Пенный массаж для мужчин круглосуточно persona-spa.ru.
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Психосоматика: в поисках истинных причин

Догадки о том, что здоровье тела неразрывно связано со здоровьем души, посещают человечество очень давно. Но в классической медицине все же до сих пор принято лечить болезни душевные и физические по отдельности, не углубляясь особо в изыскания о крепости взаимосвязей между ними.

Существует однако в рамках медицины направление, которое вплотную сталкивается с тайной взаимозависимости состояния тела и души. На излечение психосоматических расстройств медики обратили внимание в 20-х годах прошлого века, и в этом немалая заслуга психоанализа и широко распространившегося к тому моменту учения о бессознательном.

Стало очевидным, что некоторые состояния (например, выраженная язвенная болезнь, проявления аллергии или обычная бронхиальная астма) возникают и обостряются под воздействием существенного эмоционального стресса, и при помощи традиционных методов справиться с этими заболеваниями невероятно сложно. Как правило, уязвимость по отношению к болезни у пациента с психосоматикой — наследственная. Способность адаптироваться к стрессу у таких людей снижена. Тяжелый и длительный внутренний конфликт, который запускает механизм психосоматической природы, блокирует действие лекарственных средств и не позволяет организму восстановиться. И в качестве самого действенного метода в таких случаях срабатывает психотерапия.

К физическому недугу приверженцы психосоматического подхода предлагают относиться как к попытке организма преодолеть некоторые психологические проблемы. Важно обратить внимание больного на неразрешенные конфликты в отношении к себе самому и к окружающим, на душевные травмы из прошлого — возможно, стертые из памяти частично или полностью. При этом врач — лишь проводник и помощник на этом пути, а залогом выздоровления является готовность пациента заняться наведением порядка в своей душе.

Читайте также:

  1. Вредит ли наращивание волос родным волосам?
  2. Симптомы и лечение аллергии
  3. Центр репродукции человека АВА-ПЕТЕР
  4. Влияние алкоголя на печень
  5. О раке кишечника

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (108)Заметки врача (148)Заметки врача (127)Заметки врача (129)Заметки врача (151)Заметки врача (111)Заметки врача (106)Заметки врача (112)Заметки врача (116)Заметки врача (118)Заметки врача (123)Заметки врача (149)Заметки врача (146)Заметки врача (119)Заметки врача (125)Заметки врача (114)Заметки врача (135)Заметки врача (150)Заметки врача (120)Заметки врача (131)Заметки врача (134)Заметки врача (144)Заметки врача (109)Заметки врача (110)Заметки врача (121)Заметки врача (117)Заметки врача (136)Заметки врача (133)Заметки врача (122)Заметки врача (124)Заметки врача (115)Заметки врача (141)Заметки врача (113)Заметки врача (130)Заметки врача (137)Заметки врача (139)Заметки врача (107)Заметки врача (143)Заметки врача (147)Заметки врача (142)Заметки врача (138)Заметки врача (152)Заметки врача (126)Заметки врача (105)Заметки врача (153)Заметки врача (128)Заметки врача (145)Заметки врача (154)Заметки врача (140)Заметки врача (132)
В современном мире существуют тысячи болезней, но с большей частью из них медицина давно научилась эффективно бороться. Но и на сегодняшний день такой диагноз как рак вызывает панику, несмотря на все ухищрения науки. Но, как говорят, врага нужно знать в лицо. Потому давайте разберемся с причинами, последствиями и профилактикой такой болезни как рак печени.

 

Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)
Очень часто мужчины стесняются обращаться к врачу с проблемой преждевременной эякуляции, считая эту проблему чересчур деликатной. Однако в определенный момент все равно приходится идти к врачу. Поэтому не стоит тянуть, ведь чем раньше мужчина обратится к профессиональному доктору, тем быстрее он сможет избавиться от болезни.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru