НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Мимические морщины. Методы борьбы

Мимические морщины являются большой проблемой для всех женщин. Они появляются со временем и становятся все более четкими и выраженными из года в год. К сожалению, препятствовать их развитию радикально невозможно, ведь нельзя не разговаривать и не улыбаться. Однако есть множество способов, которые помогают сгладить морщины, сделать их менее выраженными и остановить прогрессию. Главное в этом деле – комплексное отношение и регулярность проводимых процедур.

Хотя полностью устранить причину мимических морщинок нельзя, старайтесь все же меньше нервничать, больше высыпаться и чаще бывать на свежем воздухе, так как все это позволяет улучшить состояние кожи.

Обязательно включайте в свой рацион продукты, богатые полиненасыщенными жирными омега-3 кислотами, входящими в состав красной рыбы и растительных масел. Уже через пару недель такой диеты кожа разгладится, станет более эластичной и упругой. С целью привнесения этих полезных жиров в рацион можно ежедневно употреблять по две столовых ложки льняного масла или пропить курс капсул с рыбьим жиром.

Натуральные средства тоже неплохо помогают справиться с мимическими морщинками при регулярном использовании. Особенно хорошо с этой целью наносить на кожу косметические масла, в частности масло виноградной косточки, масло персика или абрикоса, миндальное или даже оливковое масла. Они не только прекрасно увлажняют и смягчают кожу, “расправляя” морщины. Тонкий слой масла, покрывающий кожу, препятствует испарению жидкости, которая является основной причиной потери эластичности и дряблости кожи. Говоря о маслах, нельзя не упомянуть масляный раствор витамина Е. Этот витамин является сильнейшим антиоксидантом, который предотвращает пагубное влияние кислорода на ткани.

С целью борьбы с мимическими морщинами, если у вас возникла срочная необходимость убрать носогубные складки, это можно сделать при помощи специальных кремов. Они содержат особые вещества, расслабляющие мимическую мускулатуру – миорелаксанты. Эффект от таких кремов сравним с небольшими инъекциями ботокса – яда, парализующего мышцы. Однако эффект от таких кремов со временем проходит, то есть его нужно регулярно подкреплять нанесением крема. Кстати, ботулинический токсин – ботокс тоже является эффективным средством борьбы с мимическими морщинами. Правда, мимика лица от этого тоже несколько страдает, и эффект от таких инъекций не пожизненный. Вот только вводить ботокс разрешено не всем, женщинам. Так тем, у кого понижена свертываемость крови, имеются воспаления в предполагаемых местах введения ботокса, это не рекомендуется. Беременным и кормящим женщинам, а также в период менструации осуществление инъекций противопоказано. Впрочем, то же самое можно сказать и об инъекциях с применением гиалуроновой кислоты, которая помогает восстанавливать основу эластичной и упругой кожи – коллагеновые волокна. Подтягивающий и разглаживающий эффект от таких процедур развивается моментально, как говориться “на конце иглы”.

Дата публикации: 27.10.2013

Читайте также:

  1. Воспаления полости рта
  2. Влияние сладостей на зубную эмаль
  3. Лимон и его использование в медицине
  4. Услуги профессионального ЛОР врача
  5. Оказание первой помощи детям при заболеваниях желудочно-кишечного тракта

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (147)Заметки врача (145)Заметки врача (114)Заметки врача (108)Заметки врача (140)Заметки врача (142)Заметки врача (119)Заметки врача (136)Заметки врача (133)Заметки врача (129)Заметки врача (109)Заметки врача (105)Заметки врача (154)Заметки врача (116)Заметки врача (117)Заметки врача (134)Заметки врача (149)Заметки врача (130)Заметки врача (132)Заметки врача (106)Заметки врача (127)Заметки врача (128)Заметки врача (125)Заметки врача (143)Заметки врача (122)Заметки врача (115)Заметки врача (148)Заметки врача (139)Заметки врача (152)Заметки врача (113)Заметки врача (126)Заметки врача (144)Заметки врача (107)Заметки врача (146)Заметки врача (131)Заметки врача (124)Заметки врача (138)Заметки врача (135)Заметки врача (150)Заметки врача (121)Заметки врача (120)Заметки врача (111)Заметки врача (123)Заметки врача (151)Заметки врача (110)Заметки врача (137)Заметки врача (118)Заметки врача (141)Заметки врача (153)Заметки врача (112)
О важности высыпания и сна всем известно еще со школьной скамьи. Но некоторые люди считают, что вовсе не имеет значения, когда погружаться в объятия Морфея, ночью или днем, главное – отоспать требуемое количество часов. Но верно ли это? Почему нас начинает клонить в сон именно ближе к ночи? И какие последствия несет за собой ночное бодрствование? Давайте разбираться.

 

Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (20)
Не каждого из нас природа одарила густой, роскошной шевелюрой. Но даже если вас не отобрали для модного показа причесок, не забывайте, что тщательный уход и забота о волосах могут сделать их здоровыми и сияющими, а стильная прическа, придающая объем, дополнит ваш свежий образ.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru