НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Что такое аллергия на пыльцу и как с ней справиться

Если рассматривать саму суть аллергической реакции, выяснится, что любые симптомы – будь то насморк, отеки, кожный зуд, появляются тогда, когда человек находится рядом с веществами, на которые у организма есть особая чувствительность. Если у вас наблюдается аллергия на пыльцу лечение может занять длительное время, однако чем раньше вы его начнете, тем больше шансов излечиться от неприятной болезни.

«Золотое время» аллергии – начало весы и лето, то есть период активного роста и цветения трав. В теплом воздухе взвешены миллионы частиц, в том числе и пыльца. Попадая на слизистую, она вызывает во всем организме сильную реакцию, начинаются проявления аллергии. Оценивая каждое вещество по степени опасности, организм старается оградить себя от вреда, запускает очищающие (слезы, насморк) механизмы. Главная опасность аллергии на пыльцу в том, что отсутствие лечения может привести к возникновению астмы.

Для аллергии не характерно повышение температуры, однако в особо острой стадии она может подняться на 1-2 градуса. Вместе с заложенным носом, слезоточивостью глаз и кашлем у больного может наблюдаться сыпь, трудности с дыханием, общая вялость организма, боль в голове, отсутствие аппетита.

Пред тем, как начать пить таблетки или покупать капли, нужно сделать анализы и выяснить, на какой конкретно вещество или группу веществ наблюдается аллергия. Заниматься лечением самостоятельно ни в коем случае нельзя, неумеренное употребление антигистаминных препаратов может привести к тому, что организм просто перестанет воспринимать лекарства. Для достижения положительного эффекта нужна будет большая дозировка, а всем известно, что лекарства могут вызывать осложнения на других органах. В основе лечения аллергии идет прием лекарств (в форме таблеток или уколов), проведение физиотерапевтических процедур, специальных ингаляций.

Пациент может даже не догадываться, что у него есть аллергия, например, на домашних животных и шерсть и лечиться от аллергии на пыльцу. Чтобы начать лечения, любой медик попросит избавиться от аллергена или постараться сократить с ним контакт до минимума (актуально для тез, у кого есть аллергия на цветущие растения). Для защиты организма врач может посоветовать носить специальную тонкую маску. В доме необходимо делать влажную уборку раз в день, следить за чистотой одежды и не допускать покупки вещей из синтетической ткани.

Дата публикации: 23.01.2012

Читайте также:

  1. Симптомы и лечение климакса
  2. Прыщи на лице и причины их возникновения
  3. Royal Beauty – каталог салонов красоты в Москве
  4. Эректильная дисфункция и ее лечение
  5. Не подвластно возрасту

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (145)Заметки врача (150)Заметки врача (126)Заметки врача (152)Заметки врача (133)Заметки врача (138)Заметки врача (134)Заметки врача (123)Заметки врача (129)Заметки врача (132)Заметки врача (131)Заметки врача (136)Заметки врача (107)Заметки врача (139)Заметки врача (124)Заметки врача (120)Заметки врача (125)Заметки врача (141)Заметки врача (147)Заметки врача (135)Заметки врача (144)Заметки врача (116)Заметки врача (118)Заметки врача (109)Заметки врача (148)Заметки врача (154)Заметки врача (151)Заметки врача (111)Заметки врача (149)Заметки врача (121)Заметки врача (113)Заметки врача (115)Заметки врача (117)Заметки врача (146)Заметки врача (114)Заметки врача (127)Заметки врача (112)Заметки врача (140)Заметки врача (128)Заметки врача (110)Заметки врача (142)Заметки врача (106)Заметки врача (119)Заметки врача (122)Заметки врача (108)Заметки врача (153)Заметки врача (137)Заметки врача (130)Заметки врача (105)Заметки врача (143)
Сегодня существует огромное количество медицинских центров, которые предлагают услуги по лечению и диагностике различных сложных заболеваний, как правило, все они находятся рядом с домом и имеют удобный сервис обслуживания всех клиентов. Это полностью лицензированная медицинская деятельность, которая может дать корректные ответы на любые медицинские вопросы.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (7)
Мода на курение давно прошла, и здоровый образ жизни на сегодняшний день куда более популярен. Но, к сожалению, далеко не всем удается с легкостью избавиться от вредных привычек. И если вы входите в это число, то вот шесть эффективных способов, которые помогут вам быстро и легко бросить курить

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru