НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Пищевые добавки и здоровое питание несовместимы

Эксперты изучили множество различных добавок за последние годы, причем некоторые из них провоцируют появление достаточно серьезных заболеваний. Если вы хотите питаться лишь здоровой пищей, вам стоит знать о некоторых добавках. Самыми пагубными пищевыми химикатами считаются хлорид натрия, бромат калия, сахар, олестра, аспартам, глутамат натрия, желтый, зеленый, красный и синий пищевые красители, транс-жиры, ацесульфам калия, пропилгаллат, бутилгидрокситолуол, нитрит натрия и бутилгидроксианизол. Из этого следует, что правильные рецепты здорового питания являются необходимым элементом на кухне каждой хозяйки, которая беспокоится о питании своих родных и близких. В свою очередь каждый должен знать и о вредных веществах, которые употреблять не следует.

Нитрит натрия является наиболее распространенным консервантом, так же его могут применять в разных формах. Его добавляют в пищу не только, чтобы дольше сохранить ее свежесть, но и для того, чтобы придать более яркий вкус мясным продуктам. Бутилгидроксианизол и бутилгидрокситолуол также являются консервантами подобного типа, однако их действие распространяется на жевательные резинки, хлебобулочные изделия, растительные масла, чипсы. Пропилгаллат в свою очередь добавляется в мясные изделия, жевательную резинку и куриные кубики для того, чтобы избежать окисления. Самое страшное это то, что все эти типы консервантов вызывают онкологические заболевания.

Глютамат натрия способствует, прежде всего, появлению мигрени и это самое незначительное последствие употребления продуктов, содержащих подобный химикат. Что же касается транс-жиров, то на данный момент они исключены практически из всех продуктов питания, однако многие изготовители умело скрывают правду от потребителей. Подобные химикаты провоцируют проявление сердечных и почечных заболеваний.

Аспартам является искусственным подкрасителем, который чаще всего встречается в диетических напитках и продуктах питания, таких как желе, низкокалорийные десерты, а также питьевые смеси. Ацесульфам калия считается искусственным подкрасителем нового поколения, его используют в некоторых хлебобулочных изделиях и безалкогольных напитках. Множество пищевых красителей уже давно запрещены FDA, тем не менее, некоторые торговые марки все же используют их для придания продуктам определенного цвета.

Дата публикации: 26.01.2012

Читайте также:

  1. Психологическая подготовка к родам
  2. Очевидные достоинства консультаций онлайн
  3. Как «обмануть» грипп: укрепление иммунитета
  4. Живительная сила СПА
  5. Лечить зубы становится все приятней

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (139)Заметки врача (129)Заметки врача (126)Заметки врача (150)Заметки врача (140)Заметки врача (154)Заметки врача (116)Заметки врача (131)Заметки врача (148)Заметки врача (105)Заметки врача (121)Заметки врача (127)Заметки врача (115)Заметки врача (134)Заметки врача (152)Заметки врача (151)Заметки врача (118)Заметки врача (111)Заметки врача (135)Заметки врача (145)Заметки врача (125)Заметки врача (124)Заметки врача (149)Заметки врача (117)Заметки врача (137)Заметки врача (136)Заметки врача (132)Заметки врача (133)Заметки врача (130)Заметки врача (112)Заметки врача (143)Заметки врача (110)Заметки врача (109)Заметки врача (146)Заметки врача (128)Заметки врача (113)Заметки врача (144)Заметки врача (153)Заметки врача (141)Заметки врача (114)Заметки врача (122)Заметки врача (138)Заметки врача (120)Заметки врача (106)Заметки врача (108)Заметки врача (142)Заметки врача (119)Заметки врача (147)Заметки врача (123)Заметки врача (107)
Чаще обычного к врачам обращаются с жалобами на простуду и грипп. Следом виновником обращения является больная спина. Какого рода заболевания могут вызывать такие ощущения?

 

Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (16)
Уже давно БАДы прочно вошли в нашу жизнь. Мнения же о них самые разные, кто-то считает их панацеей, лекарством от всех болезней, кто-то так же убежден в их бесполезности и даже губительном влиянии на организм, и более того — на кошелек. БАДы, мол, выдумали мошенники, продают по огромным ценам, обманывая доверчивых людей, в основном — пенсионеров.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru