НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Остеоартроз стал основной причиной снижения качества жизни у пожилых людей

Опорно-двигательная система, иначе называемая костно-мышечной - совокупность структур (кости, связки, сухожилия, мышцы), которые создают каркас организма, а также позволяют перемещаться в пространстве. Но, к сожалению, иногда случается так, что что-то в этой системе ломается или перестает работать. Тогда на помощь приходят врачи: ортопеды, травматологи, неврологи, ревматологи.

"Бичом" современного человека стал деформирующий остеоартроз - заболевание, при котором дегенеративно-дистрофические изменения затрагивают суставные поверхности.

Хотя эта болезнь не на слуху, она является самой частой причиной нетрудоспособности людей, особенно пожилого возраста: около 7% населения страдают от этого недуга. Боль, ограничение подвижности в суставах и их деформация резко ухудшает качество жизни пациентов.

Основных причин остеоартроза несколько: травматизация суставов в течение жизни, воспаление в них (что бывает, к примеру, при половых инфекциях или стафилококковом поражении) и врожденные особенности биомеханики суставов, так называемая дисплазия.

Если у ваших кровных родственников больные суставы, а вы страдаете лишним весом, вероятность возникновения болезни очень высока.

Что же делать? Любую болезнь проще предупредить, чем лечить. Стало быть, нужно постараться убрать или уменьшить влияние факторов риска: сбалансировать диету, получать разумные по объему и интенсивности физические нагрузки, исключить половые инфекции, регулярно принимать поливитамины (месячными курсами раз в квартал/полгода), а женщинам рекомендуется принимать гормонозаместительную терапию в период менопаузы.

Но если заболевание все-таки возникло, не опускайте руки. На сегодня немало способов лечения и облегчения состояния пациентов.

В период обострения заболевания, до снятия болевого симптома, следует избегать физической нагрузки на пораженную конечность. В период ремиссии полезны лечебная физкультура, умеренные нагрузки на сустав.

В арсенале врачей есть и ударно-волновая терапия, и фармакологические препараты, такие, как нестероидные противовоспалительные средства, хондропротекторы (вещества, восстанавливающие ткань хряща, покрывающего суставные поверхности).

В запущенных случаях на помощь приходит оперативная ортопедия: эндопротезирование сможет помочь даже самым тяжелым больным.

Дата публикации: 03.01.2012

Читайте также:

  1. Сходство и различие клинических проявлений стенокардии и межреберной невралгии
  2. Трансфер фактор - операционная система иммунитета
  3. Мигрень: можно ли справиться с болью
  4. Как бороться с изжогой в период беременности
  5. Куда обращаться за хирургической помощью

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (123)Заметки врача (121)Заметки врача (145)Заметки врача (132)Заметки врача (105)Заметки врача (147)Заметки врача (126)Заметки врача (148)Заметки врача (109)Заметки врача (125)Заметки врача (131)Заметки врача (115)Заметки врача (153)Заметки врача (111)Заметки врача (154)Заметки врача (107)Заметки врача (133)Заметки врача (106)Заметки врача (135)Заметки врача (141)Заметки врача (119)Заметки врача (129)Заметки врача (146)Заметки врача (114)Заметки врача (130)Заметки врача (144)Заметки врача (128)Заметки врача (113)Заметки врача (108)Заметки врача (139)Заметки врача (138)Заметки врача (140)Заметки врача (151)Заметки врача (118)Заметки врача (120)Заметки врача (134)Заметки врача (152)Заметки врача (117)Заметки врача (136)Заметки врача (150)Заметки врача (112)Заметки врача (149)Заметки врача (137)Заметки врача (122)Заметки врача (127)Заметки врача (143)Заметки врача (124)Заметки врача (110)Заметки врача (116)Заметки врача (142)
Многим известна болезнь Альцгеймера, к сожалению, знакомство с ней обычно заканчивается плачевно, особенно, если не обнаружить симптомы вовремя. На что нужно обращать внимание, и какие, казалось бы, мелочи могут стать первыми позывами к крайне серьезному заболеванию.

 

Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)
Диагностирование язвы желудка и двенадцатиперстной кишки происходит при помощи рентгеновского исследования. Для этого пациент выпивает суспензию сульфата бария, которая обладает свойством задерживать рентгеновские лучи. Но маленькие язвы выявит этим способом удается не всегда.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru