НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Ретенционые аппараты для коррекции Вашей улыбки

Смещение зубов при ортодонтическом вмешательстве связано с перестройкой костей и окружающих зуб мягких тканей. Это происходит не только в период лечения (когда на зубах стоят брекеты), но и после их снятия. Таким образом, для закрепления результата и предотвращения возвращения зубов на прежнее место требуется ретенционный период.

Ретенционный период – это время, наступающее после эффективного ортодонтического лечения. Срок данного периода зависит от времени лечения, вида патологии, и, конечно, он назначается квалифицированным ортодонтом. В среднем он занимает от 1-го до 2-х сроков активного лечения и составляет как минимум 1,5 года. Сохранность результатов лечения полностью зависит от четкого выполнения всех рекомендаций лечащего врача и регулярного ношения ретенционных аппаратов.

Используемые на протяжении ретенционного периода аппараты называют ретейнерами. На сегодняшний день существуют одночелюстные, двучелюстные, съемные и несъемные ретейнеры.

Несъемный ретенционный аппарат представлен в виде тонкой проволоки, которая наклеивается на внутреннюю стенку зубов. Перед тем как наклеить ретейнеры следует произвести медицинскую чистку зубов. Для установки ретейнеров не требуется никаких бороздок на зубах. Конструкция полностью незаметна и не вызывает проблем с дикцией. Пациенты довольно быстро привыкают к ношению данной конструкции. Установка ретейнеров производится в тот день, когда производится снятие брекетов. Важно относится к аппарату бережно и не сломать его.

Съемные ретейнеры могут быть представлены в виде каппов, активаторов, пластиночных аппаратов и так далее.

Капы напоминают тонкую пленку из полимера, которая штампуется по модели конечного результата и практически незаметна для окружающих.

Ухаживать за каппами абсолютно не сложно. Необходимо лишь чистить их зубной щеткой, ополаскивать их проточной водой, а также хранить в специальных контейнерах.

Ретенционные пластинки – это съемные пластиночные аппараты, которые выполнены по индивидуальным слепкам зубов пациента. Чаще всего они используются для ношения в ночное время и требуют ухода аналогичного каппам.

Съемные функциональные аппараты или двухчелюстные силиконовые ретейнеры используются в случае более серьезных паталогий. Конечно, такого рода аппараты довольно некомфортны в использовании, поэтому чаще всего используются только в ночное время.

Дата публикации: 09.07.2013

Читайте также:

  1. Полезные советы о том, как бросить курить
  2. Лордестин — неседативный антигистаминный препарат последнего поколения
  3. Применение ортезов при переломах и растяжениях
  4. Красота в холода
  5. Природные силы против технологий

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (109)Заметки врача (114)Заметки врача (136)Заметки врача (132)Заметки врача (128)Заметки врача (151)Заметки врача (122)Заметки врача (133)Заметки врача (143)Заметки врача (131)Заметки врача (121)Заметки врача (135)Заметки врача (113)Заметки врача (141)Заметки врача (116)Заметки врача (134)Заметки врача (111)Заметки врача (120)Заметки врача (144)Заметки врача (108)Заметки врача (125)Заметки врача (130)Заметки врача (148)Заметки врача (140)Заметки врача (119)Заметки врача (146)Заметки врача (115)Заметки врача (147)Заметки врача (139)Заметки врача (145)Заметки врача (110)Заметки врача (129)Заметки врача (126)Заметки врача (142)Заметки врача (149)Заметки врача (124)Заметки врача (138)Заметки врача (117)Заметки врача (118)Заметки врача (152)Заметки врача (105)Заметки врача (127)Заметки врача (150)Заметки врача (154)Заметки врача (106)Заметки врача (123)Заметки врача (153)Заметки врача (107)Заметки врача (112)Заметки врача (137)
Многие люди воспринимают прогревание больного органа, как панацею. Логику находят в том, что холод провоцирует обострение многих болезней. При любой локализации боли нерадивые всезнайки суют ноги в горячую воду, прикладывают грелку к самым неожиданным местам или спешат в баню.

 

Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (1)
Что такое закаливание, так или иначе знают все, но как проводить его правильно, известно немногим. В наши дни закаливание – один из немногих способов сохранить здоровье. Вы, наверное, заметили, что сегодня люди постоянно болеют ОРВИ. Происходит это по многим причинам.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru