НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Весна - пора быть здоровым

Весна. Замечательное время года, когда природа оживает после долгих зимних месяцев. Всё вокруг просыпается под лучами теплеющего каждый день солнца. Даже птицы возвращаются домой, чтобы понаблюдать за чудом природного воскрешения. Казалось бы, и душа так же расцветает, но всё больше и больше людей испытывают весной упадок сил, жалуются на плохое состояние здоровья и сильную утомляемость. Такой диагноз "весенней хандры" отнюдь не единичный случай. Подобное испытывают очень многие, чаще - молодые девушки.

Так всё-таки, как избежать весенних болезней? В первую очередь - не поддаваться солнечным чарам. Как бы не хотелось снять с себя зимнюю одежду, стараться одеваться теплее. Ведь большинство физических заболеваний возникают из-за переохлаждения. Многие забывают, что ветер и сырость куда опаснее морозов. Затем стоит следить за питанием. И даже если мы не хотим обременять себя и свои кошельки витаминными комплексами, необходимость подпитки иммунитета неоспорима. Организм нуждается в различного рода микроэлементах и активных веществах. Житель города без всяких проблем может позволить себе различные экзотические фрукты и овощи. Можно и нужно баловать себя салатами, в том числе и фруктовыми, свежевыжатыми соками. Такая профилактика позволит снизить риск для своего не вполне окрепшего организма.

Так же весной наблюдается сильнейшее обострение хронических болезней, вне зависимости от пола и возраста. Это обусловлено природной непостоянностью, климатической изменчивостью в это время года. Поэтому не стоит забывать о медицинском обслуживании. Обязательно стоит обратиться к своему лечащему врачу. Любое проявление болезни, пусть даже самое слабое, уже повод посетить больницу.

Соблюдение таких простых правил - гарантия душевного спокойствия и хорошего самочувствия Вас и ваших близких. Здоровый человек здоров и телом и душой. Можно со всей любовью отдаться весеннему цветению. Съездить с семьей на дачу, погулять с дочерью в парке или с сыном сходить на рыбалку, научиться наконец кататься на роликах. Весна - пора не только зеленеющих деревьев и не просто проводы ослабевшей зимы. Весна - время возможностей, время мечтать и осуществлять свои мечты. Время улыбок, счастья и жизни. Как писал в своём этимологическом словаре Николай Шанский: "Пустячок, но приятно, что слова ВЕСНА и ВЕСЁЛЫЙ образованы от одной и той же основы."

Дата публикации: 01.04.2012

Читайте также:

  1. Массаж – расслабляемся и заряжаемся
  2. Без иронии о бане, или С легким паром!
  3. Импаза. Применение
  4. Особенности торических контактных линз
  5. Что такое контурная пластика?

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (153)Заметки врача (107)Заметки врача (128)Заметки врача (120)Заметки врача (140)Заметки врача (126)Заметки врача (124)Заметки врача (131)Заметки врача (136)Заметки врача (133)Заметки врача (109)Заметки врача (117)Заметки врача (147)Заметки врача (123)Заметки врача (148)Заметки врача (105)Заметки врача (106)Заметки врача (127)Заметки врача (132)Заметки врача (130)Заметки врача (108)Заметки врача (151)Заметки врача (134)Заметки врача (125)Заметки врача (112)Заметки врача (152)Заметки врача (129)Заметки врача (146)Заметки врача (142)Заметки врача (135)Заметки врача (149)Заметки врача (114)Заметки врача (118)Заметки врача (113)Заметки врача (141)Заметки врача (143)Заметки врача (111)Заметки врача (137)Заметки врача (139)Заметки врача (138)Заметки врача (122)Заметки врача (144)Заметки врача (110)Заметки врача (116)Заметки врача (145)Заметки врача (154)Заметки врача (115)Заметки врача (150)Заметки врача (121)Заметки врача (119)
На тему здоровья существует много мнений. Какая-то часть людей, прибегает к самолечению или к народной медицине, игнорируя традиционную и рекомендации врачей. Или бывает так, что однажды вылечив заболевание по определенному рецепту, человек через время сталкивается с похожими симптомами и следует по протоптанной тропе, то есть опять использует средства, назначенные в предыдущем случае.

 

Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (21)
Одним из важных видов психологической помощи людям, испытывающим проблемы в общении, своей деятельности, повседневной или личной жизни, является психотерапевтическое консультирование. Проводит такое консультирование психолог, обычно именуемый терапевтом, а лица, входящие в круг его клиентов, находятся, по медицинской терминологии, в позиции Жертвы.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru