https://espe.spb.ru ножки мебельные пластиковые.
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Сифилис: история возникновения и распространения

Сифилисом может заболеть только человек. Эта болезнь вызывается бледной трепонемой и протекает волнами, а в хронической форме поражает весь человеческий организм, все его органы. Передается сифилис, в основном, половым путем, но бывает также бытовым и наследственным.

История медицины однозначно так и не ответила, как же возник и распространился сифилис. Имеется три точки зрения на этот счет.

Первая настаивает на том, что болезнь попала в Старый Свет с Американского континента в период экспедиций Колумба. Матросы могли заразиться от индейцев, которые, в свою очередь, инфицировались от больных лам во время скотоложества. А средневековые нравы, войны и половая распущенность привели к быстрому распространению сифилиса по Европе и Азии.

Вторая точка зрения полагает, что сифилис на Европейском континенте был всегда. В основе этой теории лежат трактаты выдающихся медиков древности от Гиппократа до Авиценны. Все они подробно описывали поражения больных, очень схожие с сифилитическими. В древнеиндийских и древнекитайских источниках 2–3-го тысячелетий до н. э. также имеются описания болезни, похожей на сифилис, и даже предлагаются методы ее лечения, в частности, использование ртути.

Третья группа ученых склоняется к тому, что сифилис зародился в Африке. Имеется в виду, что у возбудителей ряда специфических тропических заболеваний (трепонематозов) и у возбудителя сифилиса очень много общего. В период неолита первобытные люди часто заболевали тропическими трепонематозами, которые в процессе развития человеческого общества и с изменением климата трансформировались в венерическое заболевание. Далее сифилис, через Ближний Восток и Аравию, попал в Азию и Южную Европу. Этому активно способствовали торговля, крестовые походы, миграции, вывоз рабов, религиозные паломничества и пр.

В конце прошлого века группой авторитетных экспертов был проведен анализ всех этих трех теорий. Основные его выводы говорят в пользу последнего варианта, что подтверждается и современными лабораторными исследованиями.

Читайте также:

  1. Можно ли избавиться от наркотической зависимости
  2. Нужно ли лечить гипертоническую болезнь
  3. Как лечить микроинсульт
  4. Лазерная имплантация зубов
  5. Остеоартроз стал основной причиной снижения качества жизни у пожилых людей

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (153)Заметки врача (123)Заметки врача (137)Заметки врача (115)Заметки врача (149)Заметки врача (134)Заметки врача (114)Заметки врача (150)Заметки врача (147)Заметки врача (152)Заметки врача (131)Заметки врача (135)Заметки врача (140)Заметки врача (106)Заметки врача (148)Заметки врача (110)Заметки врача (113)Заметки врача (136)Заметки врача (142)Заметки врача (121)Заметки врача (130)Заметки врача (107)Заметки врача (132)Заметки врача (143)Заметки врача (125)Заметки врача (111)Заметки врача (129)Заметки врача (117)Заметки врача (105)Заметки врача (108)Заметки врача (116)Заметки врача (109)Заметки врача (112)Заметки врача (145)Заметки врача (128)Заметки врача (139)Заметки врача (118)Заметки врача (146)Заметки врача (126)Заметки врача (154)Заметки врача (124)Заметки врача (119)Заметки врача (138)Заметки врача (144)Заметки врача (151)Заметки врача (120)Заметки врача (127)Заметки врача (133)Заметки врача (141)Заметки врача (122)
В наше время каждый пятый человек, живущий в России страдает ожирением. Многие хотят избавиться от пищевой зависимости, но им это не удается, потому что они не знают что такое «культура питания», а также не имеют понятия какие продукты им можно употреблять, а какие нет. Также у многих худеющих не хватает силы воли, и они срываются, в результате чего набирают еще большее количество лишнего веса.

 

Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (4)
Первый год жизни ребенка характерен тем, что мамы регулярно общаются с детским врачом. Квалифицированная рекомендация опытного педиатра - это неоценимая помощь в нормальном развитии ребенка. Педиатр даст полезный совет по кормлению, уходу и воспитанию. Молодые родители в первую очередь, должны прислушиваться к совету детского врача. Очень важно для родителей выбрать такого советчика правильно.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru                    
систему управления и CRM