача (142)Заметки врача (139)Заметки врача (144)Заметки врача (134)Заметки врача (120)Заметки врача (128)Заметки врача (149)Заметки врача (118)Заметки врача (122)Заметки врача (133)Заметки врача (153)Заметки врача (113)Заметки врача (141)Заметки врача (111)Заметки врача (117)Заметки врача (125)Заметки врача (150)Заметки врача (105)Заметки врача (126)Заметки врача (131)Заметки врача (110)Заметки врача (148)Заметки врача (119)Заметки врача (146)Заметки врача (112)Заметки врача (123)Заметки врача (132)Заметки врача (124)Заметки врача (154)Заметки врача (108)Заметки врача (140)Заметки врача (135)Заметки врача (127)Заметки врача (145)Заметки врача (152)Заметки врача (106)Заметки врача (107)Заметки врача (115)Заметки врача (109)Заметки врача (136)Заметки врача (121)Заметки врача (129)Заметки врача (151)Заметки врача (130)Заметки врача (137)Заметки врача (147)
Многие скептически относятся к современным технологиям, которые используются в производстве медицинской техники, особенно если предназначение таких товаров это – домашнее применение. Одно из таких новшеств – это массажное кресло.

 

Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (1)
Пиво – любимый напиток миллионов. Так гласит реклама, которая прославляет вкус и свойства этого напитка. Тут с ними сложно не согласиться, ведь потребление пива в России составляет 60л/ год, и это только на одного человека. Но, к несчастью, пивной алкоголизм также превращается в болезнь миллионов. Данный факт подтверждают многочисленные исследования, проводимые учеными.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru