НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Похудение по Семёнову

Похудеть! Заветная мечта миллионов людей. Им-то как раз и известно, как непросто достичь этой цели. Ведь проблема заключается не только в том, что надо ограничивать себя по количеству принимаемых калорий; организм, помимо Вашей воли, старается накопить лишний жир "про запас". Как бороться с этими "устремлениями"?

Все, стремящиеся похудеть, наверняка знакомы с фразой "предрасположенность к ожирению". Более 25-ти лет тому назад петербургский психотерапевт Семёнов Сергей Петрович обосновал концепцию психофизиологического состояния. Он утверждает, что современная культура питания программирует механизм энергообеспечения на жировое накопление; в результате человек, сам того не подозревая, превышает свои энергетические потребности. То есть, для приведения веса в норму необходимо перепрограммировать такой настрой.

Весь процесс похудения, согласно семёновской теории, можно разделить на две части.

1.Первая часть - психологическая. Её цель - избавление от зависимости. Сергей Петрович свой метод перепрограммирования называет акупунктурным. Суть его носит двоякий характер: воздействие на психику с одновременным иглоукалыванием (акупунктура). Воздействуя на определённые точки, психотерапевт переводит организм из "вредного" психофизиологического состояния в другое, "полезное". Иглоукалывание значительно облегчает этот переход. И действительно, ценности пациента переворачиваются: если раньше на первом месте была мысль "вкусно поесть", теперь разум обращается к другим, гораздо более интересным сторонам жизни: карьере, бизнесу, любви наконец!

2.Вторая часть процесса направлена на расставание с уже накопленными запасами. Здесь есть две стороны проблемы: с одной, надо придерживаться определённого режима питания, с другой - контролировать свои энергозатраты. Как скоординировать эти две стороны, рассказывают на www.mcvita.ru, а это требования к эффективности диеты: -пища должна быть низкокалорийной; -суточное количество еды должно быть достаточным; -выдерживайте баланса по витаминам и белку; -пища должна быть вкусной. В технологии приготовлении блюд никаких нововведений не требуется, всё должно быть в традиционном стиле.

Сергей Семёнов, автор нескольких официальных патентов по похудению, не без основания утверждает, что единственный реальный способ лишиться жировых накоплений - заставить организм "сжечь" их, использовав на энергетические нужды.

Дата публикации: 25.03.2012

Читайте также:

  1. Бахилы медицинские одноразовые
  2. «Ген долголетия» продлевает жизнь при нехватке пищи
  3. Выравнивание зубов с помошью брекетов
  4. Глаза и новейшие технологии
  5. Советы по тренировкам для роста мышц

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (142)Заметки врача (114)Заметки врача (139)Заметки врача (137)Заметки врача (125)Заметки врача (140)Заметки врача (132)Заметки врача (134)Заметки врача (116)Заметки врача (119)Заметки врача (117)Заметки врача (154)Заметки врача (153)Заметки врача (113)Заметки врача (110)Заметки врача (108)Заметки врача (109)Заметки врача (144)Заметки врача (145)Заметки врача (129)Заметки врача (123)Заметки врача (151)Заметки врача (115)Заметки врача (138)Заметки врача (149)Заметки врача (127)Заметки врача (131)Заметки врача (128)Заметки врача (152)Заметки врача (105)Заметки врача (148)Заметки врача (147)Заметки врача (118)Заметки врача (146)Заметки врача (133)Заметки врача (124)Заметки врача (106)Заметки врача (111)Заметки врача (120)Заметки врача (141)Заметки врача (130)Заметки врача (135)Заметки врача (107)Заметки врача (112)Заметки врача (150)Заметки врача (121)Заметки врача (126)Заметки врача (122)Заметки врача (143)Заметки врача (136)
Если человек несколько дней подряд не может воздержаться от выпивки, то это называется запоем. Алкоголь имеет свойство наркотика и многие пьющие принимают его уже не для удовольствия, а чтобы не умереть. Утреннее похмелье для пьяницы является обязательным, он не может перетерпеть ломку и только повторный прием спиртного возвращает его к неплохому самочувствию на некоторое время, а потом все повторяется.

 

Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)
Вы наверняка слышали это ставшее невероятно популярным в последнее время словосочетание. Давайте разберемся, что же ученые под ним понимают и почему свободные радикалы так опасны. Свободные радикалы, по-научному, — молекулы(как правило, нестабильный), содержащие один или несколько штук неспаренных электронов.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru