НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Профилактика варикоза

Варикоз, или варикозное расширение вен, как правило, нижних конечностей — очень неприятное и опасное заболевание. Способствует ему малоподвижный стиль жизни, наследственная предрасположенность, излишний вес, неудобная обувь, постоянное переутомление ног и пр. В зависимости от тяжести болезни, выделяют четыре степени варикоз, наиболее тяжелые — третья и четвертая, требующие хирургического вмешательства. Как же предупредить развитие этого недуга?

Важнейшим правилом профилактики варикоза является ношение удобной обуви. Она не должна препятствовать свободному кровообращению — быть достаточно свободной, с каблуком не более 7 см. Затруднять нормальное кровообращение ног способна тугая, обтягивающая одежда — чулки, носки, резинки. Таких предметов гардероба следует избегать при наличии предрасположенности к варикозу.

Не менее важно в профилактике варикоза и рациональное распределение нагрузки на ноги — на помощь здесь придут различные упражнения — бег, велосипедный спорт, шейпинг, плавание. Людям с сидячей работой полезно периодически менять положение нижних конечностей, вращать ногами, разминать их. Нужно избавиться от привычки закидывать «ногу на ногу» — это верный союзник варикоза. После принятия горячих ванн, бани или душа полезно полить на ноги прохладной водой — тем самым предупредить застаивание крови.

Ну и не стоит забывать о таком средстве борьбы с варикозом, как здоровое питание. Соленая, острая и жирная пища приводит к отложению на стенках сосудов холестерина, что способствует прогрессированию варикозного расширения вен. Стоит включить в рацион как можно больше продуктов растительного происхождения, снизить потребление соли и ежедневно пить достаточное количество жидкости.

Читайте также:

  1. Активно настроенные витамины
  2. Аденома простаты
  3. Лечение и профилактика стенокардии
  4. Правильное питание - основа здоровья
  5. УЗИ — быстро и безопасно

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (120)Заметки врача (142)Заметки врача (108)Заметки врача (143)Заметки врача (130)Заметки врача (132)Заметки врача (128)Заметки врача (135)Заметки врача (146)Заметки врача (148)Заметки врача (145)Заметки врача (116)Заметки врача (122)Заметки врача (131)Заметки врача (139)Заметки врача (113)Заметки врача (117)Заметки врача (118)Заметки врача (141)Заметки врача (129)Заметки врача (119)Заметки врача (134)Заметки врача (112)Заметки врача (107)Заметки врача (152)Заметки врача (106)Заметки врача (105)Заметки врача (147)Заметки врача (140)Заметки врача (154)Заметки врача (124)Заметки врача (125)Заметки врача (137)Заметки врача (110)Заметки врача (151)Заметки врача (123)Заметки врача (115)Заметки врача (138)Заметки врача (109)Заметки врача (153)Заметки врача (133)Заметки врача (144)Заметки врача (149)Заметки врача (136)Заметки врача (127)Заметки врача (126)Заметки врача (111)Заметки врача (121)Заметки врача (150)Заметки врача (114)
Вот и закончились 9 месяцев беременности, позади остались роды, и счастливую маму с малышом выписали из роддома. Все замечательно. Казалось бы, теперь можно есть, сколько угодно, и все, что хочешь, можно даже расслабиться, выпив вина с подругами в ресторане. Но это заблуждение.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)
Зубная боль способна превратить жизнь человека в настоящий кошмар, а посещение стоматологического кабинета многие из нас до сих пор считают подвигом, решится на который не каждый. Немногие способны похвастаться тем, что абсолютно не боятся посещения кабинета зубного врача, и даже у самых храбрых, несмотря на обезболивание, тревожно стучит сердце: "а вдруг все-таки будет больно?".

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru