НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как выбрать зубную щетку

Щетку для зубов нужно подбирать правильно, а не покупать первую, которая попалась на пути. Подобрать щетку не так просто, как кажется на первый взгляд.

При выборе нужно учесть состояние зубов и десен. Если щетку подобрать неправильно, то она может травмировать полость рта, повредить зубную эмаль. Поэтому нельзя относиться к этому халатно, ведь от этого зависит ваше здоровье.

Инструкция:

Во-первых, нужно обратить внимание на щетину. Она должна быть изготовлена из нейлона или другого синтетического волокна. Далее подбирается щетка по жесткости щетины:

• Очень мягкая щетина. Такие щетки предназначены для детей, а также для взрослых, у которых какое-либо заболевание десен.

• Мягкие.

• Щетки средней жесткости.

• Жесткие.

• Очень жесткие. Такие щетки изготовлены специально для людей, у которых образовывается очень много налета на зубах. И для тех, кто пьет много чая, кофе и кто курит.

Сегодня изготавливают еще один вид щеток со смешанной щетиной. У таких щеток щетинки разной жесткости, их собрали в небольшие пучки, которые располагаются рядами.

Во-вторых, все привыкли, что у щетки щетина должна быть ровной. На самом деле такая щетка давно устарела, так как она малоэффективна. Чтобы подобрать правильную щетку, нужно знать, что она должна быть со щетинками разной длины, они должны по-разному располагаться на щетке. После чистки зубов такой щеткой – результат будет намного лучше, ведь разная высота пучков щетины позволит очистить от зубного налета заднюю поверхность зуба и вычистит межзубное пространство. Это очень важный момент, так как кариес, чаще всего, появляется именно в межзубном пространстве.

Еще можно увидеть в продаже щетки, которые предназначены для тех людей, которые носят имплантаты, брекеты, у кого неровные зубы.
Чтобы подобрать правильную щетку можно сходить на консультацию к стоматологу. Кто лучше сможет посоветовать зубную щетку, если не специалист? Тем более что сегодня не нужно брать талоны к врачу в поликлинике, можно сходить и к частному, если нет времени на ожидание, ведь стоматология предоставляет любые услуги.

Делаем вывод – нельзя покупать щетку, ориентируясь лишь на цену, ведь можно купить такую, которая вообще вам не подходит. Если халатно отнестись к этому вопросу, то заболевания зубов будут вас преследовать. Лучше всего предупредить, чем потом бегать по врачам и мучиться от боли.

Дата публикации: 01.02.2012

Читайте также:

  1. Разновидности слуховых аппаратов
  2. Причины появления и способы лечения прыщей
  3. Курить или не курить – вопрос давно решен
  4. Как делается пластика живота
  5. Как оградить себя от простуды и гриппа

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (110)Заметки врача (153)Заметки врача (145)Заметки врача (116)Заметки врача (108)Заметки врача (132)Заметки врача (130)Заметки врача (141)Заметки врача (144)Заметки врача (107)Заметки врача (114)Заметки врача (133)Заметки врача (149)Заметки врача (124)Заметки врача (140)Заметки врача (146)Заметки врача (127)Заметки врача (151)Заметки врача (123)Заметки врача (131)Заметки врача (113)Заметки врача (134)Заметки врача (142)Заметки врача (147)Заметки врача (128)Заметки врача (138)Заметки врача (154)Заметки врача (105)Заметки врача (106)Заметки врача (139)Заметки врача (115)Заметки врача (120)Заметки врача (126)Заметки врача (150)Заметки врача (112)Заметки врача (148)Заметки врача (143)Заметки врача (122)Заметки врача (137)Заметки врача (109)Заметки врача (121)Заметки врача (129)Заметки врача (125)Заметки врача (117)Заметки врача (136)Заметки врача (118)Заметки врача (119)Заметки врача (152)Заметки врача (135)Заметки врача (111)
Массаж был известен ещё с древних времён как отличная процедура для лечения заболеваний мышц спины, как прекрасное релаксирующее и успокаивающее средство. Существует несколько видов массажа, которые могут делать в специалисты в салоне.

 

Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (7)
Современная медицина многие проблемы со здоровьем человека связывает с проблемами кишечника, а именно с проблемами флоры кишечника и ее балансом. В отдельных случаях баланс в кишечнике может быть восстановлен и самостоятельно, но чаще всего организму требуется помощь специальных веществ - пробиотиков.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru