НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Будьте здоровы в любом возрасте

Каждый человек с возрастом задумывается о своем здоровье чаще и чаще. Даже если у нас ничего не болит, мы становимся медлительней, неповоротливей, тело становится все менее послушным.

Технический прогресс значительно облегчил нашу работу и быт. Автомобили и эскалаторы, стиральные машины и микроволновки, водопровод и централизованное отопление сделали нашу жизнь более комфортной и... малоподвижной.

Малоподвижный образ жизни, сидячая работа заставляют наши суставы и мышцы меньше работать. Но так хочется быть легким и гибким как в детстве!

А вот заниматься спортом, выполнять тяжелые физические упражнения, интенсивно тренироваться не всем нравится. Что же делать?

На помощь придет разновидность фитнеса – пилатес. Он очень похож на лечебную физкультуру, им можно заниматься в любом возрасте и с любой физической подготовкой (и даже без нее). Это комплекс упражнений, который мягко воздействует на мышцы и суставы, укрепляя все тело.

Автор этого комплекса Йозеф Пилатес родился слабым и болезненным ребенком, но с сильной волей. Благодаря физическим упражнениям, занятием спортом, он не только значительно улучил свое здоровье, но и стал профессиональным спортсменом и тренером.

Во время Первой мировой войны Пилатес, благодаря упражнениям по своей методике, поднимал на ноги совсем безнадежных раненых. В то время он работал в английском госпитале. После войны Пилатес уехал в Америку и там открыл школу здорового образа жизни.

Основа методики пилатес – укрепление всех мышц. Они выполняют роль своеобразного корсета для всего организма: поддерживают позвоночник – основу всему, внутренние органы, обеспечивают осанку и нормальное положение тела. При занятиях по этой методике развивается координация, улучшается гибкость, стабилизируется работа всех внутренних органов.

Дышать во время занятий необходимо "животом", выполнять движения медленно, плавно и точно, полностью сосредоточившись и мысленно контролируя свои действия. Не зря сам автор называл свою методику контрологией.

Заниматься пилатесом полезно всем и детям, и будущим мамам, и пожилым людям. Незаменимы занятия пилатесом людям, которые перенесли физические травмы позвоночника. С каждым годом число поклонников пилатеса растет. По этой методике занимаются отечественные звезды и звезды Голивуда. Он очень популярен среди танцоров.

Дата публикации: 30.01.2012

Читайте также:

  1. Стоматологические установки. Рекомендации по выбору
  2. Принципы правильного питания
  3. Плазмолифтинг
  4. Научный подход к уходу за кожей
  5. Лекарства следует принимать правильно

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (108)Заметки врача (110)Заметки врача (120)Заметки врача (127)Заметки врача (149)Заметки врача (116)Заметки врача (112)Заметки врача (138)Заметки врача (113)Заметки врача (145)Заметки врача (122)Заметки врача (151)Заметки врача (115)Заметки врача (140)Заметки врача (109)Заметки врача (111)Заметки врача (134)Заметки врача (146)Заметки врача (126)Заметки врача (121)Заметки врача (152)Заметки врача (142)Заметки врача (141)Заметки врача (107)Заметки врача (144)Заметки врача (124)Заметки врача (148)Заметки врача (128)Заметки врача (147)Заметки врача (150)Заметки врача (130)Заметки врача (129)Заметки врача (117)Заметки врача (139)Заметки врача (118)Заметки врача (153)Заметки врача (137)Заметки врача (135)Заметки врача (119)Заметки врача (133)Заметки врача (154)Заметки врача (131)Заметки врача (132)Заметки врача (125)Заметки врача (123)Заметки врача (143)Заметки врача (105)Заметки врача (106)Заметки врача (136)Заметки врача (114)
Молодые и красивые люди редко задумываются о своем здоровье и начинают беспокоиться лишь тогда, когда сталкиваются с проблемами. Как правило, это происходит около тридцати: организм устает, его силы исчерпаны, он засорен неразумным питанием и поведением.

 

Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)
Проблема алкоголизма очень актуальна для нашей страны. Она давно уже вышла за медицинские рамки и приобрела социальный характер. Но все же алкоголизм – это, прежде всего, болезнь. И хотя лечить ее очень трудно, но медики постоянно разрабатывают новые эффективные методики. Некоторые больные и их родственники предпринимают попытки самостоятельной борьбы с этим недугом.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru