НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Профилактика и лечение заболеваний половой системы

На сегодня в медицине стала заметна положительная тенденция: уровень грамотности населения в вопросах, связанных с половым воспитанием, растет.

Таким образом, каждый взрослый житель планеты имеет в своем арсенале возможности защититься от заболеваний, передающихся при интимной близости, и нежелательной беременности.

"Золотым стандартом" в вопросе контрацепции является "двойной метод": применение женщиной КОК - комбинированных пероральных контрацептивов, или попросту - противозачаточных таблеток, и обязательное использование презервативов.

При правильном использовании таблеток шанс забеременеть минимален - менее 1%.

Многие женщины не хотят принимать КОК, боясь испортить фигуру.

К счастью, времена, когда подобные препараты содержали большие дозы гормонов, уже давно в прошлом.

На сегодня таблетированные контрацептивы являются микро- и ультрамикродозированными. Это значит, что при отличной защите от беременности они не влияют на ваш вес. Зато положительно влияют на кожу, волосы и ногти.

Так, регулярный прием некоторых из противозачаточных таблеток позволяет справиться с юношескими угрями.

Если вы имеете одного постоянного партнера и уверены в нем, если вы не забываете вовремя принять таблетку, то вполне можете ограничиться использованием КОК в качестве единственного средства контрацепции. При прекращении приема таблеток возможность зачатия восстанавливается в течение 2-4 месяцев.

Но, к сожалению, столь же эффективного и незаметного во время интимной близости способа для защиты от заболеваний, передающихся половым путем, не придумано. В этом деле единственным надежным способом является барьерный метод - т.е. с помощью презерватива.

Использование спринцевания, спермицидных смазок не только не эффективно, а даже вредно.


Конечно, лучше предотвратить, чем потом лечить. Но если проблемы уже возникли, гинеколог эндокринолог окажет квалифицированную медицинскую помощь.

Не тяните с походом к врачу в случае, если вас что-то тревожит, ведь именно вы в ответе за свое будущее и будущее ваших детей.

Не занимайтесь самолечением, иначе очень велик шанс перевести болезнь в хроническую форму.

Сейчас медицина предоставляет большие возможности в лечение большинства заболеваний половой сферы. Чем раньше начато лечение, тем эффективнее оно будет, и тем меньший вред нанесет вашему организму возбудитель заболевания.

Дата публикации: 28.01.2012

Читайте также:

  1. От "мушки" до меланомы
  2. Как предотвратить преждевременные роды
  3. Аминокислоты для спортсменов
  4. Лечение хронического геморроя
  5. Анализ крови как необходимость

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (137)Заметки врача (117)Заметки врача (154)Заметки врача (115)Заметки врача (118)Заметки врача (111)Заметки врача (122)Заметки врача (146)Заметки врача (153)Заметки врача (142)Заметки врача (147)Заметки врача (131)Заметки врача (112)Заметки врача (132)Заметки врача (138)Заметки врача (125)Заметки врача (141)Заметки врача (130)Заметки врача (148)Заметки врача (140)Заметки врача (110)Заметки врача (113)Заметки врача (127)Заметки врача (134)Заметки врача (119)Заметки врача (144)Заметки врача (151)Заметки врача (135)Заметки врача (139)Заметки врача (114)Заметки врача (108)Заметки врача (105)Заметки врача (120)Заметки врача (116)Заметки врача (152)Заметки врача (128)Заметки врача (143)Заметки врача (126)Заметки врача (136)Заметки врача (124)Заметки врача (107)Заметки врача (121)Заметки врача (133)Заметки врача (145)Заметки врача (150)Заметки врача (123)Заметки врача (109)Заметки врача (149)Заметки врача (106)Заметки врача (129)
Стоит уделять достаточное внимание диагностике и предупреждению различного рода вирусных заболеваний, особенно в осенне-зимний период, когда человеческий организм наиболее подвержен воздействию вредоносных вирусов.

 

Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)
Употребление алкоголя более одного дня, повторяющееся в течение продолжительного времени, называют запоем. При ежедневном или длительном употреблении алкоголя зависимость от него становится хронический. Иначе это состояние называют интоксикация, а точнее - алкогольная хроническая интоксикация, которая проявляется уже с первого дня запоя.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru