НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Значение массажа для нашего здоровья

Ежедневный график человека не оставляет времени на релаксацию и отдых его организму. Многочасовой рабочий день программистов, постоянное эмоциональное напряжение учителей, врачей, а также руководителей, усталость молодых родителей - все проблемы общества не перечислить, а ведь они приводят к заболеваниям аутоиммунной системы, нарушению опорно-двигательного аппарата и др. Но есть метод, который поможет исцелить организм и улучшить его состояние на 3-6 месяцев вперед - это самый обычный массаж спины.

Лечебный классический массаж берет свое существование еще со времен древнеримской и китайской цивилизаций. Но понять весь эффект лечебного массажа помогли шведские ученые в ХІХ веке. В результате исследования оказалось, что обычные растирания, легкие поглаживания, надавливания, разминка - способствуют выбросу специального гормона, который заглушает физическую боль, снимает стресс и подавляет чувство страха - окситоцина, а также гормона счастья - эндорфина.

Классический массаж выполняет очень важную для организма функцию - он уменьшает количество молочной кислоты в мышечных тканях, а также выводит различные органические кислоты.

Сегодня существует множество студий косметологии и фитнеса, которые предлагают услуги массажа. Процедура массажа проводятся в несколько этапов. Первый этап заставит почувствовать легкую и приятную ломоту по телу, после чего последует тонизирование мышц за счет их смягчения. В конце массажа начинает активизироваться робота кровеносной системы, в результате чего из организма выходят различные токсины и шлаки. В среднем одна процедура массажа должна длиться около 10-15 минут. Систематическое посещение студий косметологии и фитнеса значительно улучшит состояние вашего здоровья.

Сегодня большой популярности достиг антицеллюлитный массаж, который позволяет женщинам избавится от злосчастной "апельсиновой корки". В процессе такого массажа используются различные пилинги и специальные обертывания. Антицеллюлитный массаж поможет привести в порядок фигуру без особых диет и усиленных физических нагрузок. Если же вы хотите усилить эффект, конечно же, подбор профессионального тренера по фитнесу и правильное питание никогда не помешают.

Расслабляющий антицеллюлитный массаж должен проводиться как и обычный классический массаж - один раз в 6 месяцев где-то по 10-15 сеансов.

Дата публикации: 16.05.2012

Читайте также:

  1. Йога поможет здоровью
  2. Лечение геморроя народными средствами
  3. Уход за сухими волосами
  4. Необходимость перевозки больных на самолете
  5. Лечение и профилактика простатита

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (138)Заметки врача (137)Заметки врача (115)Заметки врача (149)Заметки врача (108)Заметки врача (145)Заметки врача (118)Заметки врача (130)Заметки врача (123)Заметки врача (112)Заметки врача (122)Заметки врача (116)Заметки врача (129)Заметки врача (110)Заметки врача (136)Заметки врача (140)Заметки врача (119)Заметки врача (107)Заметки врача (121)Заметки врача (131)Заметки врача (126)Заметки врача (127)Заметки врача (147)Заметки врача (114)Заметки врача (113)Заметки врача (152)Заметки врача (132)Заметки врача (109)Заметки врача (134)Заметки врача (146)Заметки врача (154)Заметки врача (125)Заметки врача (141)Заметки врача (111)Заметки врача (105)Заметки врача (124)Заметки врача (133)Заметки врача (120)Заметки врача (143)Заметки врача (117)Заметки врача (135)Заметки врача (151)Заметки врача (148)Заметки врача (106)Заметки врача (153)Заметки врача (128)Заметки врача (144)Заметки врача (150)Заметки врача (142)Заметки врача (139)
Никто не будет спорить с постулатом, что внешняя красота человека зависит от наследственных факторов. Но, к сожалению, с годами она увядает и от нее не остается следа. Для того, чтобы всегда оставаться красивым и привлекательным, необходимо регулярно, а самое главное, правильно ухаживать за собой. Внешность нуждается в каждодневном внимании.

 

Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (12)
Вот и закончились холода: зима осталась позади, пришла весенняя оттепель. Однако, вместе с теплом, для нашего организма пришел и ряд неприятностей. Всем известно, что весна - это сезон всевозможных обострений и время, когда дают о себе знать хронические заболевания.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru