НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Устройства "медицинского" назначения

Здоровье - самое драгоценное, и можно сказать, самое бесценное, что есть у любого человека, живущего на земле. Вопросы здоровья всегда волновали людей во все времена, во все эпохи. Недаром профессия врача считается одной из самых древних и почётных.

С самых древних пор врачи применяли всяческие медицинские инструменты, при осмотре больных, уходе за ними. Эти "приспособления" были весьма полезными и необходимым дополнением в арсенале у любого врача.

К примеру, чтобы пациента скорее излечить от воспаления лёгких, лекари издревле прибегали к помощи вакуумных банок. Правда, в древности, для создания в банке вакуума, туда на несколько секунд заносили горящий фитиль, и затем быстро вытаскивали обратно, а банку ставили на спину больного.

Современные же вакуумные банки можно ставить и без использования огня. И всё благодаря тому, что научная мысль была взята медициной на вооружение. Соединив банку и резиновую грушу, способную после сжатия быстро возвращаться в исходное положение, получили банку в том виде, которой мы её знаем сейчас.

А современные калоприемники coloplast, появившиеся совсем недавно, и заменившие громоздкие и неудобные металлические судна ("утки"), используемые для облегчения жизни лежачих больных или людей после сложной операции, которым противопоказано вставать, намного облегчили медицинскому персоналу работу по уходу за пациентами.

Благодаря простоте исполнения, лёгкости применения и отличным качествам, эти устройства быстро заняли свою нишу на рынке медицинских технических средств, используемых при уходе за пациентами и их реабилитации.

В каталогах продукции на сайтах производителей подобных устройств, можно встретить несколько их видов и модификаций. Такое многообразие позволяет применять их к разным больным, с разными показаниями.

Абсолютно герметичный, прочный и лёгкий, он не доставляет неприятных ощущений пациенту, и с ним легко справиться любая медсестра, даже начинающая. Всего несколько манипуляций и устройство прикреплено к телу пациента.

При большом желании, в сети можно найти не один сайт, на которых Вам будет предложен большой спектр устройств такого плана. На чём остановить выбор? Совет лишь один - на качественной продукции. Требуйте сертификаты соответствия госту. Такие сертификаты должны быть у каждого устройства "медицинского назначения".

Дата публикации: 20.03.2012

Читайте также:

  1. Самые популярные мифы о лечебной косметике
  2. Между нами, девочками
  3. Красивые ногти - это просто
  4. Что такое гестоз
  5. Красивая и здоровая беременность

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (131)Заметки врача (110)Заметки врача (121)Заметки врача (144)Заметки врача (109)Заметки врача (114)Заметки врача (138)Заметки врача (136)Заметки врача (151)Заметки врача (119)Заметки врача (150)Заметки врача (134)Заметки врача (125)Заметки врача (140)Заметки врача (143)Заметки врача (154)Заметки врача (137)Заметки врача (153)Заметки врача (112)Заметки врача (124)Заметки врача (149)Заметки врача (132)Заметки врача (148)Заметки врача (123)Заметки врача (107)Заметки врача (127)Заметки врача (135)Заметки врача (147)Заметки врача (139)Заметки врача (118)Заметки врача (113)Заметки врача (152)Заметки врача (141)Заметки врача (106)Заметки врача (105)Заметки врача (130)Заметки врача (146)Заметки врача (142)Заметки врача (128)Заметки врача (116)Заметки врача (108)Заметки врача (133)Заметки врача (111)Заметки врача (126)Заметки врача (120)Заметки врача (122)Заметки врача (145)Заметки врача (117)Заметки врача (115)Заметки врача (129)
Слово «стоматология» ассоциируется у большинства населения планеты только лишь с лечением зубов, сопряженным с чувством неописуемого страха. Но эта лишь часть реальности, потому что данный отдел клинической медицины вбирает в себя многие вопросы ротовой полости, челюсти, и кто бы мог подумать – шеи.

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (20)
Факты: один человек умирает от курения каждые десять секунд; три миллиона курильщиков умирает ежегодно от болезней, вызванных никотинозависимостью; через 30-40 лет по вине никотина каждый год будут умирать 10 миллионов человек.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru