НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Грибок ногтей – диагностика и лечение

Кожный гриб-паразит ‒ это не просто косметический дефект, а довольно серьезный недуг. Особенно опасной его разновидностью является грибок ногтей, именуемый онихомикозом. Разумеется, большинство девушек, которых настигла данная проблема, сильнее всего интересует внешний аспект вопроса. Это и не удивительно, ведь начинается крошение ногтей, они приобретают желтоватый цвет, образуются трещины и возникает шелушение кожи в области ногтевой пластины.  Однако врачи уверяют, что эстетическая составляющая в данном случае играет не главную роль.

В подобной ситуации, первостепенная задача – излечить заболевание. Грибок-паразит имеет неприятное свойство – размножаться достаточно уверенными темпами. И если сперва внешние признаки могут сопровождаться лишь зудом или жжением, то спустя некоторое время, ногтевая пластина будет поражаться все сильнее. Запущенная стадия заболевания характеризуется расслаиванием ногтей, внедрением паразита в ногтевое ложе. На коже могут возникать воспаленные пузыри и язвы. Кроме того, зона поражения элементарно может с ногтей рук, распространиться и на ноги, или наоборот. Известны даже случаи переноса недуга на внутренние органы. К счастью, в подавляющем большинстве случаев, эффективное лечение грибка ногтей оказывается своевременно, и потому, столь жуткие последствия являются скорее исключением.

Предельно ответственный момент в ходе борьбы с грибком — это начальная стадия, его диагностирование.  На первом этапе, паразит проявляет себя по-разному. Отличительные черты варьируются в зависимости от вида инфекции. Если говорить о дерматофитах на ногтях ног, то там могут образовываться заметные желтые пятнышки или продольные полоски. Их основное местоположение — боковая сторона и, реже, середина пластины. Для ногтей рук критерии примерно такие же, только пятна/полосы имеют более светлый цвет, ближе к белым или серым оттенкам.

Дрожжевые грибки проявляют себя в основном в боковых областях ногтевой пластины, таким образом, что она окрашивается в желтый цвет и отслаивается от ложа. Также могут изменяться ногтевые валики, а именно: утолщаться, краснеть, отекать. Появление серебристых чешуек по краю или возникновение поперечных борозд ‒ дурные знаки. Ко всему вышеперечисленному могут присоединяться бактериальные инфекции, образующие нагноение.

Плесневые грибы в силах спровоцировать онихомикоз лишь при уже существующем сбое питания ногтей, возникшем на почве иного заболевания. Расцветка ногтевой пластины может изменяться в любом направлении, от зеленого, до коричневого или даже черного. Однако поражение остается неглубоким.

Нельзя забывать, что ногти могут быть подвержены одновременно сразу нескольким грибкам-паразитам.  Как бы то ни было, нельзя недооценивать опасность данного заболевания, и откладывать посещение клиники. При безотлагательном старте лечения, борьба с неприятной проблемой заканчивается быстро и успешно.

Дата публикации: 28.04.2016

Читайте также:

  1. Шесть главных правил при выборе одежды для новорожденного
  2. История детской колыбели
  3. Применение бактерицидных ламп
  4. Консультация флеболога
  5. Стоматологические установки. Рекомендации по выбору

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (130)Заметки врача (137)Заметки врача (146)Заметки врача (131)Заметки врача (124)Заметки врача (129)Заметки врача (112)Заметки врача (154)Заметки врача (121)Заметки врача (128)Заметки врача (135)Заметки врача (133)Заметки врача (117)Заметки врача (108)Заметки врача (118)Заметки врача (139)Заметки врача (114)Заметки врача (120)Заметки врача (148)Заметки врача (144)Заметки врача (153)Заметки врача (126)Заметки врача (119)Заметки врача (138)Заметки врача (105)Заметки врача (122)Заметки врача (111)Заметки врача (116)Заметки врача (145)Заметки врача (110)Заметки врача (152)Заметки врача (150)Заметки врача (140)Заметки врача (132)Заметки врача (123)Заметки врача (115)Заметки врача (127)Заметки врача (134)Заметки врача (149)Заметки врача (142)Заметки врача (143)Заметки врача (113)Заметки врача (136)Заметки врача (151)Заметки врача (141)Заметки врача (107)Заметки врача (125)Заметки врача (106)Заметки врача (147)Заметки врача (109)
Косметическими средствами сейчас заполнены все полки магазинов – для любого возраста, для любого типа кожи. Множество фирм, представляющих косметическую продукцию, в один голос заявляют, что именно их кремы сделают вашу кожу такой нежной и красивой, что после их применения ваша внешность будет неузнаваема.

 

Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (2)
Сегодня часто говорится о том, что заболевания, характерные для второй половины жизни, резко помолодели. Звучат сообщения о их распространении, о новых подвидах уже известных патологий, приводится устрашающая статистика. На этом фоне вопросы косметологии и трихологии выглядят не столь значимыми. Однако и здесь наблюдается та же картина.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru