НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Исправление прикуса – непростая, но решаемая задача

Проблема формирования кривых зубов далеко не нова. Еще древние греки занимались изучением данного вопроса, разрабатывали специальные деревянные пластинки, которые вставлялись между зубами. Сегодня ортодонтия знает десятки способов исправить прикус и, как говорят специалисты, осуществлять подобного рода процедуру необходимо ещё в раннем возрасте.

До начала лечения проводится подготовительная работа. Связана она с диагностикой зубов и челюсти, что позволяет выявить степень сложности имеющейся проблемы, найти оптимальное решение этого вопроса. Подготавливается так называемый панорамный снимок и уже на его основе врачом осуществляется серия расчетов. Кроме того, полость рта необходимо санировать и только после этого можно приступать к ортодонтическим операциям.

Как детям, так и взрослым предлагают использовать специальные брекеты и дуги, которые надевают на зубы. Последние под давлением постепенно выравниваются. Но процесс этот может растянуться на долгие годы. Чаще всего брекеты изготавливают из металла, и они заметны окружающим, когда человек улыбается. В последние годы в моду вошли сапфировые брекеты, так как они полностью прозрачные и на зубах практически не видны. Если Вы решились на исправление прикуса цены, на сапфировое стекло, несомненно, порадуют. Такие изделия обходятся немного дороже металлических, а по прочности им ничуть не уступают.

Крепиться к зубам брекеты могут по-разному, но чаще всего делается это с помощью особого клеевого состава. Ортодонтические устройства подбираются в соответствии с размерами зубов, для клыков используется специальный вариант брекета – с вертикальными отростками. Для того чтобы специалист при установке не совершил ошибки, на дуги может быть нанесена разметка.

По мере роста зубов и выявления изменений в челюстной кости, брекеты могут менять на другие – более подходящие. Поэтому пациент должен являться к специалисту каждые два-три месяца, чтобы тот контролировал процесс исправления прикуса и при необходимости вносил в него корректировки.

После того, как прикус был исправлен, нужно время для восстановления нормального роста зубов. Нередко, как только брекеты снимают, зубы опять начинают возвращаться к исходной позиции. Поэтому иногда приходится проводить ортодонтические процедуры вновь и вновь, пока проблему не удастся решить полностью.

Дата публикации: 01.12.2011

Читайте также:

  1. Матрасы ортопедические – это одно из самых лучших изобретений человечества
  2. МРТ суставов
  3. Роддом: что нужно знать?
  4. Причины неправильного прикуса
  5. Как предотвратить преждевременные роды

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (117)Заметки врача (118)Заметки врача (128)Заметки врача (152)Заметки врача (119)Заметки врача (124)Заметки врача (143)Заметки врача (130)Заметки врача (127)Заметки врача (114)Заметки врача (110)Заметки врача (129)Заметки врача (132)Заметки врача (122)Заметки врача (108)Заметки врача (144)Заметки врача (107)Заметки врача (149)Заметки врача (116)Заметки врача (136)Заметки врача (131)Заметки врача (115)Заметки врача (113)Заметки врача (133)Заметки врача (151)Заметки врача (134)Заметки врача (126)Заметки врача (154)Заметки врача (105)Заметки врача (150)Заметки врача (138)Заметки врача (153)Заметки врача (146)Заметки врача (111)Заметки врача (112)Заметки врача (109)Заметки врача (106)Заметки врача (125)Заметки врача (137)Заметки врача (140)Заметки врача (120)Заметки врача (139)Заметки врача (148)Заметки врача (147)Заметки врача (142)Заметки врача (145)Заметки врача (121)Заметки врача (135)Заметки врача (123)Заметки врача (141)
Смена времени года не только обновляет природу, но и приносит сезонные заболевания. Грипп, ОРВИ и другие простудные заболевания отрицательно сказываются не только на самочувствии, но и на работоспособности.

 

Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)
Гомеопатия представляет собой вид альтернативной медицины. В нем применяются препараты, которые разведены в существенной мере. Принципом этого направление является лечением подобного подобным, потому что эти средства должны вызывать симптомы, которые похожи на симптомы болезни, от которой страдает пациент.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru