НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Разновидности слуховых аппаратов

Слуховой аппарат - это прибор, который возмещает потерянный слух и усиливает звук. Данный предмет разрабатывается на основе самых современных достижений техники.

Существует разные виды слуховых аппаратов:
- Заушные. Данные аппараты размещаются за ухом глухого. Заушные слуховые аппараты компенсируют все степени нарушений слуха и используются людьми всех возрастов.
- Внутриушные и внутриканальные. Такие слуховые аппараты вставляются внутрь уха и практические незаметны для окружающих людей. Ученые США доказали, что слуховой аппарат данного модели используют 80% людей, которые нуждаются в помощи. Внутриушные аппараты изготавливаются с помощью слепка ушной раковины человека. Корпус слухового аппарата повторяет анатомическую форму уха, поэтому слуховой агрегат не выпадет из уха. Данный вид аппарата используется, когда нарушения слуха более значительны. Внутриканальные слуховые аппараты являются самыми миниатюрными и незаметными приспособлениями. Такие аппараты вводятся глубоко в ушной проход.

По методу переработки звукового сигнала различаются цифровые и аналоговые слуховые аппараты.

• Цифровые аппараты имеют микроэлектронный чип. Данные приспособления используются при любой степени потери слуха.
• Аналоговые аппараты только усиливают сигнал и имеют мало функций по настройке. Правила по их применению не сложные.

По методу оптимизации, слуховые аппараты могут быть программируемые (такие аппараты можно подключить к компьютеру через специальный кабель и настраивать с помощью специальных программ) и непрограммируемые (настраиваются обычной отверткой, благодаря регуляторам-триммерам на корпусе агрегата).

Слуховые аппараты можно использовать даже в младенчестве. Однако у младенца трудно определить повод потери слуха. В таком случае пользуются обычными слуховыми аппаратами, и во время взросления малыша проводят глубокие обследования. Необходимо соблюдать осторожность при использовании аппарата, так как чрезмерное усиление звука может повредить слух еще сильнее. Если заражен слуховой канал или недоразвита слуховая раковина, то слуховые аппараты можно использовать уже с 2-месячного возраста.

Если у человека повреждены 2 уха, то специалисты рекомендуют использовать два слуховых аппарата. С помощью них, человек сможет слышать звук с двух сторон, определять направление звуковых волн и выделять фоновый шум.

Помните, что слуховой аппарат улучшит слух, но не восстановит.

Дата публикации: 13.05.2012

Читайте также:

  1. Исправление прикуса с помощью брекетов.
  2. Косметологические комбайны, их особенности
  3. Иммуномодуляторы отзывы при различных заболеваниях
  4. Мезотерапия
  5. Массаж как эффективное средство борьбы с болями в спине

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (150)Заметки врача (110)Заметки врача (152)Заметки врача (136)Заметки врача (106)Заметки врача (145)Заметки врача (142)Заметки врача (147)Заметки врача (126)Заметки врача (151)Заметки врача (129)Заметки врача (132)Заметки врача (144)Заметки врача (119)Заметки врача (138)Заметки врача (130)Заметки врача (127)Заметки врача (140)Заметки врача (135)Заметки врача (154)Заметки врача (146)Заметки врача (107)Заметки врача (115)Заметки врача (116)Заметки врача (108)Заметки врача (114)Заметки врача (113)Заметки врача (120)Заметки врача (105)Заметки врача (143)Заметки врача (131)Заметки врача (148)Заметки врача (109)Заметки врача (118)Заметки врача (125)Заметки врача (139)Заметки врача (141)Заметки врача (111)Заметки врача (149)Заметки врача (128)Заметки врача (134)Заметки врача (124)Заметки врача (123)Заметки врача (121)Заметки врача (137)Заметки врача (112)Заметки врача (153)Заметки врача (122)Заметки врача (133)Заметки врача (117)
Воспитание ребенка – очень сложная многогранная тема, которая содержит в себе массу вопросов, к которым нужно отнестись с крайней степенью серьезности. Исчерпать данную тему парой-тройкой статей просто невозможно. В большинстве случаев, воспитание ребенка заключается не в просчитанных методиках и общих схемах, оно включает в себя индивидуальный подход к каждому ребенку.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)
На сегодняшний день можно найти множество разнообразных центров реабилитации наркозависимых. Они различаются своими методиками, программами, специалистами и множеством других вещей. Вот несколько основных правил по выбору такого центра, в котором действительно смогут помочь

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru