НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как справиться с усталостью и болью в спине

Ежедневная сидячая работа и проведение свободного времени за компьютером могут неприятно отразиться на общем самочувствии и стать причиной появления болей в спине. Позвоночник – основа скелета, каждый день переносит большие нагрузки, вот почему к концу дня появляется тянущая боль и сильная усталость мышц спины. Справиться со всем этим поможет массаж, ежедневные занятия физкультурой и правильно подобранный матрас, например, Матрасы Neoflex(Неофлекс), которые сохраняют естественную форму позвоночника, подстраиваясь под нее, и позволяют мышцам полноценно отдохнуть, снять напряжение.

Когда мы спим, наше тело какое-то время находится в напряженном состоянии, проверить это довольно просто – раз в 10 минут давайте себе команду расслабиться и опустить плечи. Врачи постоянно говорят о том, что в заболеваниях спины на 50% виноват неправильно подобранный матрас, ведь в кровати мы проводим по 8-9 часов в день. Неправильное положение тела в сумме со слишком мягкой или наоборот, слишком твердой поверхностью, не дают выспаться, зажимают мышцы и сосуды. В результате человек просыпается с головной болью, разбитый и совершенно не отдохнувший. Если он занимается сидячей работой, то осложнения заболеваний позвоночника ему обеспечены.

Чтобы избавиться от постоянно усталости, необходимо заняться своим телом, создать все условия для отдыха и следить за тем, чтобы накопленное за день напряжение можно было быстро снять. В этом могут помочь самостоятельные занятия гимнастикой и йогой, работа в тренажерном зале, расслабляющие процедуры в специальных салонах или дома.

Правильно подобранный матрас позволяет избавиться от постоянной сонливости, болей и проблем со здоровьем уже на четвертый день. Снимая нагрузку с позвоночника, такие матрасы помогают наладить правильную работу всего организма в целом, ведь через позвоночник проходят тысячи нервных окончаний, которые в конечном итоге принимают активное участие в работе мозга. Правильное положение тела во сне позволяет насыщать мозг кислородом, активно обрабатывать информацию, поступающую за день и с утра чувствовать себя свежим и отдохнувшим.

Качественный матрасы могут служить не один год, к тому же покупатель сможет сэкономить на посещении врачей, которые станут просто не нужны. Таким образом, от здорового сна и прекрасного самочувствия отделяет один шаг – решение приобрести специальный матрас.

Дата публикации: 29.01.2012

Читайте также:

  1. Платные клиники Пятигорска
  2. Метод безоперационного удаления щитовидной железы
  3. Диагностика заболеваний органов брюшной полости
  4. Ночь придумана для сна!
  5. Плюсы и минусы тредлифтинга

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (136)Заметки врача (141)Заметки врача (128)Заметки врача (106)Заметки врача (127)Заметки врача (123)Заметки врача (139)Заметки врача (133)Заметки врача (154)Заметки врача (142)Заметки врача (108)Заметки врача (132)Заметки врача (115)Заметки врача (113)Заметки врача (107)Заметки врача (150)Заметки врача (129)Заметки врача (110)Заметки врача (125)Заметки врача (116)Заметки врача (120)Заметки врача (148)Заметки врача (111)Заметки врача (131)Заметки врача (146)Заметки врача (134)Заметки врача (145)Заметки врача (118)Заметки врача (153)Заметки врача (121)Заметки врача (151)Заметки врача (149)Заметки врача (119)Заметки врача (109)Заметки врача (143)Заметки врача (147)Заметки врача (122)Заметки врача (138)Заметки врача (124)Заметки врача (105)Заметки врача (152)Заметки врача (140)Заметки врача (137)Заметки врача (117)Заметки врача (112)Заметки врача (126)Заметки врача (144)Заметки врача (130)Заметки врача (135)Заметки врача (114)
На сегодняшний день все большее количество людей начинает задумываться о сохранении своей красоты, молодости и здоровья. Услуги косметологов, пластических хирургов, диетологов и других специалистов преследуют общую цель – помочь клиенту в достижении этой непростой цели.

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (22)
Когда малыш только появляется на свет, он испытывает колоссальную смену температур: от теплого маминого животика, где температура держится около тридцати семи градусов, до привычных нам, взрослым людям, двадцати двух.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru