НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Со слухом шутки плохи

В наше время очень важно следить за своим здоровьем. Каждый из нас хочет прожить как можно дольше, сохранять хорошее самочувствие, жить с комфортом. А много ли Вы делаете, для того, чтобы оставаться здоровым?

Одна из распространенных проблем у современного человека - это нарушения слуха, ведь мы живем очень шумной жизнью, особенно в больших городах. Постоянные нагрузки на органы слуха не проходят даром для Вашего организма.

Нормальный порог чувствительности человеческого уха к звуку составляет примерно от 20 до 20000 Гц. Если этот порог снижается - со слухом что-то не так. На наше звуковое восприятие могут повлиять не только громкие звуки и шумы. Немало проблем приносят и различные заболевания, дающие осложнения на органы слуха. Употребление некоторых лекарств также имеет побочное действие.

Именно поэтому чтобы предупредить потерю слуха у человека, был разработан такой способ проверки остроты слуха, как аудиометрия.
Аудиометрия позволяет выявить нарушения слуха на самых ранних стадиях проявления патологического процесса. Суть метода - это определение порога слышимости у пациента на различных звуковых частотах от 250 до 8000 Гц. Данная процедура производится с помощью специальной аппаратуры, под наблюдением врача.

Аудиометрия - абсолютно безопасный и безболезненный метод исследования, но при этом еще и очень точный. Аппарат запишет график вашего звуковосприятия, на котором горизонтальной линией будут обозначены нормальные показатели слуха у здорового человека, а точками - результаты пациента при звуке различных частот. Сильное отклонение точек от горизонтальной линии указывает на какие-либо дефекты слуха, при этом пациент отправляется на дальнейшее обследование. Этот метод называется "тональная аудиометрия", и определяет остроту слуха человека по отношению к каким-то определенным тонам в нормальном диапазоне.

У аудиометрии есть еще одна разновидность, с которой, несомненно, любой человек сталкивался в своей жизни. Это речевая аудиометрия, когда врач-оториноларинголог, или попросту ЛОР просит пациента повторять за ним какие-либо слова или цифры, произнося их очень тихо. Такой метод определяет выявить нарушения слуха, связанные с восприятием громкости, и результат выдается в децибелах. Такой метод не очень точен, но при этом оправдывает себя на практике.
В любом случае, профилактика никогда не помешает, за своим здоровьем нужно следить. Берегите себя.

Дата публикации: 05.04.2012

Читайте также:

  1. Диета для похудения бедер и ягодиц
  2. Эпиляция шугаринг: польза и противопоказания
  3. Компания «Vivasan»: товары из Швейцарии
  4. Психоаналитик - особенности профессии
  5. Лечение облысения - сатура роста для волос отзывы

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (140)Заметки врача (109)Заметки врача (105)Заметки врача (134)Заметки врача (153)Заметки врача (110)Заметки врача (142)Заметки врача (124)Заметки врача (135)Заметки врача (120)Заметки врача (128)Заметки врача (107)Заметки врача (131)Заметки врача (125)Заметки врача (115)Заметки врача (141)Заметки врача (149)Заметки врача (146)Заметки врача (127)Заметки врача (138)Заметки врача (154)Заметки врача (121)Заметки врача (118)Заметки врача (133)Заметки врача (139)Заметки врача (144)Заметки врача (119)Заметки врача (150)Заметки врача (136)Заметки врача (113)Заметки врача (114)Заметки врача (117)Заметки врача (111)Заметки врача (123)Заметки врача (147)Заметки врача (143)Заметки врача (122)Заметки врача (148)Заметки врача (112)Заметки врача (137)Заметки врача (145)Заметки врача (152)Заметки врача (129)Заметки врача (108)Заметки врача (116)Заметки врача (151)Заметки врача (126)Заметки врача (130)Заметки врача (132)Заметки врача (106)
Когда возникает необходимость внести коррективы в очертания лица, наиболее часто используют методику контурной пластики. Это лучшее решение для усовершенствования внешности, поскольку данный способ обеспечивает быстрый результат и является абсолютно безопасным.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)
Такой раздел медицины, как наркология, появился относительно недавно и в методике лечения изначально использовал большую часть методов психиатрии. Наркология изучает причины и явления наркомании, токсикомании и алкогольной зависимости, а также разрабатывает способы их лечения и предупреждения.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru