НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Зачем необходим массаж

Массаж - это не только приятное времяпровождение, но и во многих случаях необходимая лечебная процедура. Условно массаж можно подразделить на три вида: спортивный, расслабляющий и лечебный.

Спортивный предназначен для восстановления и укрепления мышц у спортсменов до и после соревнований или при наличии старых травм.

Расслабляющий массаж обычно назначают пациентам с нервно-психическими расстройствами на первых этапах лечения. Впрочем, этим видом массажа могут пользоваться и здоровые люди, нуждающиеся в психологической разгрузке. При проведении расслабляющего массажа огромное значение имеет спокойная обстановка, общение и легкие прикосновения.

Лечебные же массажы применяются обычно в комплексе при лечении мигреней, головокружений, астме, гипертонии, мышечных расстройствах и других болезней, а также при восстановительных периодах после перенесенных заболеваний (пневмонии, бронхите, болезнях желудочно-кишечного тракта и др.).

Следует помнить, что существует масса разновидностей и подвидов массажа: тайский, египетский, китайский, бесконтактный массаж и массаж с теплыми камнями. Все эти подвиды массажа способны доставить массу удовольствия, но, как правило, не приносят ощутимую пользу. Впрочем, и вреда от них тоже нет.

Очень популярной процедурой сейчас становится гидромассаж. Его главным отличием и преимуществом можно назвать то, что аппарат, осуществляющий гидромассаж, в отличие от массажиста не способен устать, и поэтому массаж всех зон проводиться с одинаковой силой одновременно.

Необходимо знать и о зонах массажа, применяемых при различных болезнях. Так, например, при гипертонии, астме, мигрени и головокружении массаж проводится на воротниковой зоне и на верхнем грудном отделе. Нижний грудной отдел массажируют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (панкреатите, холецистите и др.). При тромбофлебите, варикозном расширении вен массаж проводиться в поясничном отделе, в то время как массаж конечностей противопоказан.

Не стоит самому себе назначать массаж, не посоветовавшись предварительно с врачом. Это может не только не привести к желаемому результату, но и навредить и привести к другим осложнениям.

Массаж также не следует проводить при высокой температуре, ярко выраженном болевом синдроме, острых обострениях заболеваний.

Массаж - не панацея от болезней, а лишь один из методов, в комплексе с которым, проводятся лечебные и восстановительные процедуры.

Дата публикации: 12.12.2011

Читайте также:

  1. Круги под глазами
  2. Исправляем прикус с комфортом
  3. Лечение пяточной шпоры народными средствами
  4. Стоимость медицинских услуг
  5. Здоровье наших зубов

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (137)Заметки врача (135)Заметки врача (111)Заметки врача (143)Заметки врача (153)Заметки врача (138)Заметки врача (124)Заметки врача (112)Заметки врача (130)Заметки врача (113)Заметки врача (147)Заметки врача (134)Заметки врача (122)Заметки врача (131)Заметки врача (120)Заметки врача (128)Заметки врача (119)Заметки врача (117)Заметки врача (114)Заметки врача (144)Заметки врача (108)Заметки врача (106)Заметки врача (142)Заметки врача (150)Заметки врача (107)Заметки врача (149)Заметки врача (121)Заметки врача (129)Заметки врача (139)Заметки врача (105)Заметки врача (132)Заметки врача (126)Заметки врача (133)Заметки врача (116)Заметки врача (110)Заметки врача (136)Заметки врача (152)Заметки врача (146)Заметки врача (148)Заметки врача (154)Заметки врача (118)Заметки врача (140)Заметки врача (123)Заметки врача (127)Заметки врача (109)Заметки врача (145)Заметки врача (141)Заметки врача (125)Заметки врача (115)Заметки врача (151)
Проблема появления геморроидальных узлов у женщин после родов довольно распространена. Зачастую эти узлы возникают в момент беременности, но у многих это протекает бессимптомно. Основной причиной появления геморроя врачи считают варикозное расширение вен нижнего отдела прямой кишки.

 

Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (4)
Крепкие, объемные и блестящие волосы являются своеобразной мечтой для большого количества людей. У многих волосы довольно таки ломкие и тусклые. Однако практически каждый может сделать волосы более крепкими и живыми в случае соблюдения некоторых правил.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru