НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Определяем свежесть продуктов

Свежесть и качество продуктов питания – это залог не только вкусного обеда, но и здоровья в целом. Пищевые отравления всегда влекут за собой серьезные проблемы для человеческого организма, а иногда оборачиваются и летальным исходом. Чтобы быть уверенным в правильном выборе продуктов, нужно уметь определять их свежесть прямо в магазине.

Как определить свежесть птицы? Во-первых, смотрите на клюв – он должен быть сухим, твердым и глянцевым. Естественно, что от птицы не должно быть неприятного запаха. Ротовая полость должна быть розового цвета. Во-вторых, обратите внимание на поверхность самой тушки. Качественная и свежая птица имеет желтоватую кожу, местами с бледно-розовым оттенком. Тушка должна быть влажной, но не липкой.

Теперь посмотрим как проверить свежесть яиц. В магазине это сделать достаточно сложно, а вот, придя домой, можно с легкостью сделать подобную проверку. Для этого следует растворить в литре воды небольшое количество соли и поместить в эту емкость проверяемое яйцо. В случае если оно утонет, то можете считать, что яйцо свежее, а если останется плавать на поверхности – испорченное.

Достаточно легко определяется свежесть рыбы. Качественные тушки незамороженной рыбы имеют на поверхности прозрачную слизь, а их брюшко совсем не раздуто. Обратите самое пристальное внимание на глаза рыбы – они должны быть упругими и прозрачными. Чешуя у свежей рыбы чистая и достаточно плотно прилегает к тушке. Смотрите и на жабры – их цвет должен быть красным, а слизь в этой области должна отсутствовать. Надавите на рыбу пальцем. На свежей тушке вмятина быстро выправиться.

Свежесть замороженной рыбы определяется тоже очень просто. Жабры у такой рыбы чуть бледнее, чем у свежей тушки. Глаза могут быть немного запавшими. Когда рыбу замораживают свежей и качественной, то после размораживания ее эластичность полностью восстанавливается. И последний тест, воткните в мясо замороженной рыбы нагретый нож, после чего понюхайте его. Если рыба несвежая, то от ножа будет исходить неприятный запах.

У молочных продуктов срок хранения достаточно невелик, поэтому уметь определять их свежесть крайне важно. Хорошая свежая сметана имеет однородную консистенцию, желтоватый или чисто белый цвет и легкую кислинку. На поверхности этого продукта не должно быть сыворотки. Свежий творог также имеет желтоватый или белый цвет. Он не слишком сухой, но и не очень влажный. Хороший творог имеет немного кислый вкус и приятный запах.

Дата публикации: 14.05.2012

Читайте также:

  1. Разный и очень опасный гепатит
  2. Самостоятельная и медицинская диагностика болезней позвоночника
  3. Лечение позвоночника в Китае позволяет устранить деформации в уникальной структуре, сохранить здоровье, энергию, работоспособность на долгие годы
  4. Красивые волосы — здоровые волосы
  5. Здоровое питание: каковы его основы?

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (105)Заметки врача (152)Заметки врача (139)Заметки врача (133)Заметки врача (118)Заметки врача (115)Заметки врача (113)Заметки врача (112)Заметки врача (110)Заметки врача (107)Заметки врача (140)Заметки врача (130)Заметки врача (116)Заметки врача (154)Заметки врача (142)Заметки врача (108)Заметки врача (125)Заметки врача (153)Заметки врача (149)Заметки врача (124)Заметки врача (144)Заметки врача (138)Заметки врача (111)Заметки врача (135)Заметки врача (143)Заметки врача (120)Заметки врача (137)Заметки врача (128)Заметки врача (141)Заметки врача (145)Заметки врача (119)Заметки врача (127)Заметки врача (132)Заметки врача (122)Заметки врача (136)Заметки врача (114)Заметки врача (151)Заметки врача (131)Заметки врача (109)Заметки врача (146)Заметки врача (117)Заметки врача (150)Заметки врача (147)Заметки врача (123)Заметки врача (134)Заметки врача (121)Заметки врача (148)Заметки врача (106)Заметки врача (126)Заметки врача (129)
Гепатит или как в народе называют это заболевание «желтуха» довольно часто выявляется, когда билирубин, который не переработан в печени, попадает в кровь и придает коже оттенок желтизны. Стоит учесть что нередко бывает, когда симптомы гепатита С полностью отсутствуют.

 

Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (14)
С каждым днем все большее количество мужчин страдают от такого заболевания, как рак простаты. В 10 процентах случаев он приводит к смерти пациента. Чтобы этого не произошло необходимо вовремя обратиться за помощью к врачам. Лучший вариант - лечение рака простаты в Израиле.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru