НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Рефлюкс эзофагит - лечение народными средствами

Эзофагит является достаточно распространенным заболеванием. Эта болезнь сопровождается обычно воспалением слизистой оболочки пищевода.

Эзофагит пищевода может являться следствием другой патологии желудка, может быть и результатом общих инфекционных заболеваний, которым подвергся организм. Эзофагит пищевода может быть также самостоятельной болезнью по своему происхождению.

Имеются несколько видов этой болезни, выделяемые по течению: рефлюкс эзофагит, острый эзофагит и хронический эзофагит. Процесс их лечения несколько отличается друг от друга.

Также эзофагит может различаться по выраженности: катаральный, некротический и флегмонозный. Если вследствие болезни воспаление переходить в грудную клетку (это считается характерным, типичным осложнением эзофагита), мы имеем медиастинит.

Какие причины и симптомы у эзофагита? Если происходит заброс желудочной кислоты в пищевод, появляется первая, наиболее часто встречаемая причина эзофагита. Это и есть рефлюкс эзофагит. Поэтому наиболее распространенная форма эзофагита - рефлюкс эзофагит.

Вследствие попадания в пищевод агрессивных веществ (щелочей, кислот) также воспаляется слизистая оболочка. В качестве химического повреждения органа можно привести частый и долговременный прием алкоголя. При подобном эзофагите лечение проводится иначе.

Имеются также механические повреждения пищевода, хотя они редко встречаются. Механическое повреждение может быть связано с излучением (к примеру, при лучевой терапии во время лечения опухолей). Обычно, в этих случаях болезнь протекает долго. При таком эзофагите применяется лечение народными средствами, реже - медикаментозными препаратами.

Кратко остановимся на заболевании рефлюкс эзофагит. Рефлюкс эзофагит лечение народными средствами – каковы эти народные средства?

В первую очередь, как при язвах желудка, следует соблюдать специальную диету. Не стоит поднимать тяжесть, сразу ложиться или даже наклоняться после еды. Напрягать брюшной пресс, выполнять движения, приводящие к этому – тоже нельзя. Носить тугие ремни не рекомендуется. Спать лучше полусидя или, если это невозможно, на высокой подушке.

Если рефлюкс эзофагит первой степени, лечить его рекомендуют травами. Берем корень аира болотного (одна столовая ложка), плоды аниса , душицу, листья кипрея, цветки календулы, мяту и белую яснотку (остальные – одна столовая ложка), заливаем 200 мл холодной воды. Смесь эту нужно настоять в течение двух часов. Затем нагреть ее 20 минут в водяной бане. Процедить. Принимать вовнутрь до 6 раз в сутки.

Дата публикации: 04.12.2011

Читайте также:

  1. Плазмолифтинг
  2. Как сохранить здоровые зубы
  3. Новое слово в современной медицине
  4. Что такое детская аллергия
  5. Как выбрать диету самостоятельно

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (150)Заметки врача (146)Заметки врача (107)Заметки врача (131)Заметки врача (112)Заметки врача (154)Заметки врача (151)Заметки врача (138)Заметки врача (145)Заметки врача (121)Заметки врача (106)Заметки врача (142)Заметки врача (120)Заметки врача (130)Заметки врача (113)Заметки врача (115)Заметки врача (147)Заметки врача (137)Заметки врача (153)Заметки врача (111)Заметки врача (143)Заметки врача (123)Заметки врача (140)Заметки врача (127)Заметки врача (122)Заметки врача (152)Заметки врача (114)Заметки врача (105)Заметки врача (144)Заметки врача (117)Заметки врача (126)Заметки врача (133)Заметки врача (128)Заметки врача (118)Заметки врача (129)Заметки врача (135)Заметки врача (139)Заметки врача (108)Заметки врача (110)Заметки врача (109)Заметки врача (136)Заметки врача (148)Заметки врача (124)Заметки врача (141)Заметки врача (125)Заметки врача (132)Заметки врача (116)Заметки врача (119)Заметки врача (134)Заметки врача (149)
Аденома предстательной железы – это чрезвычайно распространенный недуг среди мужчин. Чаще всего от него страдают мужчины, которые достигли 50го возраста. Если мужчина старше 65 лет, то могут возникнуть изменения в железистой ткани, это будут опухолевые разрастания в области шейки мочевого пузыря. Что же такое аденома? – это опухоль доброкачественного характера, которая сохраняет строение железистой ткани.

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (17)
Женский организм - это хрупкий сосуд, требующий к себе особого внимания и отношения. Здоровье женщины влияет на здоровье ее детей. В настоящее время проблемы женского здоровья требуют медицинского вмешательства.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru