НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Фитнес в городе и в школе

Медицина конца 20-начала 21 вв. все больше разделяется на практическую, традиционную и экспериментально-философскую, нетрадиционную отрасли. Поскольку речь идет о здоровье и жизни человека, обе они достаточно опасны и у обеих двойственная репутация. То есть есть большая группа людей, которым помогли методы одной отрасли и не помогли - другой, и наоборот. Ко второй, получившей приблизительное название "валеологии", относится в высшей мере традиционное лечение травами (гомеопатия), йога, цигун, фитнес и другие системы физико-энергетического восстановления организма, иглоукалывание, лечение камнями, а также новые акустические и электромагнитные разработки.

Слово "фитнес" происходит от английского глагола "to fit" - "соответствовать, быть в хорошей форме". Вошел как термин в биологию, где означает индивидуальное совершенство особи, ее способность передать генетическую информацию потомкам. Однако многочисленные фитнес клубы СПб, предлагая свои программы, подразумевают либо пол-дэнс - смесь танцевальных и спортивных движений на пилоне, специальном шесте, - либо зумбу - ассорти из латиноамериканских танцев. Считается, что в сочетании с индивидуально подобранной диетой фитнес может изменить формы тела, снизить вес до нормы, укрепить все группы мышц, а главное - надолго закрепить результат. Поскольку при этом от человека не требуется сверхнагрузок, фитнес чрезвычайно популярен среди населения крупных городов.

Существуют также узкоспортивные виды фитнеса - атлетический, боди-фитнес и пр. Они уже предполагают усиленную подготовку и, по сути, являются подвидами бодибилдинга.

Общие направления фитнеса - танцевально-игровую гимнастику в сочетании с плаванием, диетой и основами хатха-йоги - все активнее предлагаются в качестве альтернативы традиционной физической культуры в школах и дошкольных учреждениях. Заведующие этих заведений, в большинстве своем, тоже не против перейти на современные способы физической подготовки. Это обусловлено тем, что дети сегодня настолько ослаблены неподходящими условиями жизни, экологическими проблемами города, информационной перегруженностью, генетическими отклонениями, вызванными устранением естественного отбора на протяжении последних пяти-шести поколений, что сами занятия обычной физкультурой стали рискованными. В любой момент ребенок может не выдержать нагрузки, серьезно заболеть, а то и умереть прямо на уроке. Поэтому в замене жестких норм ГТО мягким фитнесом многие видят выход из положения. Насколько они правы - покажет время.

Дата публикации: 18.05.2012

Читайте также:

  1. Изменения в поведении у беременных женщин
  2. Здоровье, честь и ум береги смолоду
  3. Китайская медицина и современность
  4. Лечение и профилактика простатита
  5. Фенилкетонурия: описание, симптомы, лечение

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (147)Заметки врача (122)Заметки врача (108)Заметки врача (148)Заметки врача (139)Заметки врача (107)Заметки врача (146)Заметки врача (130)Заметки врача (150)Заметки врача (145)Заметки врача (124)Заметки врача (138)Заметки врача (142)Заметки врача (127)Заметки врача (149)Заметки врача (135)Заметки врача (153)Заметки врача (125)Заметки врача (109)Заметки врача (105)Заметки врача (114)Заметки врача (143)Заметки врача (123)Заметки врача (112)Заметки врача (110)Заметки врача (137)Заметки врача (119)Заметки врача (120)Заметки врача (111)Заметки врача (129)Заметки врача (144)Заметки врача (154)Заметки врача (128)Заметки врача (132)Заметки врача (115)Заметки врача (134)Заметки врача (118)Заметки врача (116)Заметки врача (126)Заметки врача (140)Заметки врача (117)Заметки врача (106)Заметки врача (121)Заметки врача (113)Заметки врача (141)Заметки врача (136)Заметки врача (151)Заметки врача (152)Заметки врача (133)Заметки врача (131)
Синускан представляет собой особый портативный прибор, необходимый для проведения ультразвуковой диагностики различных воспалений лобной и верхнечелюстной пазух носа, посредством регистрации сигнала ультразвукового типа от полости, в которой скопилась жидкость. В случае если полость заполнена исключительно воздухом - сигнал не регистрируется.

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)
Наркомания - в переводе с греческого означает "сон" и "безумие" или "влечение", а говоря сухим медицинским языком, это заболевание, вызванное патологическим влечением к определенному классу веществ - наркотиков. Человек под воздействием этих веществ перестает ощущать боль, дискомфорт, душевное расстройство, уходит прочь депрессия и мрачные мысли, мир становится ярче и радостнее, наступает эйфория.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru