НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как отличить простуду от гриппа

Зима - время, когда люди больше всего подвержены простудным заболеваниям. И это не удивительно, ведь как сохранить свое здоровье, если за окном жуткий мороз. Конечно, можно укрыться пледом и не выходить на улицу, но тогда можно пропустить замечательные моменты и радости жизни. Тем более что зима нам дарит массу положительных эмоций и кучу развлечений. Но если после очередной прогулки вы чувствуете недомогание и подозреваете, что заболеваете, пора браться за лечение. Для начала следует понять, что у вас - грипп или обычная простуда. Но как отличить самостоятельно, не прибегая к помощи врачей? Да еще и так,чтобы позже не попасть на операционный стол по причине неправильного самолечения.

1. Температура. Если у вас грипп, то температура должна быть довольно высокой. Не исключен жар и температура 40 градусов. Кроме того, при гриппе от повышенной температуры не так-то просто избавиться. В некоторых случаях без антибиотиков не обойтись. Если же ваше недомогание сопровождается невысокой температурой, примерно 37, 5, то, скорее всего, у вас обычная простуда. Пару дней постельного режима и лечения, и вы сможете снова радоваться жизни.

2. Насморк, кашель. Как правило, при гриппе отсутствует сильный насморк и кашель. А вот при простуде, как раз таки все наоборот. Изнуряющий кашель и сильнейший насморк не редкость при таком заболевании.

3. Физическая слабость. Еще один из частых симптомов при гриппе. Человек испытывает сильнейшее недомогание, появляется такое ощущение, что кости вот-вот сломаются. Сильная головная боль и головокружение также не редкость при гриппе. А вот при простудном заболевании человек даже может работать и заниматься своими делами. Хотя головная боль тоже присутствует.

При обоих заболеваниях одна причина. Дело в том, что в организм внедрился вирус и начал деление. Если в кратчайшие сроки заняться лечением, вирус бесследно покинет клетки вашего организма.

После того, как вы определили свое заболевание, не лишним будет обратиться за помощью к врачу. А также не стоит заниматься самолечением, рискуете проваляться в постели еще более длительный период времени. Сейчас в продаже имеется огромное количество проверенных препаратов, которые улучшают самочувствие и избавляют от неприятных симптомов гриппа.

Дата публикации: 05.02.2012

Читайте также:

  1. Метод безоперационного удаления щитовидной железы
  2. Исправление неровного прикуса
  3. Проблемы 16-й недели беременности
  4. Когда хочется иметь детей
  5. Детская остеопатия

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (140)Заметки врача (128)Заметки врача (124)Заметки врача (142)Заметки врача (151)Заметки врача (143)Заметки врача (150)Заметки врача (116)Заметки врача (146)Заметки врача (138)Заметки врача (122)Заметки врача (110)Заметки врача (119)Заметки врача (112)Заметки врача (135)Заметки врача (106)Заметки врача (107)Заметки врача (120)Заметки врача (113)Заметки врача (145)Заметки врача (111)Заметки врача (141)Заметки врача (109)Заметки врача (139)Заметки врача (137)Заметки врача (129)Заметки врача (126)Заметки врача (136)Заметки врача (130)Заметки врача (105)Заметки врача (108)Заметки врача (123)Заметки врача (148)Заметки врача (117)Заметки врача (125)Заметки врача (121)Заметки врача (118)Заметки врача (133)Заметки врача (149)Заметки врача (144)Заметки врача (115)Заметки врача (134)Заметки врача (153)Заметки врача (152)Заметки врача (147)Заметки врача (132)Заметки врача (114)Заметки врача (131)Заметки врача (154)Заметки врача (127)
Мы все хотим быть здоровыми: желаем друг другу этого самого здоровья на День рождение, загадываем его в новогоднюю ночь, вот только не всегда стараемся его действительно беречь. Виной здесь конечно же природная лень или незнание. Но если с первой по силам бороться каждому только самостоятельно, то со вторым разобраться вам могут помочь врачи, книги или даже интернет. Так что давайте начнем уже сейчас так называемый "разбор полетов" и поговорим о гепатите С.

 

Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (14)
У детей сирот все чувства обострены. Их психологические особенности выделяются на общем фоне и становятся определенным поведением. Дети у которых нет родителей, особенно тонко и чувственно воспринимают составляющую общения, принимая во внимания каждого человека.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru