НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Применение стетоскопа в акушерстве

Слово "стетоскоп" в переводе с греческого, делится на два слова: "stethos" (грудь) и "skopeо" (осмотр). Этот простой прибор был изобретен в 1816 году французским врачом Рене Лаэннеком, который также является первооткрывателем диагностического метода аускультации. С момента своего появления, в процессе усовершенствования, стетоскоп прошел ряд изменений, но его физика и принцип действия остались неизменными.

Этот несложный прибор, который является неотделимым атрибутом от образа современного врача, предназначен для прослушивания внутренних звуков в теле человека. И даже не смотря на широкое развитие компьютерной техники в медицинской отрасли, врачи все так же продолжают доверять стетоскопам, так как прослушивание с их помощью помогает избежать недопониманий в звуковом анализе. Даже в домашней аптечке должен иметься этот прибор, для чтобы помочь определить состояние больного и оказать ему соответствующую помощь до того, как придет врач.

Стетоскоп по Пинарду или стетоскоп акушерский имеет широкий раструб, который дает возможность для идеальной акустики и используется в акушерстве для прослушивания сердечных ритмов будущего ребенка в животе матери. Могут быть изготовлены из алюминия, пластика или дерева и быть разной длины. От обычного стетоскопа акушерский отличается широкой воронкой, которая прикладывается к оголенному животу беременной. Во время прослушивания можно услышать сердцебиение плода, маточные шумы, возникающие в крупных кровеносных сосудах, биение брюшной аорты, неритмичные шумы кишечника матери.

Сердечные тона будущего ребенка прослушиваются стетоскопом начиная с 21-й недели беременности (вторая половина беременности) и с каждым месяцем они становятся все отчетливее. Прослушивание происходит на той стороне живота беременной, куда повернута спинка ребенка, ближе к его головке. Со стороны грудной клетки прослушивание сердца возможно только при лицевых предлежаниях. При таком положении головка плода максимально разогнута и грудка находится к стенкам матки ближе, чем спина. Если же беременность многодетная, обычно сердцебиение отчетливо слышно в разных отделах матки.

Все же самым надежным методом определения беременности или смерти будущего ребенка является УЗИ. С его помощью можно выявить внематочную беременность, проблемы с плацентой, подтвердить нормальное развитие внутренних органов будущего ребенка.

Дата публикации: 07.07.2012

Читайте также:

  1. Лечение геморроя в домашних условиях
  2. Питание по группе крови
  3. Что такое медицинский аборт?
  4. Клиника "Альтермед". Сделайте медицинское обследование качественно
  5. Ожирение как социальная и медицинская проблема

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (134)Заметки врача (153)Заметки врача (140)Заметки врача (123)Заметки врача (116)Заметки врача (138)Заметки врача (143)Заметки врача (120)Заметки врача (150)Заметки врача (127)Заметки врача (131)Заметки врача (114)Заметки врача (107)Заметки врача (139)Заметки врача (146)Заметки врача (147)Заметки врача (129)Заметки врача (151)Заметки врача (106)Заметки врача (110)Заметки врача (121)Заметки врача (124)Заметки врача (122)Заметки врача (152)Заметки врача (125)Заметки врача (142)Заметки врача (108)Заметки врача (132)Заметки врача (115)Заметки врача (111)Заметки врача (136)Заметки врача (137)Заметки врача (128)Заметки врача (148)Заметки врача (130)Заметки врача (113)Заметки врача (109)Заметки врача (105)Заметки врача (149)Заметки врача (119)Заметки врача (141)Заметки врача (126)Заметки врача (154)Заметки врача (144)Заметки врача (118)Заметки врача (135)Заметки врача (133)Заметки врача (117)Заметки врача (112)Заметки врача (145)
Достаточно распространенным заболеванием является гепатит "С", вызываемый вирусом с соответствующим названием. Им заражено около 2% населения Земли, каждый год этот показатель увеличивается. Считается, что рост инфицирования вирусом связан с ростом и распространением наркомании, поскольку среди заболевших людей около 30 - 40% наркоманы, использующие внутривенное введение наркотических препаратов.

 

Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (14)
Все люди, женщины и мужчины, во всех известных странах и во все времена, были устремлены к красоте души, лица, одежды и, конечно же, тела. Красивое тело не дается природой, дается только «заготовка», и как тело будет выглядеть зависит от самого человека, от того, как много внимания он уделит красоте своей фигуры.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru