НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Уход за зубными протезами

Если у вас установлены зубные протезы, вам обязательно нужно знать несколько правил ухода за ними. К примеру, многие не знают, что чистка зубов и уход за ними отличаются от аналогичных операций для протезов. Но обо всем по порядку.

Поговорим не много о еде. Важно помнить, что с протезами можно без опасения за их внешний вид и состояние есть горячую пищу и пищу средней твёрдости (хлебные продукты, мясо, овощи и фрукты и т. д.). Но ни в коем случае нельзя употреблять в пищу продукты высокой твёрдости (разгрызать орехи, грызть сухари и очень твёрдые фрукты и овощи), они могут испортить внешний вид протезов. Иногда у людей с протезами, особенно на первых порах их использования, появляется чувство скольжения зубов по пище. Это может приводить к деформациям и порче протеза. Что бы избежать этого, нужно немного пищи распределить с двух сторон полости рта и жевать ее равномерно. Для более надёжного удержания зубных протезов во время еды, рекомендуется использовать специальный клей.

Теперь пару слов о чае, табаке, кофе. Это то, что портит внешний вид не только зубов, но и протезов. Появляется желтизна, коричневатый налёт и, плюс ко всему, неприятный запах изо рта. По этому, как и в случае с настоящими зубами, нужно обязательно каждый день проводить их тщательную чистку. Для чистки используются щётка и паста, предназначенные специально для зубных протезов. Ни в коем случае нельзя использовать для очистки, отбеливающие и чистящие средства, не предназначенные для полости рта (бытовая химия, например). И не забудьте почистить полость рта язык и десны мягкой щёткой. Перед сном протезы рекомендуется снимать и опускать в воду комнатной температуры или специальное средство для очистки на время сна. Протезы снимаются на ночь не только для очистки в жидкости, но и для того, что бы отдохнули десна.

Главное при использовании зубных протезов помнить, что при малейших неудобствах неприятных или болевых ощущениях, нужно сразу обращаться к вашему стоматологу. И вообще стоматолога, даже при наличии протезов, а не настоящих зубов, рекомендуется посещать с такой же регулярностью. Врач должен осматривать ваши десны, проводить подгонку протезов, если она понадобится, устранять возникающие дефекты. При соблюдении всех этих рекомендаций, использование зубных протезов будет комфортным, приятным и всегда радовать вас.

Дата публикации: 13.01.2012

Читайте также:

  1. Современные слуховые аппараты
  2. И вкусно, и полезно
  3. Аденома простаты. Диагностика и лечение.
  4. Плюсы и минусы витаминов
  5. Что вреднее для зубов, пользоваться отбеливающими средствами или пить апельсиновый сок

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (150)Заметки врача (108)Заметки врача (128)Заметки врача (149)Заметки врача (112)Заметки врача (145)Заметки врача (114)Заметки врача (129)Заметки врача (142)Заметки врача (151)Заметки врача (148)Заметки врача (107)Заметки врача (118)Заметки врача (133)Заметки врача (140)Заметки врача (110)Заметки врача (153)Заметки врача (125)Заметки врача (147)Заметки врача (134)Заметки врача (117)Заметки врача (126)Заметки врача (123)Заметки врача (141)Заметки врача (131)Заметки врача (105)Заметки врача (121)Заметки врача (124)Заметки врача (139)Заметки врача (111)Заметки врача (154)Заметки врача (109)Заметки врача (132)Заметки врача (137)Заметки врача (127)Заметки врача (143)Заметки врача (116)Заметки врача (122)Заметки врача (138)Заметки врача (106)Заметки врача (146)Заметки врача (136)Заметки врача (144)Заметки врача (113)Заметки врача (152)Заметки врача (130)Заметки врача (119)Заметки врача (135)Заметки врача (115)Заметки врача (120)
Многие знают о генитальном герпесе у женщин, его отрицательном воздействии на протекание беременности, но мало кто слышал о мужском генитальном герпесе. Так как инфекция у мужчин часто протекает без явных симптомов, заражение партнёрши генитальным герпесом происходит практически без ведома носителя. Эта инфекция, передающаяся половым путём (ИППП) - одна из сложнейших в диагностике и лечении.

 

Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (18)
Несмотря на то, что врачи и пациенты чаще говорят о женском бесплодии, мужская проблема встречается с точно такой же периодичностью. Именно поэтому в случае невозможности беременности, причины нужно искать в здоровье обоих партнеров. Также нельзя сбрасывать со счетов генетическую несовместимость двух людей.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru