НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Профилактика сердечных заболеваний

Сердце является своеобразным мотором человека, который снабжает жизненно важные органы кровью и, как следствие, всеми необходимыми питательными элементами. Малейшие сбои в работе сердечной мышцы чреваты не только нарушением кровоснабжения, но болезненным состоянием, которое выбивает из ритма жизни современного человека. Правильная профилактика сердечных заболеваний поможет избежать значимых проблем со здоровьем и сделает работу моторного органа стабильной.

Вот основные правила профилактики, соблюдая которые можно избежать болезней сердца или свести риск заболеваний к возможному минимуму –

1. Стоит внимательно относиться к своему рациону питания, грамотное соблюдение которого будет способствовать снабжению этого жизненно важного органа всеми необходимыми питательными элементами, что укрепит сердечную мышцу.
2. Количество калорий в ежедневном рационе, полученных из жира, не должно превышать 30%, при этом общая среднесуточная норма жировых элементов для взрослого человека не переходит границу в 60 грамм.
3. Старайтесь внимательного отслеживать уровень холестерина, при необходимости снижая его до безопасного для здоровья уровня. Особенно внимательно относитесь к холестерину ЛНП, который способствует увеличению числа тромбоцитов в коронарных артериях, что может пошатнуть здоровье независимо от возраста человека.
4. Не забывайте о пользе физических упражнений – регулярная нагрузка заметно снижает риск развития болезней, так как она хорошо укрепляет сердечную мышцу и улучшает общий кровоток. Исследования чётко показывают, что ежедневные физические упражнения по 25-30 минут уменьшают риск заболеваний в 2-2,5 раза, так что стоит доверять крылатой фразе «бегом от инфаркта».
5. Курение – это один из самых опасных факторов для развития болезней сердца, поэтому вывод один – бросайте курить! Клинические исследования подтвердили тот факт, что через 3 года после того, как пациент бросил курить риск сердечных заболеваний становится на один уровень с некурящим человеком.
6. Не забывайте также контролировать кровяное давление особенно при наличии сахарного диабета.
7. Ежедневный приём одной таблетки аспирина в возрасте от 55 лет также снижает риск заболеваний сердца, так как аспирин разжижает кровь, уменьшая её вязкость. Перед началом приёма лекарства обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Соблюдая эти нехитрые правила профилактики болезней сердца можно заметно снизить риск заболеваний, что положительным образом скажется на качестве жизни в целом и станет хорошей ступенькой к долголетию.

Дата публикации: 26.05.2012

Читайте также:

  1. Остроконечные кондиломы - основные сведения
  2. Виды ринопластики
  3. Подойдите к этому ответственно
  4. Уникальное явление – аптека «Ригла»
  5. Контурная пластика - что это?

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (130)Заметки врача (122)Заметки врача (121)Заметки врача (114)Заметки врача (151)Заметки врача (143)Заметки врача (115)Заметки врача (107)Заметки врача (150)Заметки врача (135)Заметки врача (128)Заметки врача (153)Заметки врача (134)Заметки врача (108)Заметки врача (147)Заметки врача (124)Заметки врача (146)Заметки врача (109)Заметки врача (116)Заметки врача (138)Заметки врача (118)Заметки врача (125)Заметки врача (131)Заметки врача (111)Заметки врача (120)Заметки врача (133)Заметки врача (117)Заметки врача (113)Заметки врача (105)Заметки врача (144)Заметки врача (154)Заметки врача (148)Заметки врача (136)Заметки врача (137)Заметки врача (142)Заметки врача (119)Заметки врача (127)Заметки врача (152)Заметки врача (110)Заметки врача (140)Заметки врача (106)Заметки врача (145)Заметки врача (129)Заметки врача (126)Заметки врача (132)Заметки врача (112)Заметки врача (139)Заметки врача (123)Заметки врача (149)Заметки врача (141)
Рак молочной железы, к сожалению, сегодня является весьма распространенным женским заболеванием. Если не принять необходимые меры вовремя и не начать незамедлительное лечение, может наступить летальный исход. Врачи рекомендуют всем женщинам в возрасте от 13 до 90 лет регулярно проверяться у специалистов.

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (21)
Боль в спине на столько распространённое явление среди тех, кто работает или учится, а это – абсолютное большинство населения, что многие воспринимают ее как естественное приложение к нашей повседневной деятельности. На сильные боли в спине периодически жалуются даже ученики начальных классов.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru