НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Скринговое УЗИ для будущей мамы

В современном мире все более широкое распространение получает метод пренатальной эхографии. В пренатальной диагностике ультразвуковые исследования имеют большие возможности, которые позволяют выявить наследственные и врожденные заболевания плода. Именно это стало причиной того, что данный метод является основой всей пренатальной медицины.

Пренатальная медицина в развитых европейских странах это скрининговая медицина. Применение данного метода УЗИ помогает выделить будущих мам, которые имеют не только какую-либо патологию плода, но разделить их на несколько групп риска. Данные группы женщин проходят дополнительные исследования, над ними устанавливается динамический контроль.

Именно скрининговое ультразвуковое исследование органов позволяет выявить патологии плода (наследственные либо врожденные), отклонения от норм развития беременности. Наличие данных патологий встречается не только у поздних первородок либо женщин, страдающих хроническими заболеваниями. Все чаще они встречаются у будущих мам, которые не отягощены заболеваниями и достаточно молоды.
На прогноз здоровья и жизни будущего члена общества весьма влияет наличие наследственной либо врожденной патологии. Поэтому большое значение имеет количество проведенных УЗИ и сроки их проведения.

Развитие плода внутри утробы является динамическим процессом. Эхография должна проводится в определенные сроки, дающие максимальную информацию о его анатомии. Во многих странах принято проводить скриниговое исследование как минимум три раза. Первый – от 10 до 14 недель, второй – от 20 до 24 недель, третий – от 32 до 34 недель беременности.

Первое исследование должно выявить и сформировать группу риска, которая имеет врожденные пороки развития плода либо хромосомную патологию. Самый оптимальный срок для его проведения – от 12 до 14 недель.

Второе УЗИ лучше всего проводить в срок от 20 до 22 недель. Его проводят для того, чтобы скрупулезно оценить анатомию будущего малыша и провести диагностику, которая выявит его врожденные пороки.

Третье скрининговое исследование помогает выявить врожденные пороки развития плода, имеющего позднюю манифестацию. Также диагностируется внутриутробное развитие плода и функциональная оценка его состояния.

Во 2-3 триместре беременности часто возникает задержка развития. Чаще всего она связана с тем, что в плацентарно-маточно-плодовом комплексе возникают функциональные нарушения. Допплерография позволит провести адекватную оценку кровотока. Проводят ее в срок от 32 до 34 недель.

Дата публикации: 26.09.2012

Читайте также:

  1. Как избавиться от аденомы простаты
  2. Омоложение или сохранение молодости
  3. Ночь придумана для сна!
  4. Справка по форме 086у, что это такое и зачем она нужна?
  5. Процедура лазерной биоревитализации

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (140)Заметки врача (116)Заметки врача (107)Заметки врача (139)Заметки врача (150)Заметки врача (142)Заметки врача (136)Заметки врача (138)Заметки врача (125)Заметки врача (118)Заметки врача (154)Заметки врача (141)Заметки врача (143)Заметки врача (109)Заметки врача (153)Заметки врача (148)Заметки врача (149)Заметки врача (128)Заметки врача (115)Заметки врача (124)Заметки врача (126)Заметки врача (121)Заметки врача (129)Заметки врача (117)Заметки врача (151)Заметки врача (108)Заметки врача (133)Заметки врача (110)Заметки врача (123)Заметки врача (137)Заметки врача (127)Заметки врача (119)Заметки врача (144)Заметки врача (130)Заметки врача (120)Заметки врача (147)Заметки врача (111)Заметки врача (146)Заметки врача (131)Заметки врача (122)Заметки врача (152)Заметки врача (134)Заметки врача (132)Заметки врача (105)Заметки врача (145)Заметки врача (106)Заметки врача (114)Заметки врача (112)Заметки врача (113)Заметки врача (135)
Многие женщины считают, что боль во время критических дней – это нормальное состояние, которое связано с физиологическими явлениями в организме. Однако гинекологи с таким мнением не согласны. Они считают, что болезненные менструации – не что иное, как патология, которую необходимо лечить.

 

Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (9)
Когда речь идет о здоровье маленьких мальчиков, то самым частым вопросом, который задают врачу, является вопрос о здоровье "мужского достоинства", поскольку от того, насколько за этим следили в детстве, может зависеть способность к продолжению рода, когда ребенок вырастет и станет взрослым мужчиной. Больше всего пугает родителей диагноз "фимоз".

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru