питание без глютена
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Польза гречневой диеты

Гречневая диета относится к разновидности монодиет. Она позволяет довольно быстро сбрасывать лишний вес. Для сжигания лишних килограммов не зря выбрана именно гречка, так как она очень низкокалорийная. Гречка обогащена множеством полезных и питательных веществ, она богата различными аминокислотами, белками и железом. Крупа содержит минимум углеводов, в отличие от других круп, поэтому она и способствует довольно быстрому похудению.

Когда вы худеете, ваш организм насыщается витаминами группы В и РР, Р, также и щавельной кислотой, кальцием, железом и фосфором. Употребление в рационе гречневой крупы предотвращает запоры, очищает печень от токсинов и способствует укреплению капилляров. Также употребление гречки прекрасно отражается на росте волос, ногтей, помогает организму справляться со стрессами, плюс она оказывает хорошее влияние на сердечно-сосудистую систему.

За две недели можно потерять 10 кг, но не нужно слишком увлекаться, ведь анорексия и булимия не то, к чему нужно стремиться. Главное для нас – это здоровье, поэтому все должно быть в меру. К таким диетам нужно прибегать в крайних случаях, когда нужно скинуть по-быстрому пару лишних килограммов, к примеру, если через три дня свадьба подруги, а вы не влезаете в свое любимое платье. Этот метод похудания как раз подойдет.

Данную диету не рекомендуется использовать более двух недель, так как организм не получает всех необходимых веществ. На протяжении всей диеты приходится ограничивать себя в соли и сахаре, а сахар, как известно, это глюкоза. Поэтому в процессе сброса веса могут возникать некоторые трудности: быстрое утомление, головная боль, общая нервозность. А все потому, что организм перестает получать глюкозу, именно глюкоза и является основной пищей нашего мозга.

Во время диеты обязательно наступит такой день, когда безумно захочется съесть чего-нибудь сладкого. В этом случае на помощь придет мед. Просто растворите чайную ложку меда в половине стакана кипяченой воды и выпейте. Вам сразу станет немного легче. Прежде, чем садиться на диету, хорошенько обдумайте, стоит ли это делать, так как любой дефицит продуктов – это стресс для организма. Может просто стоит немного ограничивать себя в еде, употреблять меньше мучного, сладкого, жирного, уменьшать порции. Старайтесь разнообразить свой рацион овощами и фруктами, занимайтесь спортом.

Дата публикации: 08.04.2012

Читайте также:

  1. Волшебный напиток с мелиссой
  2. УЗИ брюшинной области: доступно и точно
  3. Гинекология требует оснащения кабинетов качественным медоборудованием
  4. Ботокс и диспорт в косметологии
  5. Следим за детской осанкой

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (149)Заметки врача (147)Заметки врача (137)Заметки врача (138)Заметки врача (111)Заметки врача (150)Заметки врача (112)Заметки врача (140)Заметки врача (142)Заметки врача (135)Заметки врача (105)Заметки врача (146)Заметки врача (130)Заметки врача (115)Заметки врача (151)Заметки врача (109)Заметки врача (133)Заметки врача (128)Заметки врача (127)Заметки врача (143)Заметки врача (123)Заметки врача (116)Заметки врача (145)Заметки врача (114)Заметки врача (113)Заметки врача (148)Заметки врача (120)Заметки врача (117)Заметки врача (126)Заметки врача (154)Заметки врача (107)Заметки врача (152)Заметки врача (131)Заметки врача (141)Заметки врача (144)Заметки врача (122)Заметки врача (132)Заметки врача (136)Заметки врача (129)Заметки врача (139)Заметки врача (110)Заметки врача (121)Заметки врача (106)Заметки врача (108)Заметки врача (124)Заметки врача (125)Заметки врача (153)Заметки врача (118)Заметки врача (134)Заметки врача (119)
Беременность, какой бы она ни была: долгожданной или неожиданной, в любом случае выбивает женщину из привычной колеи, особенно если женщина ждет рождения ребенка впервые. За девять месяцев нужно подготовиться к материнству и привыкнуть к мысли о том, что начнется совсем другая жизнь, непременно счастливая и одновременно наполненная тревогами и ответственностью.

 

Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (5)
Хотя бы раз в жизни человек слышал фразу «питаться нужно правильно». Обычно под этим подразумевается сбалансированный рацион и ограничения в употреблении вредных продуктов. Но это лишь общие слова, если разобраться, что же такое здоровое питание, выяснится много интересных вещей.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru