НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Этапы лечения наркомании

Наркоманией называется заболевание, которое вызывается приемом наркотических веществ. Человек с наркологической зависимостью, губит не только свое здоровье, но и здоровье близких ему людей. Проблема наркомании приобретает глобальный характер, в виду стремительного распространения и снижения возраста больных.

Проблема распространения наркотиков обусловлена ложной информацией, которая эти наркотики окружает. Бытует мнение, что существуют легкие наркотики, что после однократного приема наркотических препаратов не может возникнуть зависимость. Это не так. Легких наркотиков не существует, любой вид наркологических веществ оказывает губительное воздействие на человеческий организм. Последствия приема наркотических веществ: потеря друзей, работы, при приеме наркотиков человек бросает учиться, ухудшение отношений с родственниками, рождение неполноценных детей. Количество преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения, растет из года в год.

Наркомания за последние годы значительно «помолодела». Подросток с неустоявшейся психикой и системой ценностей рассматривает прием наркотиков как определенный этап взросления, прием наркотических препаратов ассоциируется со свободой, возможностью самому принимать решения. При этом подросток абсолютно не осознает, что решения за него принимают другие: сами наркотики, которые подчиняют себе все мысли и желания человека и продавцы наркотических веществ, предлагая раз за разом все более высокие дозы.

Излечение наркомании возможно! Возможности современной медицины позволяют вывести человека из состояния зависимости. Главное при этом желание самого наркомана и поддержка близких ему людей. Этапы лечения наркомании объединяют усилия медиков, психологов, социологов и родственников. На начальном этапе усилия медиков направлены на выведение из организма больного наркотиков. В распоряжении медиков множество путей и способов, выбор которых зависит от тяжести наркозависимости.

На следующем этапе к медикам присоединяются психологи. Их задача освободить больного от психологической зависимости, преодолеть которую порой труднее, чем физическую. На этом этапе используются разнообразные приемы психотерапии, тренинговые занятия. Последним этапом лечения является социализация, на этом этапе основную помощь больной получает от родителей.

Дата публикации: 19.02.2012

Читайте также:

  1. Язвенная болезнь и ее профилактика
  2. Продукты пчеловодства и их свойства
  3. Уникальное явление – аптека «Ригла»
  4. Имплантация зубов
  5. Послеродовый синдром: симптомы и преодоление

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (134)Заметки врача (108)Заметки врача (143)Заметки врача (140)Заметки врача (131)Заметки врача (135)Заметки врача (105)Заметки врача (148)Заметки врача (111)Заметки врача (122)Заметки врача (144)Заметки врача (139)Заметки врача (114)Заметки врача (146)Заметки врача (110)Заметки врача (127)Заметки врача (137)Заметки врача (136)Заметки врача (141)Заметки врача (151)Заметки врача (130)Заметки врача (132)Заметки врача (147)Заметки врача (119)Заметки врача (128)Заметки врача (107)Заметки врача (154)Заметки врача (129)Заметки врача (117)Заметки врача (126)Заметки врача (149)Заметки врача (153)Заметки врача (112)Заметки врача (106)Заметки врача (145)Заметки врача (133)Заметки врача (113)Заметки врача (123)Заметки врача (109)Заметки врача (120)Заметки врача (150)Заметки врача (142)Заметки врача (121)Заметки врача (152)Заметки врача (116)Заметки врача (115)Заметки врача (125)Заметки врача (124)Заметки врача (118)Заметки врача (138)
Ситуации, когда пациент не может обратиться за помощью в клинику, не являются редкостью. Весьма почтенный возраст, плохое самочувствие, острая боль и элементарная нехватка времени порой делают посещение медцентра бесполезным. В этом случае единственным спасением для больных будет "Врач на дом".

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (2)
Бурсит – воспаление синовиальных сумок сустава, с повышенным образованием и накоплением экссудата в их полостях. Различают острые и хронические бурситы. Острый бурсит часто возникает в результате травм и ушибов, а также инфицирование гноеродными микробами через ссадины и мелкие царапины.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru